• Текст документа
  • Статус
Недействующий

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 18 июля 2001 года N 172-ОЗ

О схеме образования избирательных округов по выборам депутатов
Новосибирского областного Совета депутатов

(с изменениями на 05.07.02)

__________________________
Утратил силу с 11.11.05 на основании
Закона НСО от 04.11.05 N 340-ОЗ
"О признании утратившими силу законов Новосибирской
области, регулирующих вопросы образования
избирательных округов по выборам депутатов
Новосибирского областного
Совета депутатов"

_____________________________________________


__________________________________
Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:
Законом НСО от 05.07.02 N 39-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Новосибирской области "О схеме образования избирательных округов по выборам депутатов Новосибирского областного Совета депутатов""("Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов", N 28, 12 июля 2002 года)


__________________________________

Принят
областным Советом депутатов
11 июля 2001 года

Подписан
главой администрации области
18 июля 2001 года


Статья 1. Утвердить схему образования избирательных округов по выборам депутатов Новосибирского областного Совета депутатов согласно Приложению N 1 , Приложению N 2. (В редакции, введенной в действие с 12.07.02 Законом НСО от 05.07.02 N 39-ОЗ)

Статья 2. Уточнение численности избирателей и описания территорий избирательных округов в установленных законом границах осуществляются избирательной комиссией Новосибирской области в соответствии с действующим законодательством.

Статья 3. Настоящий закон вступает в силу 22 августа 2001 года. Закон Новосибирской области от 04.08.97 N 70-ОЗ "О границах избирательных округов по выборам депутатов Новосибирского областного Совета депутатов" считать утратившим силу.

Глава администрации
Новосибирской области
В.А.Толоконский

г. Новосибирск
Красный пр.18,
"__18__"_______07_____2001г.
N _______172________ОЗ



Приложение 1. СХЕМА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Приложение N 1
к Закону Новосибирской области
"О схеме образования избирательных
округов по выборам депутатов
Новосибирского областного Совета депутатов"


СХЕМА

ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Общая численность избирателей

2040600

Количество округов в соответствии с Уставом области

49

Среднее число избирателей на один мандат

41645

интервал:

37481

45810

N округа

Территория округа

Число избирателей района

Число избирателей округа

Отклонение от среднего (в процентах)

РАЙОНЫ ОБЛАСТИ И ГОРОДА ОБЛАСТНОГО ПОДЧИНЕНИЯ

1

Венгеровский

17135

41002

-1.54

Кыштовский

12451

Куйбышевский

11416

2

Татарский

14265

45185

8.50

г. Татарск

20347

Усть-Таркский

10573

3

Чистоозерный

16050

38013

-8.72

Чановский

21963

4

г. Куйбышев

37081

38580

-7.36

Куйбышевский

1499

5

Куйбышевский

1651

38630

-7.24

Барабинский

12955

г. Барабинск

24024

6

Купинский

26267

40792

-2.05

Здвинский

14525

7

Баганский

13158

39192

-5.89

Карасукский

26034

8

Доволенский

16121

38639

-7.22

Убинский

13733

Северный

8785

9

Краснозерский

28611

38427

-7.73

Карасукский

9816

10

Каргатский

17577

38620

-7.26

Чулымский

21043

11

Ордынский

28999

41114

-1.28

Кочковский

12115

12

Колыванский

19118

39030

-6.28

Болотнинский

19912

13

Коченевский

34133

39530

-5.08

Новосибирский

5397

14

Сузунский

26428

39479

-5.20

Искитимский

13051

15

Новосибирский

42680

42680

2.49

16

г. Обь

19441

40502

-2.74

Новосибирский

21061

17

Мошковский

29871

39976

-4.01

Новосибирский

10105

18

Тогучинский

34231

38308

-8.01

Болотнинский

4077

19

Тогучинский

11947

39838

-4.34

Маслянинский

21198

Новосибирский

6693

20

Искитимский

35825

41664

0.05

г. Искитим

5839

21

г. Искитим

42189

42189

1.31

22

Черепановский

39290

39290

-5.65

23

г. Бердск

40273

40273

-3.29

24

г. Бердск

29492

42802

2.78

Советский

13310

Итого избирателей

по районам и городам области

963755

г. НОВОСИБИРСК

Дзержинский район

117541

25

Дзержинский

38777

38777

-6.89

26

Дзержинский

38865

38865

-6.68

27

Дзержинский

39899

39899

-4.19

Железнодорожный район

52211

28

Железнодорожный

44312

44312

6.40

Заельцовский район

108762

29

Заельцовский

31467

42537

2.14

Центральный

11070

30

Заельцовский

34964

42863

2.92

Железнодорожный

7899

31

Заельцовский

42331

42331

1.65

Калининский район

134958

32

Калининский

44939

44939

7.91

33

Калининский

45189

45189

8.51

34

Калининский

44830

44830

7.65

Кировский район

128282

35

Кировский

39485

39485

-5.19

36

Кировский

43640

43640

4.79

37

Кировский

45157

45157

8.43

Ленинский район

212731

38

Ленинский

42909

42909

3.04

39

Ленинский

41859

41859

0.51

40

Ленинский

43236

43236

3.82

41

Ленинский

44127

44127

5.96

42

Ленинский

40600

40600

-2.51

Октябрьский район

124943

43

Октябрьский

36013

44001

5.66

Первомайский

7988

44

Октябрьский

43906

43906

5.43

45

Октябрьский

45024

45024

8.11

Первомайский район

53361

46

Первомайский

45373

45373

8.95

Советский район

101239

47

Советский

43598

43598

4.69

48

Советский

44331

44331

6.45

Центральный район

56127

49

Центральный

45057

45057

8.19

Итого избирателей

по г. Новосибирску

1076845

Итого избирателей

2040600


Приложение 2. ОПИСАНИЕ территорий избирательных округов для проведения выборов депутатов Новосибирского областного Совета депутатов

Приложение N 2
к Закону Новосибирской области
"О схеме образования избирательных
округов по выборам депутатов
Новосибирского областного Совета депутатов"


Избирательный округ N 1

 
(Центр - с. Венгерово, ул.Ленина, 68, здание территориальной администрации Венгеровского района)
Число избирателей - 41002

В округ входят территории: Венгеровский, Кыштовский районы, Куйбышевский район (кроме территории Куйбышевского, Абрамовского и Октябрьского сельсоветов).


Избирательный округ N 2

 
(Центр - г. Татарск, ул. Ленина, 56, здание территориальной администрации Татарского района)
Число избирателей - 45185

В округ входят территории: г. Татарск, Татарский район, Усть-Таркский районы.


Избирательный округ N 3

 
(Центр - р.п. Чаны, ул. Советская, 186, здание территориальной администрации Чановского района)
Число избирателей - 38013

В округ входят территории: Чановский, Чистоозерный районы.


Избирательный округ N 4

 
(Центр - г. Куйбышев, ул. Краскома, 37, здание территориальной администрации города Куйбышева)
Число избирателей - 38580

В округ входят территории: г. Куйбышев; территория Куйбышевского и Абрамовского сельсоветов Куйбышевского района.


Избирательный округ N 5

 
(Центр - г. Барабинск, ул.Калинина 3, здание территориальной администрации города Барабинска)
Число избирателей - 38630

В округ входят территории: г. Барабинск, Барабинский район, территория Октябрьского сельсовета Куйбышевского района.


Избирательный округ N 6

 
(Центр - г. Купино, ул. Советов, 85, здание территориальной администрации Купинского района)
Число избирателей - 40792

В округ входят территории: Купинский, Здвинский районы.


Избирательный округ N 7

 
(Центр - г. Карасук, ул. Октябрьская, 39, здание территориальной администрации Карасукского района)
Число избирателей - 39192

В округ входят территории: Баганский район, Карасукский район: Знаменский, Калиновский, Студеновский, Троицкий сельсоветы и г. Карасук.

Избирательный округ N 8

 
(Центр - с. Убинское, ул.Ленина, 23, здание территориальной администрации Убинского района)
Число избирателей - 38639

В округ входят территории: Доволенский, Убинский, Северный районы.


Избирательный округ N 9

 
(Центр - с. Краснозерское, ул. Чкалова, 5, здание территориальной администрации Краснозерского района)
Число избирателей - 38427

В округ входят территории: Краснозерский район и территории Беленского, Благодатского, Ирбизинского, Михайловского, Октябрьского, Хорошенского, Черно-Курьинского сельсоветов Карасукского района.


Избирательный округ N 10

(Центр - г. Чулым, ул. Чулымская, 43, здание территориальной администрации Чулымского района)
Число избирателей - 38620
В округ входят территории: Каргатский, Чулымский районы.


Избирательный округ N 11

(Центр - р.п. Ордынское, ул. Революции 17, здание территориальной администрации Ордынского района)
Число избирателей - 41114
В округ входят территории: Ордынский, Кочковский районы.


Избирательный округ N 12

 
(Центр - р.п. Колывань, ул. Ленина,75, здание территориальной администрации Колыванского района)
Число избирателей - 39030

В округ входят территории: Колыванский район, Болотнинский район (кроме территорий Егоровского сельсовета, улиц г. Болотное: Забайкальская, Кустарная, Колхозная, Ключевская, Комитетская,8-го Марта, Набережная с N 15 до конца улицы, им.Папанина, Подгорная, им.Панфилова, Речная, им.Свердлова, Щепная, им.Щетинкина, Волочаевская, им.Гоголя, Забобонова с N 60 до конца улицы, Западная, Московская: четная с N 112 и до конца улицы, нечетная с N 117 и до конца улицы, ул.Маяковского, Моховая, Молодежная, им.Потемкина, Ремесленная, Уральская, Энергетиков и переулков: Аптечный, Гончарный, Карасевский, Кирпичный, Мостовой, Овражный, Озерный, Сенной, Элеваторный).


Избирательный округ N 13

 
(Центр - р.п. Коченево, ул. Октябрьская, 43, здание территориальной администрации Коченевского района)
Число избирателей - 39530

В округ входят территории: Коченевский район; Ярковский сельсовет Новосибирского района.

Избирательный округ N 14

 
(Центр - р.п. Сузун, ул. Ленина, 51, здание территориальной администрации Сузунского района)
Число избирателей - 39479

В округ входят территории: Сузунский район и территории Бурмистровского, Быстровского, Гилевского, Преображенского, Степного, Совхозного, Улыбинского, Шибковского сельсоветов Искитимского района.


Избирательный округ N 15

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Свердлова, 14, здание территориальной администрации Новосибирского района)
Число избирателей - 42680

В округ входят территории: Новосибирский район: Краснообский и Кольцовский поссоветы, Мичуринский, Морской, Каменский, Барышевский, Новолуговской, Станционный сельсоветы.


