ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2016 года N 382-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от  5 апреля 2011 года N 105-ПП

В целях своевременной приемки в эксплуатацию вновь построенных, реконструированных, действующих, бесхозяйных линейно-кабельных сооружений связи и сетей связи общегородского назначения и эффективного управления собственностью города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2011 года N 105-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте информационных технологий города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 июля 2011 года N 315-ПП, от 8 сентября 2014 года N 512-ПП, от 26 декабря 2014 года N 826-ПП, от 30 июня 2015 года N 376-ПП, от 10 ноября 2015 года N 738-ПП), дополнив приложение к постановлению пунктами 4.2.11(1)-4.2.11(9) в следующей редакции:

"4.2.11(1). О согласовании передачи прав пользования, владения, распоряжения линейно-кабельными сооружениями связи и сетями связи и иным движимым и недвижимым имуществом, необходимым для их эксплуатации, находящимся в собственности города Москвы.

4.2.11(2). Об определении порядка пользования, владения, распоряжения линейно-кабельными сооружениями связи и сетями связи и иным движимым и недвижимым имуществом, необходимым для их эксплуатации, находящимся в собственности города Москвы.

4.2.11(3). Об утверждении по согласованию с Департаментом городского имущества города Москвы порядка приемки во временную эксплуатацию вновь построенных или реконструированных за счет средств бюджета города Москвы линейно-кабельных сооружений связи и сетей связи и иного движимого и недвижимого имущества, необходимого для их эксплуатации.

4.2.11(4). Об обеспечении проведения работ по приемке-передаче линейно-кабельных сооружений связи и сетей связи и иного движимого и недвижимого имущества, необходимого для их эксплуатации, в собственность города Москвы, а также об обеспечении технического сопровождения указанных работ.

4.2.11(5). Об обеспечении содержания, обслуживания и временной эксплуатации бесхозяйных линейно-кабельных сооружений связи и сетей связи и иного движимого и недвижимого имущества, необходимого для их эксплуатации, до признания прав собственности города Москвы на такое имущество.

4.2.11(6). Об обращении в уполномоченный орган государственной власти с целью постановки на учет бесхозяйных линейно-кабельных сооружений связи и сетей связи, а также государственной регистрации прав собственности города Москвы на линейно-кабельные сооружения связи и сети связи и иное движимое и недвижимое имущество, необходимое для их эксплуатации, в том числе бесхозяйные линейно-кабельные сооружения и сети связи и иное движимое и недвижимое имущество, необходимое для их эксплуатации.

4.2.11(7). Об обеспечении выдачи технических условий при строительстве и/или реконструкции линейно-кабельных сооружений и сетей связи, вновь возводимых и/или реконструируемых на территории города Москвы за счет средств бюджета города Москвы.

4.2.11(8). Об определении специализированной организации для осуществления полномочий, установленных пунктами 4.2.11(4)4.2.11(7) настоящего Положения.

4.2.11(9). О предоставлении субсидий, грантов в форме субсидий за счет средств бюджета города Москвы юридическим лицам в случаях, установленных правовыми актами города Москвы.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Ермолаева А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»