ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2016 года N 354-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2011 года N 572-ПП

В целях приведения правовых актов города Москвы в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2011 года N 572-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 2 апреля 2013 года N 198-ПП, от 23 апреля 2014 года N 219-ПП, от 2 сентября 2014 года N 500-ПП, от 9 декабря 2014 года N 733-ПП, от 21 мая 2015 года N 307-ПП, от 17 мая 2016 года N 266-ПП):

1.1. Пункт 1.3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.3. Получение государственной услуги в электронной форме осуществляется с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (далее - Портал).".

1.2. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 1.4 в следующей редакции:

"1.4. С 29 июля 2016 г. подача запросов на предоставление государственной услуги осуществляется исключительно в электронной форме с использованием Портала.".

1.3. Раздел 2.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Наименование государственной услуги

"2.1.1. Выдача и аннулирование охотничьих билетов (далее государственная услуга).

2.1.2. Предоставление государственной услуги осуществляется в следующих формах:

- выдача охотничьего билета;

- выдача охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного;

- аннулирование охотничьего билета.".

1.4. Пункт 2.3.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.3.1. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее - Департамент). Прием запросов и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется:

- при подаче запроса (заявления) на предоставление государственной услуги (далее - запрос) в электронной форме - с использованием Портала;

- при личном обращении заявителя - филиалами Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" многофункциональными центрами предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ) по экстерриториальному принципу (вне зависимости от места регистрации заявителя в городе Москве).

В случае подачи запроса на предоставление государственной услуги в МФЦ выдача результатов предоставления государственной услуги осуществляется при личном обращении заявителя в МФЦ.

В случае подачи запроса на предоставление государственной услуги с использованием Портала результат предоставления государственной услуги (за исключением охотничьего билета) направляется в "личный кабинет" заявителя на Портале (далее "личный кабинет" заявителя), выдача охотничьего билета осуществляется при личном обращении заявителя по экстерриториальному принципу в любой МФЦ, указанный заявителем при подаче запроса на предоставление государственной услуги с использованием Портала.".

1.5. Пункт 2.3.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.3.1. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее - Департамент). Прием запросов и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется при подаче запроса на предоставление государственной услуги в электронной форме с использованием Портала.

Результат предоставления государственной услуги (за исключением охотничьего билета) направляется в "личный кабинет" заявителя на Портале (далее - "личный кабинет" заявителя), выдача охотничьего билета осуществляется при личном обращении заявителя по экстерриториальному принципу в любой филиал Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" многофункциональный центр предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ), указанный заявителем при подаче запроса на предоставление государственной услуги с использованием Портала.".

1.6. Пункт 2.3.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.3.2. В целях, связанных с предоставлением государственной услуги, используются документы и информация, получаемые в процессе межведомственного информационного взаимодействия с:

2.3.2.1. Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.

2.3.2.2. Государственными учреждениями города Москвы инженерными службами районов.

2.3.2.3. Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы.".

1.7. Пункт 2.4.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.4.1. В качестве заявителей для предоставления государственной услуги по выдаче охотничьего билета и государственной услуги по выдаче охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного могут выступать граждане Российской Федерации (физические лица), зарегистрированные по месту жительства в городе Москве или по месту пребывания в городе Москве (при отсутствии регистрации по месту жительства в городе Москве), обладающие гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, а также ознакомившиеся с требованиями охотничьего минимума.

В качестве заявителей для предоставления государственной услуги по аннулированию охотничьего билета могут выступать физические лица, имеющие ранее выданный Департаментом охотничий билет.

Подача запроса на получение услуги в электронном виде с использованием Портала от лиц, уполномоченных заявителем, не предусмотрена.".

1.8. Пункт 2.4.2 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

1.9. Пункт 2.4.3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.4.3. Государственная услуга в электронной форме с использованием Портала предоставляется только зарегистрированным на Портале пользователям после получения индивидуального кода доступа к подсистеме Портала "личный кабинет" заявителя.

Физические лица для получения индивидуального кода доступа вводят в информационную систему Портала следующую информацию: фамилия, имя, отчество заявителя, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС), адрес электронной почты и номер контактного телефона.".

1.10. Пункт 2.5.1.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.5.1.1. Документы, представляемые заявителем при обращении за получением государственной услуги по выдаче охотничьего билета, а также за получением государственной услуги по выдаче охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного:

2.5.1.1.1. Запрос на предоставление государственной услуги.

Запрос на выдачу охотничьего билета и на выдачу охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного в случае личного обращения заявителя в МФЦ оформляется согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.

