Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2001 года N 818


Об учреждении администрацией Новосибирской
области стипендии имени Г.Д.Заволокина

(с изменениями на 7 июля 2004 года)
___________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления губернатора области
от 04 декабря 2006 года N 485
"Об учреждении Губернатором Новосибирской области
стипендии имени Г.Д.Заволокина"

____________________________________________________________________


____________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора области от 07.07.04 N 428 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 11.09.2001 N 818"

____________________________

В целях сохранения и развития традиций музыкального народного творчества, развиваемых лауреатом Государственных премий Российской Федерации, народным артистом Российской Федерации Г.Д.Заволокиным, для поощрения лучших учащихся и студентов

постановляю:


1. Учредить с 1 сентября 2001 года пять ежемесячных стипендий имени Г.Д.Заволокина, из которых 2 стипендии - студентам Новосибирского музыкального колледжа, 2 стипендии - студентам Новосибирского областного колледжа культуры и искусства, 1 стипендия - учащимся детской школы искусств р.п. Сузун, за отличные успехи в учебе и высокие творческие достижения в области музыкального народного творчества.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 07.07.04 N 428, - см. предыдущую редакцию)

2. Утвердить прилагаемое Положение о стипендии имени Г.Д.Заволокина.

3. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Аксененко С.В.) выделить управлению культуры администрации области (Миллер В.Г.) на выплату стипендий имени Г.Д.Заволокина в счет текущего финансирования 3750 рублей и предусматривать соответствующие ассигнования в проекте областного бюджета начиная с 2002 года.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации области ФиличеваА.Г.


В.А.Толоконский

Утверждено
Постановлением
главы администрации области
от 11.09.2001 N 818

ПОЛОЖЕНИЕ
О СТИПЕНДИИ ИМЕНИ Г.Д.ЗАВОЛОКИНА


1. Стипендия имени Г.Д.Заволокина учреждена администрацией Новосибирской области в целях сохранения и развития традиций музыкального народного творчества, развиваемых лауреатом Государственных премий Российской Федерации, народным артистом Российской Федерации, композитором Г.Д.Заволокиным, для поощрения студентов Новосибирского музыкального колледжа, Новосибирского областного колледжа культуры и искусства и учащихся детской школы искусств р.п. Сузун.

2. Стипендия имени Г.Д.Заволокина присуждается ежегодно с 1 сентября сроком на один учебный год и выплачивается ежемесячно учащимся и студентам вне зависимости от получения ими иных стипендий и других выплат стимулирующего характера.

Размер стипендии ежегодно устанавливается распоряжением губернатора Новосибирской области.(Пункт дополнительно введен постановлением губернатора области от 07.07.04 N 428)

3. Ходатайства о выдвижении кандидата на присуждение стипендии имени Г.Д.Заволокина рассматриваются коллегиальными органами учебных заведений (педагогическим советом, советом учебного заведения) по результатам итогов учебного года. Ходатайства детской школы искусств р.п. Сузун согласуются с отделом культуры территориальной администрации Сузунского района.

4. Ходатайства о выдвижении кандидата на присуждение стипендии подаются в департамент культуры Новосибирской области до 1 августа текущего года. К ходатайству прилагаются:

выписка из решения коллегиального органа учебного заведения, заверенная подписью директора и печатью учебного заведения;

характеристика на кандидата, в которой указываются его фамилия, имя, отчество; дата рождения; фамилия, имя, отчество педагога (преподавателя); название специальности, по которой обучается кандидат; класс или курс, на котором он обучается; перечень творческих достижений, побед на конкурсах, фестивалях, смотрах; оценка его учебной и творческой деятельности;

копии дипломов и других наград, полученных кандидатом на районных, областных, региональных, всероссийских, международных смотрах, конкурсах, фестивалях;

ведомость итоговых оценок по всем изучаемым кандидатом дисциплинам в данном учебном заведении за последний учебный год.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 07.07.04 N 428, - см. предыдущую редакцию)

5. Распоряжение о назначении стипендии с присвоением званий "Стипендиат администрации Новосибирской области" и выдачей соответствующего свидетельства принимает глава администрации области по представлению департамента культуры Новосибирской области.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 07.07.04 N 428, - см. предыдущую редакцию)

6. Выдвижение одного и того же студента на присуждение стипендии имени Г.Д.Заволокина не ограничено на весь период его учебы в соответствующем учебном заведении.

7. При отчислении учащихся и студентов или переводе их в другое учебное заведение, выплата стипендии прекращается.

8. Учащимся и студентам, которым присуждена стипендия имени Г.Д.Заволокина, в торжественной обстановке представителем администрации области вручается свидетельство о присуждении им стипендии.




 

 
Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»