Избирательный округ N 16

 
(Центр - г. Обь, ул. Строительная, 1, здание территориальной администрации города Оби)
Число избирателей - 40502

В округ входят территории: г. Обь и территории Криводановского, Толмачевского, Верх-Тулинского, Боровского сельсоветов Новосибирского района.


Избирательный округ N 17

 
(Центр - р.п. Мошково, ул. Советская, 9, здание территориальной администрации Мошковского района)
Число избирателей - 39976

В округ входят территории: Мошковский район и территории Кубовинского, Кудряшовского, Мочищенского сельсоветов Новосибирского района.


Избирательный округ N 18

 
(Центр - г. Тогучин, ул. Садовая, 9, здание территориальной администрации Тогучинского района)
Число избирателей - 38308

В округ входят территории: Тогучинский район: территории Борцовского, Нечаевского, Вассинского, Гутовского, Завьяловского, Заречного, Кудельно - Ключевского, Кудринского, Киикского, Кировского, Коуракского, Степно -Гутовского,Сурковского, Шахтинского, Лебедевского сельсоветов и г. Тогучин;
Болотнинский район:
Егоровский сельсовет и улицы г. Болотное: Забайкальская, Кустарная, Колхозная, Ключевская, Комитетская, 8-го Марта, Набережная с N 15 до конца улицы, им.Папанина, Подгорная, им.Панфилова, Речная, им.Свердлова, Щепная, им.Щетинкина, Волочаевская, им.Гоголя, Забобонова с N 60 до конца улицы, Западная, Московская: четная с N 112 и до конца улицы, нечетная с N 117 и до конца улицы, ул.Маяковского, Моховая, Молодежная, им.Потемкина, Ремесленная, Уральская, Энергетиков; переулки: Аптечный, Гончарный, Карасевский, Кирпичный, Мостовой, Овражный, Озерный, Сенной, Элеваторный).

Избирательный округ N 19

 
(Центр - р.п. Маслянино, ул. Коммунистическая, 1а, здание территориальной администрации Маслянинского района)
Число избирателей - 39838

В округ входят территории: Маслянинский район;
Тогучинский район: Чемской, Усть - Каменский, Буготакский, Горновский, Мирновский, Репьевский сельсоветы;
Новосибирский район: Плотниковский, Раздольненский, Березовский сельсоветы.


Избирательный округ N 20

 
(Центр - г. Искитим, ул. Пушкина, 51, здание территориальной администрации Искитимского района)
Число избирателей - 41664

В округ входят территории: Искитимский район: Верх-Коенский, Гусельниковский, Евсинский, Легостаевский, Мичуринский, Морозовский, Промышленный, Тальменский, Усть-Чемской, Чернореченский сельсоветы, р.п.Линево, р.п.Листвянский;
г.Искитим: Улицы: Авроры, Болотная, Большевистская, Гагарина, Дорожная, Ермака, Жданова, Железнодорожная с начала улицы до реки Черная; Западный жилмассив, Красноармейская, Крестьянская, Котельная, Коллективная, Молодежная - полностью; микрорайон Подгорный N 5, N 48, Нагорная с N 1 по N 21, Почтовая, Саратовская, Строительная, 2-я Станционная, Спортивная, С.Лазо, Театральная, Транспортная, Уклонная, Цементная, Центральная, Элеваторная; Переулки: Болотный, Ермака, Уклонный; Казарма 65км.

Избирательный округ N 21

 
(Центр - г. Искитим, ул. Пушкина, 51, здание территориальной администрации г. Искитима)
Число избирателей - 42189

В округ входит территория: г. Искитим (кроме улиц: Авроры, Болотная, Большевистская, Гагарина, Дорожная, Ермака, Жданова, Железнодорожная с начала улицы до реки Черная; Западный жилмассив, Красноармейская, Крестьянская, Котельная, Коллективная, Молодежная - полностью; микрорайон Подгорный N 5, N 48, Нагорная с N 1 по N 21, Почтовая, Саратовская, Строительная, 2-я Станционная, Спортивная, С.Лазо, Театральная, Транспортная, Уклонная, Цементная, Центральная, Элеваторная; Переулков: Болотный, Ермака, Уклонный; Казарма 65км).


Избирательный округ N 22

 
(Центр - г. Черепаново, ул. Партизанская, 12, здание территориальной администрации Черепановского района)
Число избирателей - 39290
В округ входит территория Черепановского района.

Избирательный округ N 23

 
(Центр - г. Бердск, ул. М.Горького, 9, здание территориальной администрации г. Бердска)
Число избирателей - 40273
В округ входят территории г. Бердска:

Улицы: Маркса - N N 44, 45, 46, 47, 48, 49, 49а, 56, 58, 62, 68; Островского - четные с N 2а по 30, с N 90 по N 174, нечетные с N 1 по N 33, с N 73 по N 81, с N 93 по N 107; Кирова - четные с N 2 по N 6 включительно, с N 12 по N 30; нечетные с N 9 по N 29; Кутузова - четная с 20 по 72, нечетная с 19 по 39; Ленина - четные с N 90 по N 104 включительно; Чапаева - четные с N 14 по N 36 включительно; нечетные с N 21 по N 43 включительно; Суворова - нечетные с N 63 по N 89 включительно; Первомайская - четные с N 68 по N 104 включительно; нечетные с N 37 по N 69 включительно; Свердлова - четные с N 18 по N 68 включительно; нечетные с N 5 по N 57 включительно; Горького - четные с N 4 по N 64 включительно; нечетные с N 3 по N 61 включительно; Спортивная - N N 9, 11, 13; Белинского - четные с N 2 по N 98 включительно; нечетные с N 1по N 29 включительно; Ушакова - четные с N 10 по N 64 включителльно; нечетные с N 19 по N 75 включительно. Полностью улицы: Лермонтова, Советская, Спартака, Луговская, 40 лет Октября, Гоголя, 8 Марта, Некрасова, Маяковского, Добролюбова, Чернышевского, Пушкина, Красноармейская, Урицкого, Герцена, Чайковского, Хмельницкого, Глинки, Гастелло, Радищева, Нахимова, Котовского, Черняховского, Панфилова, Фабричная, Толбухина, Партизанская, Водосточная, Трудовая, Гагарина, Октябрьская, Березовая, Краснофлотская, 2-ая Октябрьская, Ельцовская, 1-ая Ельцовская, 2-ая Ельцовская, Седова, Орджоникидзе, Щетинкина, Школьная, Пугачева, Ермака, Разина, Чайкиной, Макаренко, Бородина, Деньгина, Космодемьянской, Морозова, Пионерская, Жуковского, Обская, Римского - Корсакова, Мусоргского, Озерная, Целинная, Красина, Терешковой, Станиславского, Смирнова, Аэродромная, Рогачева, 30 лет Победы, Пастухова, Кольцова, Павлова, Фрунзе, Пролетарская, Красная Сибирь, Толстого, Бердская, Искитимская, Боровая, Микрорайон, Лунная, Черемушная, Рабочая, Ватутина, Мира, Геодезическя, м-рн Южный, Полевая, Светлая, Чехова. Улицы поселка Боровой. Кордон, общество мичуринцев, территория военной части. Переулки: Фабричный, Банковский, Горького, Спартака, Толбухина, Свободы, Урицкого, Краснофлотский, Макаренко, Маяковского, Герцена - полностью.


Избирательный округ N 24

 
(Центр - г. Бердск, ул. М.Горького, 9,здание территориальной администрации г. Бердска)
Число избирателей - 42802
В округ входят территории г.Бердск:

Улицы: Маркса - четные: с N 2 по 16 включительно, N 22а, с N 30 по N 38 включительно, N 66; нечетные с N 3 по N 15 включительно, N 25, N 33,N 35, N 39, N 41, с N 53 по N 73 включительно; Островского - четные: с N 32 по N 88 включительно; нечетные N N 1а,1б, с N 35 по N 47 включительно, N 57; Кирова - нечетные с N 1 по N 7 включительно, 2/110; Кутузова - четная с N 2 по 18 и нечетная с N 3 по N 17, Ленина - четные с N 2 по N 56 включительно, с N 106 по N 136 включительно; нечетные N 1 по N 95а включительно; Чапаева - нечетные с N 5 по N 17 включительно; Суворова - четные с N 4 по N 24 включительно; нечетные N 1, с N 11 по N 29 включительно; Первомайская - четные с N 2 по N 48 включительно; нечетные с N 3 по N 11 включительно; Свердлова - N 1, четные с N 2 по N 8 включительно; Горького - N N 1, 2, 3, 5, 6; Спортивная - N N 1, 5; Белинского - нечетные с N 31 по N 93 включительно; Ушакова - N N 1, 3, 4, 15, 17. Полностью улицы: Большевистская, Фестивальная, Матросова, Шевченко, Левитана, Энгельса, Дачная, Сосновая, Дзержинского, Репина, Корчагина, Пирогова, Грибоедова, Тимирязева, Гайдара, Новосибирская, Менделеева, Молодой Гвардии, Строительная, Парижской Коммуны, Колхозная, Решетникова, 1-ая Линейная, 2-ая Линейная, Победы, 2-ая Лесная, Морская, Красный Сокол, Микрорайон "Северный", Ломоносова, Попова, Огнеупорная, Водобачная, Заводская, Весовая, Комсомольская, Лазо, Энергетическая, Щорса, Лелюха (Элеваторная), Переездная, Вокзальная, Фурманова, Пархоменко, Кошевого, Больничная, Калинина, Мичурина, Зеленая, Тополиная, Сибирская, Прибрежная, Лазурная, Песчаная. Санатории "Речкуновский", "Бердский", профилакторий "Лазурный", жилые дома на территории детских оздоровительных лагерей, Бердский пансионат ветеранов труда, пос.Вега, пос.Светлый, территория Речпорта. Переулки: Матросова, Энгельса, Пирогова, Молодой Гвардии, Водобачный, Комсомольский, Ленина, Пархоменко, Больничный, Калинина.
Советский район:
Улицы пос.Кирова, Космонавтов, Зеленая, Трубопроводная, Васильковая, Черемушная, Лесная, Рыбацкая, Дорожная, Солнечногорская, Ясногорская, Боровой партия, пер.Комсомольский, казарма 31 километра - полностью.
Улицы: Шлюзовая, Тружеников, Русская, Сиреневая, Добровольческая, 2-я Миргородская, Балтийская, Закарпатская, Иноземная, Вахтангова, Белоусова, Гидростроителей, Золоторожская, Звенигородская - полностью.

