Недействующий


МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 1995 года N 1164

г. Новосибирск


О порядке компенсации затрат
за  проживание  в общежитиях

(с изменениями на 23.08.02)

____________________________
Утратило силу на основании
постановления мэра города
от 20.10.2004 N 1212
"О признании утратившими силу
постановлений мэра"

__________________________________________

_____________________________

Документ с изменениями, внесенными:

                     постановлением мэра города от 14.06.02 года N 1270 "О признании утратившими силу и внесении изменений в правовые акты мэра"",

                       постановлением мэра города от 18.07.02 N 1620 "О признании утратившими силу пункта 5 постановления мэра от 22.12.93 N 1408, постановлений мэра от 31.04.94 N 121, от 11.07.96 N 610, от 03.12.99 N 1665 и о внесении изменений в постановление мэра от 13.12.95 N 1164" - Внесенные изменения идентичны изменениям, внесенным постановлением мэра города от 14.06.02 года N 1270

                       постановлением мэра города от 23.08.02 N 1905 "О внесении изменений в постановления мэра от 13.12.95 N 1164, от 11.04.97 N 380, от 14.06.2002 N 1270, от 18.07.2002 N 1620"

________________________________

 

В соответствии со статьями 1, 15 Закона Российской Федерации об основах федеральной жилищной политики, пунктом 5 постановления Совета Министров - правительства Российской Федерации от 22.09.93 N 935 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг" и в целях обеспечения действия в городе единой системы тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. - Пункт исключен - постановление мэра города от 14.06.02 года N 1270 - см. предыдущую редакцию

2.  Главам администраций районов города принимать меры по пресечению нарушений по оплате жилищно-коммунальных услуг в муниципальных общежитиях вплоть до подачи исковых заявлений в суд.(Пункт в редакции, введенной постановлением мэра города от 23.08.02 N 1905 - см. предыдущую редакцию)

3. Утвердить и ввести в действие Положение "О порядке предоставления компенсаций затрат за проживание в общежитиях работников бюджетных организаций, финансируемых из городского бюджета, и членов их семей" (приложение).

4. Разрешить руководителям предприятий (организаций), имеющим на балансе общежития, устанавливать тарифы для проживающих в них иногородних граждан на договорной основе.

5. Рекомендовать руководителям предприятий (организаций) (за исключением бюджетных организаций, финансируемых из городского бюджета) заключить договоры по компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг для работников данных предприятий (организаций), проживающих в общежитиях, принадлежащих другим предприятиям (организациям).

6. В случаях, когда предприятия (организации) оказываются не в состоянии содержать общежития, комиссии мэрии по принятию ведомственного жилого фонда в муниципальную собственность (Казанов А.М.) совместно с администрациями районов города, на территории которых расположены общежития, осуществлять их принятие в муниципальную собственность в порядке и на условиях, определенных постановлением мэра от 11.04.95 N 387.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя мэра Животрева Н.Д. и глав администраций районов.

     Мэр города                                 В.А. Толоконский

Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэра
от 13.12.95 N 1164

ПОЛОЖЕНИЕ
"О порядке предоставления компенсаций затрат
за проживание в общежитиях работников бюджетных организаций,
финансируемых из городского бюджета, и членов их семей"

1. Из средств городского бюджета компенсируются затраты за проживание в общежитиях работников муниципальных бюджетных учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, муниципальной милиции, администраций районов города, мэрии.

2. Размер компенсации на одного проживающего определяется как разница между расходами на содержание занимаемой им жилой площади, исчисленными по тарифам на услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства, и доходами от оплаты за проживание, исчисленными по тарифам для населения. Указанные тарифы устанавливаются постановлениями мэра.

В компенсируемые затраты включаются затраты на холодную воду, канализацию, горячую воду - из расчета на одного человека, на отопление и текущее содержание - из расчета занимаемой жилой площади.

3. Компенсация предоставляется исключительно в безналичной форме. Для получения компенсации руководителям предприятий (организаций), в общежитиях которых проживают вышеназванные работники, необходимо ежеквартально, за 30 дней до начала следующего квартала, представить в управление жилищного хозяйства администрации района по месту расположения общежития заявку на получение компенсации. К заявке прилагаются соответствующие расчеты и справки с места работы от жильцов, занятых в муниципальных бюджетных организациях.

4. Управление жилищного хозяйства администраций районов за 20 дней до начала следующего квартала представляют обобщенные данные в планово-экономическое управление и управление финансов и налоговой политики мэрии (форма прилагается) для последующего возмещения за счет средств городского бюджета.

     Управляющий делами                              В.П. Сысоев

Приложение
к положению

Расчет для получения компенсаций затрат
за проживание в общежитии

--------------------------------------------------------------------------------------------------+
Наименование  ¦ Количество  ¦ Наименование  ¦ Размер  ¦ Расходы,     ¦ Доходы от   ¦    Сумма     ¦
предприятия   ¦ работников  ¦ муниципальной ¦ зани-   ¦ исчисленные  ¦ оплаты за   ¦ компенсации  ¦
(организа-    ¦ бюджетных   ¦ бюджетной     ¦ маемой  ¦ по тарифам   ¦ проживание, ¦              ¦
ции), на ба-  ¦ организаций ¦ организации   ¦ площади ¦ на услуги    ¦ исчисленные ¦              ¦
лансе которо- ¦ и членов их ¦               ¦         ¦ предприятий  ¦ по тарифам  ¦              ¦
го находится  ¦ семей, про- ¦               ¦         ¦ жилищно-ком- ¦ для населе- ¦              ¦
общежитие     ¦ живающих в  ¦               ¦         ¦ мунального   ¦ ния,        ¦              ¦
              ¦ общежитии,  ¦               ¦         ¦ хозяйства,   ¦             ¦ (гр. 5-гр.6) ¦
              ¦   чел.      ¦               ¦         ¦    руб.      ¦     руб.    ¦     руб.     ¦
--------------+-------------+---------------+---------+--------------+-------------+--------------¦
      1       ¦      2      ¦       3       ¦    4    ¦      5       ¦      6      ¦       7      ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------+

 

 
Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»