Запрос на выдачу охотничьего билета и на выдачу охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного в случае обращения заявителя через Портал оформляется согласно приложению 3 к настоящему Регламенту.

2.5.1.1.2. В случае подачи запроса в МФЦ - основной документ, удостоверяющий личность заявителя.

В случае подачи запроса в электронной форме - скан-копия основного документа, удостоверяющего личность.

2.5.1.1.3. В случае подачи запроса в МФЦ - две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 30 мм х 40 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

В случае подачи запроса в электронном виде с использованием Портала - фотография в черно-белом или цветном исполнении размером 30 мм х 40 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора с соблюдением следующих требований:

- формат кодирования/записи изображения в прикрепляемом файле JPEG или JPEG 2000;

- минимальное разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi;

- фотография может быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве;

- максимальный размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт).

2.5.1.1.4. Дополнительно к запросу, в случае обращения за услугой лица, относящегося к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, или лица, не относящегося к указанным народам, но постоянно проживающего в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, по желанию заявителя может быть представлена копия соответствующего подтверждающего документа при обращении в МФЦ, а в случае подачи запроса в электронном виде с использованием Портала по желанию заявителя может быть представлена скан-копия документа.".

1.11. Пункт 2.5.1.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.5.1.1. Документы, представляемые заявителем при обращении за получением государственной услуги по выдаче охотничьего билета, а также за получением государственной услуги по выдаче охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного:

2.5.1.1.1. Запрос на предоставление государственной услуги.

Запрос на выдачу охотничьего билета и на выдачу охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного оформляется согласно приложению 3 к настоящему Регламенту.

2.5.1.1.2. Скан-копия основного документа, удостоверяющего личность.

2.5.1.1.3. Фотография в черно-белом или цветном исполнении размером 30 мм х 40 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора с соблюдением следующих требований:

- формат кодирования/записи изображения в прикрепляемом файле JPEG или JPEG 2000;

- минимальное разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi;

- фотография может быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве;

- максимальный размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт).

2.5.1.1.4. Дополнительно к запросу, в случае обращения за услугой лица, относящегося к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, или лица, не относящегося к указанным народам, но постоянно проживающего в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования, по желанию заявителя может быть представлена скан-копия соответствующего подтверждающего документа.".

1.12. Пункт 2.5.1.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.5.1.2. Документы, представляемые заявителем при обращении за получением государственной услуги по аннулированию охотничьего билета:

2.5.1.2.1. Запрос на предоставление государственной услуги:

Запрос на аннулирование охотничьего билета в случае личного обращения заявителя в МФЦ оформляется согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.

Запрос на аннулирование охотничьего билета в случае обращения заявителя через Портал оформляется согласно приложению 4 к настоящему Регламенту.

2.5.1.2.2. В случае личного обращения заявителя в МФЦ основной документ, удостоверяющий личность заявителя.".

1.13. Пункт 2.5.1.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.5.1.2. Документ, представляемый заявителем при обращении за получением государственной услуги по аннулированию охотничьего билета, - запрос на предоставление государственной услуги.

Запрос на аннулирование охотничьего билета оформляется согласно приложению 4 к настоящему Регламенту.".

1.14. Пункт 2.5.1.3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.5.1.3. Информация, получаемая уполномоченным должностным лицом (работником) Департамента с использованием межведомственного информационного взаимодействия, в том числе посредством доступа к сведениям Базового регистра в случае обращения:

2.5.1.3.1. За получением государственной услуги по выдаче охотничьего билета или за получением государственной услуги по выдаче охотничьего билета в связи с утратой (порчей) ранее выданного:

2.5.1.3.1.1. Информация о наличии (отсутствии) у заявителя непогашенной либо неснятой судимости за совершение умышленного преступления.

2.5.1.3.1.2. Информация о месте постоянного проживания (регистрации) либо о месте временной регистрации заявителя.

2.5.1.3.1.3. Информация (сведения) о действительности документа, удостоверяющего личность, в том числе ранее выданных документах.

2.5.1.3.2. За получением государственной услуги по аннулированию охотничьего билета - информация (сведения) о действительности документа, удостоверяющего личность, в том числе ранее выданных документах.".

1.15. Пункт 2.5.2 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

1.16. Пункт 2.7.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.7.1. Общий срок предоставления государственной услуги включает срок межведомственного информационного взаимодействия государственных органов в процессе предоставления государственной услуги, а также срок получения МФЦ от Департамента результата предоставления государственной услуги для выдачи его заявителю и не может превышать 5 рабочих дней.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»