Избирательный округ N 25

 
(Центр - г. Новосибирск, пр.Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района)
Число избирателей - 38777
В округ входит территория Дзержинского района:

Улицы: Гоголя - четная с N 180 по 256, нечетная с N 189 по 237/1; Кошурникова - четная с N 2 по 20, нечетная с N 3 по 15; пр. Дзержинского - четная сторона по N 74; Красина - четная с N 58 по 64а, нечетная с N 45 по 61; Фрунзе - нечетная с N 59 по 67; Державина - четная с N 186 до конца, нечетная с N 163а до конца; Планетная - NN 16, 16а; Ломоносова - четная с N 220 до конца, нечетная с N 239 до конца; Селезнева - NN 24, 6, 6а, 8; Крылова - четная с N 102 по 108а; Журинская - четная с N 122 по 140, нечетная с N 121 по 143; Войкова - четная с N 2 по 16, нечетная с N 1 по 15б; Королева - четная с N 2 по 22, нечетная с N 1 по 21; Ермака - четная с N 162 до конца, нечетная с N 165 до конца; Трикотажная - четная с N 34 по 48, нечетная с N1 по 19; Ползунова - нечетная с N 23 до конца; Липецкая - четная с N 2 по 44, нечетная - полностью; Гусинобродское шоссе с N 15 по 33 (кроме N 17);
улицы и переулки: Журинский спуск, тупик Войкова, Карьерный лог, Кирзаводская N 1; Апрельская, Даурская, Глинки N 4а, Левый берег Каменки, Шишкина, Поселковая, Комбинатская, 1-й Поселковый и 2-й Поселковый переулки, Айвазовского, Малая Айвазовского, Левитана, Сурикова, Промкирпичная, Трактовая, Бродского, Васнецова, Репина, Волочаевская, Авиационная, Якутская, Волжская, 1-я, 2-я Юргинская, Лучезарная, Онежская; Переулки: Волжский, Волочаевский; Седова четная с N 2 по 104, нечетная с N 1 по 97; Рабочая, 4-я Рабочая - четная с N 2 по 70, нечетная с N 1 по 77; переулки Рабочие полностью; Дарьяльская, Ставропольская - четная с N 2 по 34, нечетная - с N 1 по 29; Барышевская, Техническая, Альпийская, Караваева, Экономическая, 6-й, 7-й, 8-й Почтовые переулки, улицы Почтовая, Гашека, Черенкова, Новороссийская, Смирнова, Почтовый лог, 1-й переулок Седова, 2-й переулок Седова - четная с N 2 по 20; переулок Альпийский - полностью, Зеленхозовская - четная с N 12 по 60/1, нечетная с N 1 по 5в, Высотная N 29, 31; 1-я Высотная - полностью, Геологическая - четная с N 26, нечетная - с N 29 до конца; Приисковая с N 32 до конца; переулок Давыдовского, 1-й Гейзерный; улицы Давыдовского, Фурманова, Воронежская, Коломенская, проезд Сурикова, Москворецкая, Рылеева, Коминтерна, Каширская, Камчатская, Калужская, Севастопольская, переулок Воронежский, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Калужские переулки, Биатлонная, Скрябина, Макетная, Докучаева, Обручева, Дегтярева, Надсона, Огинского, Тютчева, Заслонова, Профилактическая, Амбулаторная, Красноводская, Полякова, тупик Державина; Национальная - нечетная с N 95, четная с N 94 до конца; Доватора - четная с N 80 до конца, Геофизическая - нечетная с N 21, четная с N 22 до конца; Суркова - нечетная с N 21, четная с N 22 до конца; Гладкова - нечетная с N 21, четная c N 22 до конца; пер. Амбулаторный, Красинский проезд - полностью, Караваева N 1 (СИЗО), больница N 4.


Избирательный округ N 26

 
(Центр - г. Новосибирск, пр.Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района)
Число избирателей - 38865
В округ входит территория Дзержинского района:

Улицы: Алейская - N 10, 12, 14; пр.Дзержинского - нечетная сторона полностью, четная с N 76 до конца; Королева - нечетная N 27, четная NN 30,32; Красина - четная с N 68 по 72; Селезнева - четная с N 26 по 40 и с N 98 по 118; Писарева - нечетная с N 155 по 179, четная с N 112 по 142а; Ползунова - нечетная с N 3 по 5а и N 15, четная с N 2 по 6; Н.Островского - четная с N 152 по 200а, нечетная - с N 171 по 193а и с N 237 по 267; Партизанская - четная с N 132 по 150 и с N 186 по 210, нечетная с N 97 по 119 и с N 161 по 165; Крестьянская - четная с N 24 по 44, нечетная с N 5 по 13; Светлая - четная с N 68 по 74; Войкова - четная с N 54 по 64, нечетная - с N 61 по 71в; Планетная - нечетная с N 67 по 79; Кольцова - нечетная с N 187 до конца; Новая Заря - четная N 14, нечетная с N 1 по 9; пер. Менделеева - нечетная NN 1, 3, 3а; Учительская - четная с N 2 по 12, нечетная с N 1 по 7; Театральная - четная с N 2 по 4/1, нечетная NN 3, 3а, 9, 9а; 25 лет Октября - четная N 6, нечетная с N 1 по 7; Трикотажная - четная с N 52 по 60/3, нечетная с N 29 по 61; Забайкальская - нечетная NN 53, 55; Чкалова - четная NN 70/1, 72, 74; Шекспира, Промышленная, Электрозаводской проезд, Индустриальная полностью, Авиастроителей - нечетная N 1 по 39/1 четная с N 2 по 22, Республиканская, Лазарева, Д.Давыдова - полностью; больницы NN 2, 12, Зеленхозовская - четная с N 62, нечетная с N 13; Ставропольская четная с N 58, нечетная с N 53; Седова - четная с N 106, нечетная с N 99 до конца; Высотная - четная с N 6 до конца, нечетная с N 1 по 19; Приисковая - четная с N 2 по 22; Геологическая - четная с N 2 по 24; нечетная с N 9 по 27; 4-я Рабочая - четная с N 72, нечетная с N 79 до конца, 2-я Зеленхозовская, Курильская, Боевая, Алмазная, Кавалькадная, Печерская, Станичная, Автономная, Алеутская, Кометная, Черноморская, Сивашская, Базисная, Пойменная, 1-я, 2-я Пойменная, Ландшафтная, Каменский тракт, Науки, Европейская, Грекова, Циалковского, Зейская, Джамбула, Дежнева, Потемкина, Верещагина - полностью, Карамзина N 83а, 83б. Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Ставропольские; 2-й, 3-й Зеленхозовские; 1-й, 2-й Ландшафтные; 3-й Седова; 1-й, 2-й Сивашские; Боевой, Циалковского, 1-й Грекова, 2-й Грекова, Потемкина, Дежнева, Верещагина - полностью; переулок 2-й Седова - нечетная с N 1 до конца. Тупики: Грекова, Циалковского - полностью.


Избирательный округ N 27

 
(Центр - г. Новосибирск, пр.Дзержинского, 16, здание администрации Дзержинского района)
Число избирателей - 39899

В округ входит территория Дзержинского района:
Улицы: Кошурникова - нечетная с N 27 по 57; Б.Богаткова - четная с N 248 по 270, нечетная с N 241 по 251; Гусинобродское шоссе NN 11, 13, 17; Липецкая - четная с N 50 до конца; Лежена, Есенина, Куприна - полностью, Доватора - нечетная с N 13 по 37/1, Доватора - четная с N 52 по 74; Национальная - нечетная с N 1 по 93, четная с N 2 по 90; 2-я Национальная, Толбухина, Карбышева - полностью; Трикотажные переулки - с N 1 по 10 - полностью, Трикотажная - четная с N 2 по 20, Гладкова - нечетная с N 1 по 17, четная с N 2 по 18; Суркова - нечетная с N 1 по 19, четная с N 2 по 20; Геофизическая - нечетная с N 1 по 19, четная с N 2 по 20; переулки 1-й, 2-й Доватора, Приовражная, Трикотажстрой; переулок Трикотажстроя - полностью, городской перинатальный центр.


Избирательный округ N 28

 
(Центр - г. Новосибирск, ул.Ленина, 57, здание администрации Железнодорожного района)
Число избирателей - 44312

В округ входит территория Железнодорожного района (кроме домов по улицам: Нарымская N 21, 23/1, 25, 78, 80, 80/1, 82А; Обдорская N 73, 75, 75А, 77, 78, 78А, 90, 90А, 92; Железнодорожная N 3, 3а, 3в, 5, 5а, 8, 8/1 ,9, 11, 20, 22; 1905 года N 30, 30/1, 59, 71, 83, 85, 87; Советская N 97, 99, 101; Бурлинский блок-пост N 136, 137, 138, 139, 140; Малая Железнодорожная N 4Б, 8Б, 12, 12Б; Ленская N 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 81, 87, 87А, 89, 91, 97, 12, 12А, 14, 16, 18, 20, 22).

Избирательный округ N 29

(Центр - г. Новосибирск, ул.Д.Ковальчук, 272/1, здание администрации Заельцовского района)
Число избирателей - 42537
В округ входят территории Заельцовского района:

Улицы: Балакирева N 91, 97, 99, 105, 107, 118, 124, 124А; Брестская горка с N 1 по 16; Брестская N 2, 3, 3А, 4, 56; Дачная с N 1 по 18 и четная с N 32 по 38; Деповская N 49, 60, 62; Дуси Ковальчук с N 175 по 179/1, четная N 128 по 154, 160, 176, 186, 190, 202, 204, 210, 218, 220, 220А, 222, 258, 260, 260/1, с N 266/2 по 266/5, 268/3; Ельцовская с N 143 по 145А, 149, с 153 по 157А, 163, 165, четная с N 182 по 204; Калинина N 83, с 127 по 226; Красный проспект - четная с N 88 по 102/4, нечетная с N 81 по 87/2, 99, 153/А, 155, 157, 186, 188; Кавалерийская - 57, 97, 99, с N 106 по 150А; Кавалерийский переулок с N 2 по 14, с N 20 по 27; Кропоткина - четная с N 92 по 108 , нечетная с N 109 по 119/1, с 116 по 118/6, 125, 127, четная с 120 по 128/3, 261/1, 267, 269, 269/1; Левый берег Ельцовки - нечетная с N 367 по 433, 542, 546, 552; Линейная - нечетная N 37, с N 39 по 49, четная с N 62 по 66, 88, 88А ,120, 128, 136, 136А, 140, 142, 148, 175, 177, 179, 225, 227, 229, 231; Овражная с N 1 по 51, 150, 152; Правый берег Ельцовки с N 302 по 407, с 429 по 543; Перевозчикова - нечетная с N 3 по 7; Рельсовая N 1, 2, 2/1, 2/2, 3, 5, 7, 8, 8/1, 27А, 29, 29А;
Центрального района:
Ипподромская 30, 45, 45А, 32/1, 32/2, 34, 34/1, 34/2, 32, 47, 49; Гоголя 36, 41А, 43, 43А, 43Б, 45, 45А, 47, 47А, 47Б, 49, 139, 141/1, 141/2, 147А, 151/1, 151/2, 153; Семьи Шамшиных 106А, 94А; О.Жилиной 90, 92, 92А, 92Б, 93, 93А, 108, 136, 136А/1,136А/2,138; Татарская 43, 55, 66а, 82, 82А, 86; Некрасова 43А, 43Б, 45, 45А, 45Б, 47, 49, 49А, 55, 59, 61, 65, 65А, 67, 67А, 69, 69А, 73, 82, 84; Д.Бедного 40, 52, 56, 58, 58А, 60, 62, 63, 64, 66, 68, 68а, 70, 75а, 77, 77а, 79; Кольцова 125, 125А, 127, 129, 129/1, 129А/1, 129А, 133, 124, 124А, 124Б, 126, 142, 144, 144а, 146, 148, 151, 155, 157, 159, 128, 130; Писарева 36, 36/1, 72Г, 74А, 74/1, 76, 76/2, 76А, 78, 78А, 80, 80А, 82, 83, 85, 85А, 87, 87А, 89, 93, 95, 95А, 97, 99, 101, 101А, 103, 125, 125А, 127, 127А, 129, 129А, 131, 133, 135, 88, 88А, 90, 90А, 90Б, 92, 92А/1, 92А/2, 92Б, 92В, 102, 102А, 104, 106, 106А, 106Б, 108, 108А, 110, 147, 149, 149Б, 151, 153, 153/1, 153/2, 153А; Н.Островского 38А, 40, 42, 46, 48, 48А, 50/1, 50/2, 54, 54/1, 54/2, 56, 58А, 60, 66, 68Б, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 110, 110А, 112, 112А, 114, 114А, 116, 118, 45, 77/1, 77/2, 79, 81, 83, 87, 91, 136, 138, 138А, 140, 142, 144, 144А, 155, 155А, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 167А; Партизанская 17A, 19A, 23А, 31, 31А, 26, 40Б, 44, 50, 50/2, 54А, 56, 56А, 58, 35А, 85А, 87, 89, 91/1, 91/2, 93, 111, 114/1, 114/2, 116А, 118, 120, 120А, 122А, 122Б, 122В, 124, 124А, 126, 126А; Селезнева 37, 39, 48, 50, 52, 47, 49, 92, 93, 99, 103, 105, 107; Достоевского 56, 56а, 56б; Крестьянская 16Б, 18Б, 20А, 1, 3, 3А; Алейская 43; Пушкина 72, 74, 76, 80, 80А, 82А, 82/1, 84, 84А, 86, 88).

Избирательный округ N 30

(Центр - г. Новосибирск, ул. Д. Ковальчук, 272/1, здание администрации Заельцовского района)

Число избирателей - 42863

В округ входит территория Заельцовского района:
Улицы: 1-я Сухарная; 1-й тупик Профинтерна; 2-я Ельцовка N 1, 6, 7, 12, 16, 18, 20, 22, 26, 26А, 30, 36, 78, 92; 2-я Союза Молодежи - четная с N 6А по N 20Б, нечетная с N 21 по N 29, N 33; 2-я Сухарная; 2-я Сухарная - береговая; 2-я Лодочная; Балакирева N 1; Боровая; Вавилова с N 1 по N 11Б; Галущака; Горная; Гипсовая; Заельцовский парк; Дачная - нечетная с N 19 по 31; Дм.Донского - нечетная с N 25 по 31/1, нечетная с N 35 по 49; Дуси Ковальчук - четная N 2 по 28/1, нечетная - 5, 7, с 61 по 77А, 83, нечетная с 87 по 91/1; Ельцовская N 4, 6, 7, 72; Жуковского с N 106 по 106/3, нечетная с 111 по 123; Калинина N 2, 6, 8, 63, 75; Кропоткина - N 9, 13, нечетная с 27 по 41, 93/1; Линейная - нечетная с N 27 по 35, 37/1, 37/2; Левый берег Ельцовки с N 3 по 140, 333, 478, 479; Моцарта; Ногина; Низменная N 1, 5, 17, 37; Парковая; Правый берег Ельцовки с N 1 по 67; Песочная; Профинтерна; Переездная; Плановая; Сухарная; Союза Молодежи N 1; Стасова; Территория кожзавода; Тимирязева; Холодильная; Шорная; п/л. им.Заслонова; п/л. им.Калинина;
Железнодорожного района:
Улицы: 1905 года - 30, 30/1, 59, 71, 83 ,85, 87; Бурлинский блок-пост - 136, 137, 138, 139, 140, Железнодорожная - 3, 3а, 3в, 5, 5а, 8, 8/1, 9, 11, 20, 22; Ленская - четная с N 12 по 22, нечетная с N 65 по 97; Малая Железнодорожная 4б, 8б, 12, 12Б; Нарымская - N 21, 23/1, 25, N 78, 80, 80/1, 82А; Обдорская 73, 75, 75а, 77, четная N 78, 78а, 90, 90а, 92; Советская - 97, 99, 101.


Избирательный округ N 31

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Д.Ковальчук, 272/1, здание администрации Заельцовского района)
Число избирателей - 42331

В округ входит территория Заельцовского района:
Улицы: 1-я клиническая N 1А, 9, 16, нечетная с N 19 по 21Б, с N 22 по 26; 1-й Красногорский переулок; 1-я Грузинская; 1-й переулок Таганрогский; 1-я Шевцовой; 1-й переулок Шевцовой; 1-й Светлановский тупик; 1-й переулок Шапошникова; 1-й переулок Таманский; 1-я Пестеля; 2-й Красногорский переулок; 2-я Ельцовка N 40, 50, 50А, 52, 64; 2-я Черняховского; 2-я Светлановская; 2-й Светлановский тупик; 2-й переулок Таганрогский; 2-я Пестеля; 2-й переулок Шапошникова; 2-й переулок Шевцовой; 2-я Шевцовой; 2-й переулок Бестужева; 3-й переулок Бестужева; 3-й Светлановский тупик; 4-й Светлановский тупик; 3-я Шевцовой; 4-я Шевцовой; 5-я Шевцовой; 3-й переулок Шапошникова;3-го Сентября; 30 лет Октября; 3-й Красногорский переулок; 3-я Черняховского; Ангарная; Аэропорт; Анжерская; Арктическая; Аренского; Аносова; Анодная; Бардина; Бестужева; Баженова; Бессемера; Балхашская; Белгородская; Белорусская; Ботаническая; Байкальская; Байкальский переулок; Весенняя; Васюганская; Вавилова N 14 (легочно-туберкулезная больница N 1); Вековая; Галилея; Гастелло; Грузинская; Григоровича; Дачная N 33, 37, 40/1, 40/2, 41А, 66; Декоративный питомник; Дм.Донского N 4, 8, 10, 17, 19, 23, 23А, четная с N 18 по 34; Дуси Ковальчук - нечетная N 181 по 185Б, 187, 187/1, 187/2, 266, 266/1, 268/2, 270, 270/1,с N 272 по 272/4, 384, четная с 394 по 398, четная с 406 по 414; Дальневосточная; Даргомыжского; Добросельская; Ереванская; Жуковского - нечетная с N 1 по 53, четная с N 4 по 76, нечетная с N 61 по 79, с N 80 по 95, 98, нечетная с N 97 по 105/2, 107, 107/2, 109; Залесского; Зои Космодемьянской; Зареченская; Красногорская; Красный проспект - нечетная с N 159 по 163/1, нечетная с N 169 по 175Б, 179, 179А, 218, 232, 234; Красногорский переулок; Краснофлотская; Катунская; Казачинская; Катодная; Каунасская; Кедровая; Кисловодская; Кулундинская; Кубовая; Клязьменская; К.Минина; Лебедевского; Литейная; Ляпидевского; Лобачевского; Локомотивная; Лесной переулок; Лесной проезд; Лесничество кардон; Лизы Чайкиной; Магаданская; Михайловская; Молдавская; Медкадры; Мочищенское шоссе; Новая; Орловская; Охотская; Овражная N 161, 165, 171, 173, 175, 179, 181, четная с N 172 по 242; О.Кошевого; Падунская. Переулок Шапошникова; Пестеля; Пензенская; Петрозаводская; Переулок Шевцовой; Поселок лесной авиации; Просторная; Победы; Перевозчикова N 8 (гинекологическая больница N 2), 4, 6, 10, Правый берег Ельцовки с N 408 по N 428; Роддом N 3; Рентгеновская; Радищева; Санитарная с N 1а по N 10; Сеченова; Серпуховская; Светлановская; Станкевича; Северная; Студенческая; Снежная; Территория горбольницы с N 1 по 4, 16, 16А, 16Б, 16В, 16Г, 21Б; Территория 1-й городской клинической больницы (корпуса); Тимирязева N 66 (кожно-венерологическая больница N 1); Таганрогская; Таганрогский переулок; Таманская; Ударников; Уржумская; Уссурийская; Уфимская; Хаванская; Черняховского; Чайковского; Чуйская; Чусовская; Школьный переулок; Шапошникова; Щорса; В/Ч 31665; В/Ч 7626; Шевцовой; 3-я детская инфекционная больница; Энтузиастов; Юннатов; Яна Райниса; Дачи N 2 завода Чкалова; Дачи Облисполкома; Дачи УВД; Дом Отдыха СИБВО; Дом Отдыха УВД; Санаторий "Заельцовский бор"; Военный Санаторий "Ельцовка"; Пансионат "Колос"; Профилакторий "Березка"; Заельцовский бор ж/пос N 1; Заельцовский бор ж/пос N 2; Правый берег Оби 91 перекат; п/л "Ласточка"; п/л "Гайдар", п/л "Чкаловец"; Детский туберкулезный санаторий; Пансионат "Мочищенский"; Территория Костно-туберкулезного санатория; Территория ревмосанатория; Территория санатория райздрава; Санаторий "Обские зори"; Профилакторий "Искра"; Дом отдыха "Обь"; Госпиталь N 2 "Новосибирскавтотранс".


Избирательный округ N 32

(Центр - г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 2, здание администрации Калининского района)

Численность избирателей - 44939
В округ входит территория Калининского района:
Улицы: Кропоткина - 130, 130/1, 130/2, 130/3, 132, 132/1, 134, 136, 138, четная с N 418 до конца, нечетная с N 317 до конца; Свободы - четная с N 302 до конца, нечетная с N 309 до конца; Кавалерийская - четная с N 258 до конца, нечетная с N 221 до конца; Войкова - четная с N 122 до конца, нечетная с N 123 до конца; Ружейная - четная с N 32 до конца, нечетная с N 31 до конца; Светлая - четная с N 92 по N 106, с N 122 до конца, нечетная с N 99 до конца; Планетная - четная с N 74 до конца, нечетная с N 103 до конца; Олеко Дундича - четная с N 10 по N 20, нечетная N 1, 3, с N 7 по N 15; 21, 21/1, 21/2, 21/3, 23/1, 23/2; Новая Заря N N 33, 33а, 35, Правый берег Ельцовки - с N 502 по N 584; Сухой Лог - 4-а, 44, 48, 56-а, 86, 88, 90, 96; Ипподромская - 56; Орудийная - 2; Степана Разина - 1, 1-б; Пугачева - 1, 2-ж, 2-д, 3-а, 3-б/1, 4, 4-а, 4-г/1, 5-б, 5-в; Больница МКБ-25; 25 лет Октября четная с N 14 до конца, нечетная с N 11 до конца; Менделеева - 2, 4, 6, с N 10 по N 18; Театральная N N 15, 31, 35/1, 36, 37, 40, 42; Учительская N N 19/2, 19/3, 33, 37, 39; Народная - четная с N 8 по N 46, нечетная с N 1 по N 69, N N 79; Богдана Хмельницкого, четная с N 2 по N 70, N N 78/1, 80, нечетная с N 3 по N 61/1; Александра Невского - полностью; Осоавиахима, Пулеметная, Армавирская, Малая Кавалерийская, Хоккейная, Патронная, Сусанина, Плеханова, Малая Плеханова, Советской Сибири, Костонаева, 12-го Декабря, Леваневского, Батарейная, проезд Батарейный, Агрономическая, Побежимова, Чкалова (кроме N N 70/1, 72, 74), Галковского, Годовикова, Славянская, Двинская, МОПРа, Малая МОПРа, 1-я Газовая, 2-я Газовая, Малая Кропоткина, Танковая, 1-й Краснодонский переулок, 2-й Краснодонский переулок - полностью.


Избирательный округ N 33

(Центр - г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 2, здание администрации Калининского района)
Число избирателей - 45189
В округ входит территория Калининского района:
Улицы: Богдана Хмельницкого - четная с N 72 до конца, нечетная с N 63 до конца; Народная - четная с N 50 по N 60, нечетная N 81; Учительская - четная N N 18, 20, 22, 24, 24/1, 40, 48, 50, 52, нечетная N N 15, 17/1, 17, 19, 19/1, 21; Новая Заря - четная с N 18 до конца, нечетная с N 15 до конца (кроме N N 33, 33а, 35); Олеко Дундича - N N 21, 23, 23/3, 25, 27, 27/1, 27/2, 29; Авиастроителей N 49; Сибстройпути - полностью; Объединения - четная с N 2 по N 76, с N 82 по 102, нечетная N N 23, 23/1, 31, 31/1, 33, 33/1, 35/1, 35/2, 39, 39/1; Карпатская - полностью; Макаренко - четная N N 22, 24, нечетная с N 21 по N 33 кроме N 23/1; Столетова N N 2, 20/2; Овчукова, Пятницкого, Дунаевского, Тайгинская - полностью; Жилой район Пашино: Новоуральская, Магистральная, Чекалина, Амосова, Солидарности, Хвойная, Подлесная, Турухановская, Томская, Чистопольская, Белореченская, Верхоянская, Тевризская, Тернопольская, Великолукская, Селенгинская, Спасская, Коченевская, Убинская, Здвинская, Ирменская, Веселовская, Каргатская, Красноозерская, Ордынская, Знаменская, Мошковская, Карасукская, Чановская, Доволенская, Купинская, Барабинская, Сузунская, Стадионная, Венгеровская, Кочковская, Маслянинская, Кыштовская, Тогучинская, Флотская - полностью; Подлесный переулок, Магистральные переулки, Придорожный, Томский, Великолукский переулки - полностью; в/ч 67742, в/ч 86702, в/ч 63781, в/ч 3287, в/ч 5427, в/ч 53140, в/ч 34148, в/ч 3733.


Избирательный округ N 34

(Центр - г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 2, здание администрации Калининского района)
Число избирателей - 44830
В округ входит территория Калининского района:
Улицы: Макаренко - четная NN 2, 4, 6, 10, 12, 14, нечетная с N 5 по 19/1, 23/1; Объединения - нечетная NN 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 21; Столетова - полностью (кроме NN 2, 20/2); Тюленина, Земнухова, Курчатова, Рассветная, Красных Зорь, Родники, Кочубея, Фадеева, Целинная, Тайшетская, Тамбовская, Карельская, Тагильская, Игарская, Ковалевского, Илимская, Бунина, Ставского, Ферганская, Пятигорская, Декоративная, Генераторная, Оптическая, Полежаева, Новочеркасская, Сухановская, Сельскохозяйственная, Электронная, Саянская, Окружная - полностью; переулки: Бобруйский, Рекордный, 1-й Рекордный, 2-й Фадеева, Новаторский,1-й Новаторский, Сельскохозяйственный, Электронный - полностью.


Избирательный округ N 35

(Центр - г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, здание администрации Кировского района)
Число избирателей - 39485
В округ входит территория Кировского района:

Улицы: Ватутина - четная N 28, нечетная с N 39 по N 85а; Вертковская - четная с N 6 по N 18, нечетная с N 5/1 по N 55/1; Костычева - четная с N 46 по N 104, нечетная с N 27 по N 91; Немеровича - Данченко четная с N 42 по N 130, нечетная с N 53 по N 161; Новогодняя четная с N 4 по N 44; Римского - Корсакова - четная с N 24 по N 56а, нечетная с N 11 по N 67; Серафимовича - четная с N 34 по N 80, нечетная с N 31 по 79; Сибиряков - Гвардейцев - четная с N 14 по N 48, нечетная с N 1 по N 29; Станиславского - нечетная N N 29, 29/1, 31, 33, 35; Тульская - четная с N 2 по N 242, нечетная с 1 по N 279; Айзербаджанская, Акмолинская, Албазинская, Архитектурная, 2-я Архитектурная, Бебеля, Беловежская, Бетонная, Блока, Бугринская, Бурденко, 2-я Бурденко, Валдайская, Горбаня, Декадная, Западная, Изыскателей, Ильменская, Квартал 87-й, Квартал 101-й, Коуракская, Красный Восток, Луговая, Магнитогорская, Макеевская, Мира, Новобугринская, Ольховская, 2-я - 6-я Ольховская, Осенняя, Пригородная, Проектная, Симферопольская, Социалистическая, Сочинская, Строительная, Таймырская, Телевизионная, Тракторная, Тринадцатая дистанция пути, Тубинская, Успенского, Черкасская, Чернореченская, Чукотская, Эстонская, Яковлева - полностью. Переулки: 1-й, 2-й, 3-й Бурденко, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Костычева, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Мира, 1-й Немировича-Данченко, 1-й, 2-й Ольховские, 1-й, 2-й Телевизионные, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Успенского, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Черкасские, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й Чукотские, Бугринский выселок, Ремесленный, Тракторный, Тульский, Учительский - полностью.



Избирательный округ N 36

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, здание администрации Кировского района)
Число избирателей - 43640
В округ входит территория Кировского района:

Улицы: Зорге - нечетная с N 115 по 117/2 и с N 123 по N 157, Петухова N 88, с N 106 по N 146, Аникина, Балканская, Бюрисинка, Бронная, 2-я Бронная, Водозабор, Герцена, Гэсстроевская,2-я Гэсстроевская, Ельнинская, Запретная зона, Искры, Саввы Кожевникова, Коллективная, Колхозная, Комсомольская, Кооперативная, Коперника, Краснодарская, Ленинская, Мурманская, Норильская, Ньютона, Обоготительная, Оловозаводская, Пионерская, Плавильщиков, Пограничная, Прокопьевская, 2-я Прокопьевская, Союзная, Тюменская, Тянь-Шанская, Урманова, Урожайная, Чемская, Чигорина, Юный Ленинец, ХХ партсъезда - полностью. Переулки: 1-й - 18-й Броннные, 1-й - 9-й Гэсстроевские, Краснодарский, Обской, Оловозаводской - полностью. Дома радиостанции.


Избирательный округ N 37

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, здание администрации Кировского района)
Число избирателей - 45157
В округ входит территория Кировского района:

Улицы: Зорге - четные с N 6 по N 88 нечетная с N 1 по 107, N 119, N 121 и с N 179 по N 271; Петухова - четные с N 12 по N 84 и с N 90 по N 98,нечетные - с N 53 по N 57; Сибиряков-Гвардейцев NN с 58/1 по N 80, нечетная с N 55 по N 63; Бородина, Громова, Люблинская, Палласа, Петровского - полностью.


Избирательный округ N 38

(Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района)

Число избирателей - 42909
В округ входит территория Ленинского района:

Улицы: Блюхера - 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 19, 21; Ватутина - 1, 1а, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 9, 9/1, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26; 2-я Восточная - 4; Володарского - нечетные с N 1 по N 33; Выставочная - 3, 4, 5, 6; Гризодубовой - четная с N 2 по N 40, нечетная с N 1 по N37; Демьяновская - четная с N 66 по N 94, нечетная с N 103 по N 115; Костычева - 2, 4, 6, 8, 10; Котовского - 1, 3, 3/1, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 7, 7/1, 9, 11, 13, 15, 17, 18/1, 18/2, 20, 21, 22, 24, 25/1, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52; Крашенинникова - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 7/1, 9, 10, 11; 1 пер.Крашенинникова - 3, 9, 11; 2 пер.Крашенинникова - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; 3 пер.Крашенинникова - 4, 5, 6, 8, 8/1, 9, 10, 12; Киевская - 2, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,18,18/1; Озерная - четные с N 2 по N 40; нечетные - с N 1 по N 49; Пархоменко - 4, 6, 8, 11, 14, 14а, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 86/1, 86/2; 1 пер.Пархоменко - 1, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; 2 пер. Пархоменко - 1, 3, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21; Пермитина 1/1, 3, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14; Петропавловская - 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 9, 10, 10а, 12; 1 пер.Петропавловский - 3, 4, 5, 6, 8, 12, 14, 16; Плахотного - 8, 8/1, 29, 33, 37, 43, 45, 47, 51/1, 53, 55, 72, 74, четные - с N 14 по N 70; нечетные - с N 59 по N 97; Площадь райсовета - полностью, Римского - Корсакова - 1, 3, 3/1, 5/1; Станиславского - 1, 2, 2/1, 3, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 13а, 15; Титова - 22, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50; Троллейная - 4, 8, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 31, 33; Хасановская - четные - с N 2 по N 36, нечетные - с N 1 по N 35; Широкая - 1, 1/1, 3, 5, 7, 10, 13, 15, 15/1, 17, 19, 21, 21/1, 23, 26, 27, 35/1, 111, 115, 117, 119, 121, 123, 127; Южная - четные - с N 2 по N 40а, нечетные - с N 1 по N 39; Янтарная - четная с N 2 по N 40, нечетная с N 1/1 по N 39а.


Избирательный округ N 39

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского,6а, здание администрации Ленинского района)
Число избирателей - 41859
В округ входит территория Ленинского района:

Улицы: Блюхера - 4, 6, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30/1, 31, 32/1, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69, 73, 73/1; Болотная, Белостокская - полностью; Большая - с N 2 по N 246/3, с N 1 по N 47, с N 139 по N 235, с N 312 по N 424; Ватутина - 11, 11/2, 13, 15, 15/1, 17, 19,21, 23, 25, 27, 31/1, 33, 33/2, 35, 37; Восточный поселок - 6а, 7а, 10а, 11а, 17а, 18а; Выставочная - 11, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 24, 26, 30, 32, 32/1, 34, 38; Геодезическая - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 13, 15, 15/1, 17, 19, 21, 21/1, 23; Микрорайон "Горский" - 2, 3, 4, 5, 39, 40, 40/1, 40/2, 41, 41/1, 41/4, 41/5, 42, 47, 48, 50, 51, 54; Горская - 10а, 10б, 10г, 16а, 18/1, 79, частные дома с N 13 по 93; 1, 2, 3-й Горские переулки - полностью; Дальняя, 2-я Дальняя - полностью; Заобская - полностью; проспект К.Маркса - 2, 3, 3а, 6, 6/1, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 10/1, 10/2, 12/1, 13, 14, 14/1, 15, 17, 19, 22, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 25, 26/1, 27, 28, 28/1, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 53, 55; Космическая - 8, 12, 12/1, 14, 21, 21/1; 1, 2, 3-я Кустарные - полностью; Котовского - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 12/1, 14; Капитанская, Литовская, Моторная, Междуреченская - полностью; Немировича - Данченко - 163; 169; Новогодняя - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 35; Пермитина - 16, 18, 20, 22, 24а; Путевая - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18; Планировочная - 1, 1/1, 1/2, 3, 3/1, 7/1,8, 10, 11, 11/1, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18/1, 18/2, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/1, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 47/1, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 58; Проточная, Полярная, Портовая, 1-я, 2-я Портовые - полностью; Попова - полностью; 1-ая Подгорная - полностью; 1, 2-ая Ракитные, Стартовая, Самотечная, Судоремонтная - полностью; Станционная - 8, 10, 12, 14, 16, 42, 44, 44/1, 46, 46б, 48, 48а, 48б, 50, 50/1, 50/2; 2-я Станционная 44, Таежная, Томьусинская, Туннельная, 1, 2, 3-я Чулымская - полностью; 1, 2-й пер.Чулымский - полностью; 1-я Шоссейная - полностью; 2-я Шоссейная - полностью; 3-я Шоссейная - полностью; Шоссейный переулок - полностью; 2-я Школьная - 57; Штурвальная, Щукина, Эстафетная, Яринская - полностью.


Избирательный округ N 40

 
(Центр - г. Новосибирск, ул.Станиславского,6а, здание администрации Ленинского района)
Число избирателей - 43236
В округ входит территория Ленинского района:

Улицы: Алма - Атинская - полностью; 2-я Алма-Атинская - полностью, Балластная - полностью; переулок Балластный - полностью; 1, 2 пер.Балластный - полностью; Большая - с N 237 по N 359, с N 426 по 580; Вечерняя - полностью; Дивногорская - полностью; Забалуева - 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 21/1, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 39/1, 39/2, 39/3, 39/4, 39/5, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80; Киевская - 20, 22, 23, 24, 26, 28, 32, 34; Колхидская - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 25а, 27, 27а, 27/1; Клубная, 2-я Клубная, Каменогорская - полностью; 1-й, 2-й Каменогорский переулки - полностью; Новосибирская - 5, 7, 9, 11, 12 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26; Невельского - 1, 2а, 2б, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85; Олимпийская - полностью; 1, 2, 3-й Порядковый пер. - полностью; Пархоменко - 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, нечетные с N 119 по N 141/1 и четная с N 134 по N 154/1; Порт-Артурская - полностью; 1, 2, 3, 4, 5, 6-й Порт - Артурские переулки - полностью; Рионская - полностью; Рионский переулок, 1, 2-й Рионские переулки - полностью; Сибсельмашевская - полностью; Станционная - 78, 97, 97а, 97б; Торфяная - полностью; Ташкентская - полностью; Филатова - полностью; Фасадная - 2, 4, 8, 10, 15, 16, 17, 17/1, 18, 20, 21, 23, 24, 24а, 25, 25/1, 26, 26а, 26/1, 27, 28, 28а, 28/1, 29; Хинганская, пер.Хинганский - полностью; Харьковская - полностью; 2-я Харьковская - полностью; Халтурина - нечетные - с N 1 по N 29, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 26, 28, 30; 31, 32, 33, 35, 35/1, 37, 37/1, 37/2, 39, 39/1, 39/2, 41, 41/1, 43, 45; 1-й, 2-й пер.Халтурина - полностью; Широкая - 129, 129/1, 131, 131/1, 133, 133/1, 133/2, 135, 135/1, 135/2, 135/3, 137, 137/1; Экскаваторная, 2-я, 3-я Экскаваторная - полностью; 1, 2, 3, 4, 5-й Экскаваторный пер. - полностью; Ягодинская - полностью.


Избирательный округ N 41

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района)
Число избирателей - 44127
В округ входит территория Ленинского района:

Улицы: Амурская - полностью; Аргунский переулок, 1, 2, 3-й Амурские переулки - полностью; Ашхабадская, Ачинская - полностью; Бийская - полностью; Бакинская - полностью; 1, 2, 3, 4-й Бийские переулки - полностью; Булавина, Брянская, Волховская - полностью; Вертковская - четные с N 112 по N 132 и N 123; 1, 2, 3-й Вертковские переулки - полностью; Гомельская, Гражданская, 2-я Гражданская - полностью; Гризодубовой - 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, 40/1, 40/2, 40/3, четные с N 42 по N 100, нечетные с N 39 по N 97; 9-й Гвардейской дивизии - 1, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 25, 26; 5-е Декабря - полностью; Ереснинская, Житомирская - полностью; Зенитная - полностью, Кудряшевская, Киселевская, Крымская - полностью; Кавказская - полностью, 1, 2-й Кавказские переулки - полностью; Курганская - четные с N 2 по N 18, нечетные с N 1 по N 17, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38; Куйбышева, 2-я Куйбышева - полностью; Коммунальная, 2-я Коммунальная - полностью; Красных партизан, 2-я Красных партизан - полностью; Карпинского, 2-я Карпинского - полностью; 9-й Кирзавод - дома 2, 4, 6, 6а, 8, 11; Косиора - полностью, Малыгина - полностью; Ново-Алтайская - полностью; Немировича -Данченко - 2; Озерная - четные с N 66 по N 122, нечетные с N 55 по N 129; 2-я Озерная - полностью, Олекминская - полностью, Окинская - полностью; 2, 3, 4, 5-я Окинская - полностью; Осипенко - полностью, Оборонная - полностью; Плахотного - 76, четные с N 80 по N 158, 97/1, нечетные с N 107 по N 187; Пилотов - полностью; Пушкарева - полностью; Полтавская - 19, 21, 25, 29, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, частный сектор - полностью; Пермская - полностью; 2-я Пермская - полностью; 1, 2, 3-й Пермские переулки - полностью; Прокатная - полностью; Расковой - полностью; Связистов - 1, 3, 5, 7, 11, 13, четные - с N 54 по N 104, нечетные - с N 91 по N 99, 109, 111, 113, 113/1, 119, 121, 123, 125, 127, 131, 139, 141, 143, 145, 147, 151; Степная - нечетные с N 81 по N 117, с N 207 по N 237а, четные с N 70 по N 204; 1, 2, 3-й пер.Степные - полностью; Суходольная - полностью; Тульская - четные с N 424 по N 518, нечетные - с N 435 по N 541, Толмачевская, Тверская - полностью; Троллейная - 41, 71, с N 98 по N 124, 130, 132, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 152/1, 154, 158, 160; Танкистов - 3, 5, 7, 11, 11/1, 15, 17, 21, 21/1, 21/2, нечетные с N 31 по N 87, четные с N 12 по N 62; 1, 2, 3, 4, 5, 6-й пер.Танкистов - полностью; Титова - с N 56 по N 172, с N 55 по N 181, 196, 198, нечетные с N 223 по N 251, четные с N 200а по N 220; Учхозовская, Херсонская, Хилокская - полностью; Хасановская - 35/1, 35/2, 36/1, 36/2, четные с N 38 по N 116, , нечетные с N 37 по N 115/1; Челябинская, Шуберта - полностью; Южная - 40/1, 40/2, 40/3, четные с N 42а по N 100, нечетные с N 41 по N 119; Ялтинская - полностью; Янтарная - четные с N 42 по N 132, нечетные с N 41 по N 117.


Избирательный округ N 42

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района)
Число избирателей - 40600
В округ входит территория Ленинского района:

Улицы: Бульварная - полностью; Вертковская - 22, 24, 28, 32, 36/1, 38, 40 четные с N 54 по N 110, нечетные с N 59 по 115; Костычева - 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 23, 25, 32, 34, 38, 38/1, 38/2, 40, 40/1, 42, 44, 44/1; Немировича-Данченко - нечетные с N 3 по N 43 2/1, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 6, 8, 10, 12, 12/1, 12/2, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 14/4, 16, 18, 18/1, 18/2, 20, 20/3, 22, 22/1, 22/2, 24, 24/2, 24/3, 26, 26/1, 28, 28/1, 28/2, 28/3, 28/5, 30, 30/1, 30/2, Новосельская - полностью; Петропавловская - 17, 17а, 19, 19а, 21, четные с N 42 по N 66, нечетные с N 37 по N 65; Петропавловский тупик - полностью; Плахотного - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; Римского-Корсакова - 2, 4, 4а, 7/1, 7/2, 7/3, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20; 1 пер.Римского - Корсакова - 2, 3, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18; 2 пер.Римского - Корсакова - 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11; 3, 4, 5-й пер.Римского - Корсакова, Районная - полностью; Серафимовича - 1, 1/1, 1/2, 1/4, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 15/1, 16, 18, 19, 20, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30; 1, 2, 3, 4, 5-й пер.Серафимовича - полностью; Станиславского - 14, 16, 17, 18, 19, 19/1, 19/2, 20, 21, 21/1, 22, 23, 24, 25/1, 26, 28, 28/1, 32, 34, 34а, 36, 44, 46, 48, 50; 1, 2, 3, 4-й пер.Станиславского - полностью; Степная - 2, 2/1, 4, 6, 10, 14, 16, 16а, 18, 18а, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 43/1, 44, 45, 46, 47, 49, 52, 54, 54/1, 55, 55а, 59, 59/1, 59/2, 60, 61а, 62, 63, 63/1, 63/2, 64, 65, 65/1, 66, 67, 67/1, 68, 69, 71; Сибиряков - Гвардейцев - 4, 8, 10, 12; Титова - 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18/1, 19, 21, 21/1, 21/2, 25, 31, 33, 35, 35/1, 37, 37/1, 39, 39/1, 41, 41/1, 43, 43/1, 45, 47, 47/1, 51а; Тихвинская - 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 10а, 11, 12, 13, 15, четные с N 28 по N 56, нечетные с N 33 по N 63; 1, 2, 3, 4-й пер.Тихвинские - полностью; Телецкая - полностью, Троллейная - 35, 37, 39, 61, 67, 69, 73, 77, 79, 89, 91, 93; 1, 2-й Троллейные переулки - полностью; Тульская - 270/1, 270/3, 270/4, четная с N 242 по N 422, нечетная с N 281 по N 431; Ударная - 1/1, 1/2, 1/3, 15, 19, 23, 23/1, 25, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 31, 33, 33/1, четные N 38, 40, нечетные с N 35 по 115.


Избирательный округ N 43

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района)
Число избирателей -44001
В округ входят территории:

Улицы: Абразивная; Алтайская - с N 12 по N 22, с N 11 по N 45; Белинского - с N 320 по N 416, с N 315 по N 401; Большевистская - с N 12 по N 48/2, N 136 по N 272, с N 105 по N 273; Бугурусланская; Взлетная; Вилюйская; Водопроводная; 1-я и 2-я Водонасосные; Воскова; Выборная; Высокогорная; 2-я Высокогорная; Гайдара; Грибоедова - N N 32/1, 32/2, с N 7 по N 33; Декабристов - с N 60 по N 72, с N 138 по N 176, с N 95 по N 109, с N 209 по N 269; Днепрогэсовская - N 16а; Днепровская; Добролюбова - с N 10 по N 26; Долидовича - с N 218 по N 324, с N 261 по N 367; Дубравы; Дунайская - с N 2 по N 74; Загородная; Закавказская; Зыряновская - N 125; 1-я Инская - с N 2 по N 26, с N 1 по N 15; Инюшинская; III-го Интернационала - с N 150 по N 156, с N 276 по N 280, с N 125 по N 127; Камышинская; Камышинский лог; Кленовая; Ключ-Камышинское плато; Кирова - с N 108 по N 166, с N 242 по N 322, с N 285 по N 363; Корчагина; Красноармейская с N 192 по N 216; Кузбасская; Лазо; Ленинградская - с N 266 по N 370, с N 237 по N 387; Лескова - с N 330 по N 358, с N 331 по N 341; Лобова; Морозова; Московская - с N 284 по N 306/2, с N 287 по N 317; 9-го Ноября - с N 62 по N 78, с N 186 по N 224, N 95, с N 255 по N 265; Никитина - с N 2 по N 18А, с N 3 по N 15; Нижегородская - N 268, с N 91 по N 107, с N 197 по N 245; Обская; 2-я Обская; Осипова; Плющихинская; набережная Плющихи; левый берег Плющихи, правый берег Плющихи, Переселенческая; Родниковая; Рябиновая; Садовая - с N 200 по N 208, с N 247 по N 271; Сестрорецкая; Сузунская; Толстого - с N 254 по N 386, с N 315 по N 455; Травяная; Тургенева - с N 326 по N 418, с N 321 по N 405; Ульяновская; Хитровская; Чехова - с N 280 по N 428, с N 313 по N 473; Якушева - с N 142 по N 144, с N 254 по N 270, с N 47 по N 51, N 327; Ярославского; Яснополянская. Переулки: Асфальтовый; Барнаульский; Бердский; Боровой; 1-й - 5-й Инюшинские; 1-й - 10-й Камышинские; 1-й - 3-й Крупские; Луговской; Новый; Овражный; Средний; Плющихинский. Проезды: Выборный; Восточный; Декабристов; Долидовича; Красноармейский; Курганский; Северный; Холмский.
Первомайский район: Улицы: Аксенова - N 4, N 14, N 24, N 11; Баганская; Баумана с N 36 по N 54, с N 19 по N 59; Белая; Бусыгина; Виноградова; проспект Героев Революции - N 30/1, 32/1, 32/2, с N 46 по N 96, с N 100 по N 148, с N 67 по N 99, с N 105 по N 125; Губкина; Красный факел - с N 60 по N 200, с N 39 по N 181; Каховского - N 27, N 29; Калибровая; Марата - с N 50 по N 182 с литерами, с N 45 по N 163 с литерами; 2-я Марата - с N 2 по N 80, с N 1 по N 21; Маяковского - с N 72 по N 82; Молодогвардейская; 1-я - 2-я Новгородские; Павлова; Парашютная - с N 30 по N 72, вся нечетная; Первомайская - с N 186 по N 220; Перова; Поленова - с N 2 по N 30, с N 3 по N 27; Пожарского; Подольская - с N 2 по N 60, с N 1 по N 67; Радиаторная; Ростовская - с N 16 по N 50 с литерами, с N 1 по N 43; Судоходная; 2-я Складская; Столбовая; Чапаева - N 2, N 4, с N 8 по N 60, с N 1 по N 7, N 17Б, с N 21 по N 57; Шмидта - с N 26 по N 82 с литерами, с N 31 по N 63. Переулки: Рижский, 1-й, 2-й Северный. Проезд: Пожарский; Территории мостоотряда N 38; СМП - 855; Первомайского питомника; Жилые вагоны путевой машины станции N 20; Водрем - 55.


Избирательный округ N 44

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района)
Число избирателей - 43906
В округ входит территория Октябрьского района:

Улицы: Автогенная - с N 136а по N 158/1; Б.Богаткова - с N 163/2 по N 221, с N 194/2 по N 230; Военная; Высоковольтная; Высоцкого; Гусинобродский тракт; Добролюбова - с N 106 по N 164, с N 193 по N 265; Журавлева; Зеленодолинская; Карла Либкнехта - с N 8 по N 12, с N 3 по N 35; Кошурникова - с N 24 по N 44; Лазурная; Малая Красноармейская; Малиновая; Никитина - с N 146 по N 162, с N 143 по N 145б; Окопная; Панишева; Панфиловцев - с N 4 по N 8, с N 1 по N 3/1; Пешеходная, Покатная; Прожекторная; Пролетарская - с N 10 по N 16, с N 9 по N 15; Профсоюзная - с N 1 по N 25; Псковская; Радистов; Радиотехническая - с N 32 по N 54, с N 33 по N 55; Стофато; Тополевая; Узловая; Угловая; Черемховская; Переулки: Белухи; Высоковольтный; Монтажников; Морзистов; Панишева; Регулировщиков; Слесарей; Токарей; Окопный; 1-й - 2-й Покатные; 1-й - 2-й Кирпичные; 2-й Кирпичный завод; Горки: Красная 2-й - 3-й линий; 1-я - 5-я Кирпичные; Военная 1-й - 6-й линий; Спуски: Бийский пеший; Бийский конный; Ядринцевский; Подъемы: Ядринцевский; Корпуса военного городка - N 51, N 56, N 57, N 58, N 95, N 96, N 428, N 429, N 437, N 770, N 771, N 772, N 773; Общежития военного городка - с N 1 по N 6, N 1066, N 1066/1; 333 военный клинический госпиталь СибВО.

Избирательный округ N 45

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района)
Число избирателей - 45024
В округ входит территория Октябрьского района:

Улицы: Автогенная - N 8, с N 34 по N 122, с N 1 по N 37, N 77, с N 93 по N 99/2, с N 101 по N 191; Алтайская - с N 37а по N 37б, N 81; Артиллерийская - с N 6 по N 180, с N 1 по N 209; Белинского - с N 6 по N 6/1, с N 68 по N 150, с N 196 по 198, N 202, с N 284 по N 316, N 3, с N 43 по N 187, с N 277 по N 313; Б.Богаткова - N 8 по N 26, N 50, с N 66 по N 76, с N 90 по N 192/3, с N 7 по N 23, N 51, с N 63 по N 99, с N 103 по N 163/1; Большевистская - с N 1 по N 43, с N 47 по N 97; Воинская - с N 2 по N 110/1, с N 134 по N 228, с N 1 по N 59, с N 65 по N 137, 2-я Воинская - с N 2 по N 88, с N 1 по N 115; 3-я Воинская; Восход - N 14, N 18, с N 24 по N 26, с N 40 по N 68, с N 1 по N 11, с N 21 по N 67; Гурьевская - с N 18 по N 36, N 42, с N 56 по N 58, с N 64 по N 76, с N 92а по N 186, с N 11 по N 47, с N 87 по N 173; Грибоедова - с N 8 по N 10, N 32, N 32/3, с N 38 по N 58, с N 64 по N 68, N 80, N 86, с N 116 по N 150, с N 158 по N 190, с N 53 по N 55, с N 73 по N 75,с N 95 по N 131, с N 137 по N 139а, с N 145 по N 147; Гаранина - с N 4 по N 18, с N 1 по N 7, с N 11 по N 37; Декабристов - с N 4 по N 18, с N 82 по N 134, с N 31 по N 53, с N 111 по N 207; Лог Декабристов; Дунайская - с N 78 по N 116, с N 1 по N 123; Добролюбова - с N 36 по N 100, с N 27 по N 33, с N 69 по N 73, N 93, с N 101 по N 191/1; Долидовича - с N 2 по N 70, с N 86 по N 216, с N 1 по N 25, с N 31 по N 259; Зыряновская - с N 2а по N 18, с N 34 по N 70, с N 1 по N 55а, с N 69 по N 121, с N 129 по N 143; III-го Интернационала - с N 18 по N 30, с N 52 по N 56, N 76, с N 162 по N 272, с N 19 по N 49, с N 155 по N 275б; Инская - с N 4 по N 52, с N 64 по N 128, с N 13 по N 67, с N 91 по N 143; Карла Либкнехта - с N 34 по N 238, с N 35 по N 123, с N 135 по N 245; Кирова - с N 44 по N 80, с N 88 по 94, с N 168 по N 240, с N 161 по N 203, с N 217 по N 281; Коммунстроевская - с N 2 по N 40, N 50, с N 98 по N 124, с N 130 по N 208а, с N 1 по N 67, N 73, с N 125 по N 215; Короленко - с N 2 по N 256, с N 3 по N 243; Крамского; Короленко малая; Красноармейская - с N 2 по N 190, N 1, с N 5 по N 193, с N 197 по N 205; Красносельская; Ленинградская - с N 40 по N 92, с N 98 по N 142, с N 182 по N 184, с N 206 по N 262, с N 9 по N 51, с N 101 по N 111, с N 139 по N 149, с N 215 по N 235; Лескова - с N 18 по N 328, с N 47 по N 329; Молодежная; Москвина; Московская - с N 108 по N 280, с N 53 по N 97, с N 129 по N 149, с N 163 по N 165, с N 227 по N 283; Маковского; 9-го Ноября - с N 2 по N 18а, N 24, N 32, с N 110 по N 184, с N 25 по N 47, N 73, с N 85 по N 91, с N 201 по N 253; Нижегородская - N 6, с N 12 по N 20, с N 28 по N 30, с N 156 по N 266, с N 1 по N 17, N 23, с N 27 по N 29, с N 117 по N 193; Новикова; Никитина - с N 62 по N 120, с N 130 по N 144, с N 35 по N 103; 40 лет Октября; Панфиловцев - с N 16 по N 56, с N 7 по N 69; Пролетарская - с N 18 по N 152, с N 162 по N 282, с N 17 по N 251; Профсоюзная - с N 4 по N 24; Радиотехническая - с N 2 по N 30, с N 1 по N 31; Садовая - с N 2 по N 36, с N 130 по N 196, с N 7 по N 63, N 67, N 79, N 83, N 91, с N 153 по N 237; Сакко и Ванцетти - с N 4 по N 26, с N 42 по N 48, N 52, с N 56 по N 114, с N 7 по N 31, N 43а, с N 57 по N 101; Тургенева - с N 58 по N 318, с N 49 по N 141, с N 165 по N 189, N 197, с N 223 по N 319; Толстого - с N 34 по N 76, с N 96 по N 160, N 234, с N 242 по N 248, N 3, N 33, с N 51 по N 91, с N 115 по N 167, с N 183 по N 185; с N 275 по N 313; Чехова - с N 44 по N 88, с N 116 по N 154, с N 188 по N 200; с N 254 по N 278, с N 61 по N 179, N 195; с 273 по N 311; Шевченко - N 16, с N 22 по N 34, N 3, с N 27 по N 35; Якушева - с N 20 по N 70, с N 96 по N 130, с N 148 по N 252, с N 23 по N 27, N 39, с N 53 по N 119. Переулки: 1-й - 3-й Алтайские; Гравийный; Инструментальщиков; Короткий; 1-й - 3-й Красносельские; Малый; Мирный; Мичуринский сад; Новикова; Панфиловцев; 1-й - 2-й Панфиловцев; Прямой; Проезды: 2-й Воинский; Коммунстроевский; МК Больница скорой медицинской помощи N 2 (Тургенева, 155). Горки: 1-я Садовая.


Избирательный округ N 46

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Физкультурная, 7, здание администрации Первомайского района)
Число избирателей - 45373
В округ входит территория Первомайского района

(кроме домов по улицам: Аксенова - N 4, N 14, N 24, N 11; Баганская; Баумана с N 36 по N 54, с N 19 по N 59; Белая; Бусыгина; Виноградова; Героев Революции проспект - N 30/1, 32/1, 32/2, с N 46 по N 96, с N 100 по N 148, с N 67 по N 99, с N 105 по N 125; Губкина; Красный факел - с N 60 по N 200, с N 39 по N 181; Каховского - N 27, N 29; Калибровая; Марата - с N 50 по N 182 с литерами, с N 45 по N 163 с литерами; 2-я Марата - с N 2 по N 80, с N 1 по N 21; Маяковского - с N 72 по N 82; Молодогвардейская; 1-я - 2-я Новгородские; Павлова; Парашютная - с N 30 по N 72, вся нечетная; Первомайская - с N 186 по N 220; Перова; Поленова - с N 2 по N 30, с N 3 по N 27; Пожарского; Подольская - с N 2 по N 60, с N 1 по N 67; Радиаторная; Ростовская - с N 16 по N 50 с литерами, с N 1 по N 43; Судоходная; 2-я Складская; Столбовая; Чапаева - N 2, N 4, с N 8 по N 60, с N 1 по N 7, N 17Б, с N 21 по N 57; Шмидта - с N 26 по N 82 с литерами, с N 31 по N 63. Переулки: Рижский, 1-й, 2-й Северный. Проезд: Пожарский; Территории мостоотряда N 38; СМП - 855; Первомайского питомника; Жилые вагоны путевой машины станции N 20; Водрем - 55).


Избирательный округ N 47

 
(Центр - г. Новосибирск, ул.Лаврентьева, 14, здание администрации Советского района)
Число избирателей - 43598

В округ входит территория Советского района:
Улицы: Пирогова (общежития студентов Новосибирского госуниверситета), Мусы Джалиля, Бульвар Молодежи, проспект Строителей, Героев труда, Рубиновая, Шатурская, Истринская, Гнесиных, Разъездная, Речкуновская, Иванова, Российская, Арбузова, Вяземская, Океанская, Демакова, Полевая - полностью. Улицы: Экваторная, Лесосечная, Рощинская, 1-я Рощинская, 2-я Рощинская, 1-я Моховая, 2-я Моховая, Зоологическая, Иртышская, Абхазская, Черносельская, 1-я Черносельская, Зеленая горка, пос.Благовещенка - полностью. Корпуса больницы медсанчасти N 168, корпуса и общежитие Института патологии кровообращения, корпуса центральной клинической больницы СО РАН.


Избирательный округ N 48

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Лаврентьева, 14, здание администрации Советского района)
Число избирателей - 44331

В округ входит территория Советского района:
Улицы: Морской проспект, Терешковой, Правды, Ильича, Детский проезд, Академическая, Золотодолинская, Ученых, Воеводского, Мальцева, Цветной проезд, Жемчужная, Весенний проезд - полностью, Ионосферная станция, Университетский проспект. Улицы: Новоморская, Ветлужская, Красноуфимская, Мухачева, Софийская, Летняя, Смоленская, Нагорная, Сердюкова, Варшавская, Абаканская, Механизаторов, Гончарная, переулок Гончарный, Приморская, Молодости, Динамовцев, Энгельса, 40 лет ВЛКСМ, Гидромонтажная, Печатников, Бердышева, Универсальная, Барьерная, Часовая - полностью. Пос.Огурцово - улицы: Снежная - нечетная; Слюдянка, Ивлева, Штормовая, Оршанская, Самаркандская, Январская, Ясная, Находка - полностью. Улицы: Аральская, Алуштинская, Трехгорная, Березовская, Быстрая, Мосина, Трубная, Гурзуфская, Таврическая, Теплоходная, Бегичева, Буровая, Машиностроителей, Сторожевая, Внешняя, Смежная, Садовая; переулки: 1-й Часовой, 2-й Часовой, 1-й Молодости, 2-й Молодости, 3-й Молодости, Советский - полностью. Корпуса областной психоневрологической больницы N 2, корпуса муниципальной больницы N 3.


Избирательный округ N 49

 
(Центр - г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 33а, здание администрации Центрального района);
Число избирателей - 45057
В округ входит территория Центрального района:

(кроме домов по улицам: Ипподромская 30, 45, 45А, 32/1, 32/2, 34, 34/1, 34/2, 32, 47, 49; Гоголя 36, 41А, 43, 43А, 43Б, 45, 45А, 47, 47А, 47Б, 49, 139, 141/1, 141/2, 147А, 151/1, 151/2, 153; Семьи Шамшиных 106А, 94А; О.Жилиной 90, 92, 92А, 92Б, 93, 93А, 108, 136, 136А/1, 136А/2, 138; Татарская 43, 55, 66а, 82, 82А, 86; Некрасова 43А, 43Б, 45, 45А, 45Б, 47, 49, 49А, 55, 59, 61, 65, 65А, 67, 67А, 69, 69А, 73, 82, 84; Д.Бедного 40, 52, 56, 58, 58А, 60, 62, 63, 64, 66, 68, 68а, 70, 75а, 77, 77а, 79; Кольцова 125, 125А, 127, 129, 129/1, 129А/1, 129А, 133, 124, 124А, 124Б, 126, 142, 144, 144а, 146, 148, 151, 155, 157, 159, 128,130; Писарева 36, 36/1, 72Г, 74А, 74/1, 76, 76/2, 76А, 78, 78А, 80, 80А, 82, 83, 85, 85А, 87, 87А, 89, 93, 95, 95А, 97, 99, 101, 101А, 103, 125, 125А, 127, 127А, 129, 129А, 131, 133, 135, 88, 88А, 90, 90А, 90Б, 92, 92А/1, 92А/2, 92Б, 92В, 102, 102А, 104, 106, 106А, 106Б, 108, 108А, 110, 147, 149, 149Б, 151, 153, 153/1, 153/2, 153А; Н.Островского 38А, 40, 42, 46, 48, 48А, 50/1, 50/2, 54, 54/1, 54/2, 56, 58А, 60, 66, 68Б, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 110, 110А, 112, 112А, 114, 114А, 116, 118, 45, 77/1, 77/2, 79, 81, 83, 87, 91, 136, 138, 138А, 140, 142, 144, 144А, 155, 155А, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 167А; Партизанская 17A, 19A, 23А, 31, 31А, 26, 40Б, 44, 50, 50/2, 54А, 56, 56А, 58, 35А, 85А, 87, 89, 91/1, 91/2, 93, 111, 114/1, 114/2, 116А, 118, 120, 120А, 122А, 122Б, 122В, 124, 124А, 126, 126А; Селезнева 37, 39, 48, 50, 52, 47, 49, 92, 93, 99, 103, 105, 107; Достоевского 56, 56а, 56б; Крестьянская 16Б, 18Б, 20А, 1, 3, 3А; Алейская 43; Пушкина 72, 74, 76, 80, 80А, 82А, 82/1, 84, 84А, 86, 88).


Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

 
Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена "КОДЕКС"

О схеме образования избирательных округов по выборам депутатов Новосибирского областного Совета депутатов (с изм. от 05.07.02, утратил силу)

Название документа: О схеме образования избирательных округов по выборам депутатов Новосибирского областного Совета депутатов (с изм. от 05.07.02, утратил силу)

Номер документа: 172-ОЗ

Вид документа: Закон Новосибирской области

Принявший орган: Законодательное Собрание Новосибирской области

Статус: Недействующий

Опубликован: газета "Советская Сибирь", N 155, от 22 августа 2001 года
Дата принятия: 18 июля 2001

Дата начала действия: 22 августа 2001
Дата окончания действия: 10 ноября 2005