ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2016 года N 687


О внесении изменений в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области



Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области, принятый постановлением Законодательного собрания от 23 апреля 2002 года N 186 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) статью 15_1 дополнить абзацем следующего содержания:

"В необходимых случаях порядок подготовки и проведения заседаний дня депутата, депутатских слушаний, заседаний временных комиссий, рабочих групп и иных разовых мероприятий, проводимых в Законодательном собрании, может определяться распоряжением Председателя Законодательного собрания.";

2) абзац пятый статьи 18 изложить в следующей редакции:

"Информационные сообщения о заседаниях Законодательного собрания публикуются на официальном сайте Законодательного собрания Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за три календарных дня до начала заседания.";

3) статью 49 изложить в следующей редакции:

"Статья 49

Председательствующий на заседании Законодательного собрания ставит на голосование вопрос о прекращении прений по проекту областного закона. По результатам обсуждения проекта областного закона в первом чтении Законодательное собрание принимает проект закона в первом чтении либо отклоняет его.

В случае принятия проекта областного закона в первом чтении, по предложению профильной постоянной комиссии и при отсутствии замечаний юридической службы Законодательного собрания, препятствующих принятию проекта областного закона в третьем чтении, он может быть принят на этом же заседании в третьем чтении. При этом профильная постоянная комиссия может в целях уточнения отдельных положений законопроекта внести в него правку юридико-технического и лингвистического характера.

Если у депутата (депутатов) Законодательного собрания имеются возражения против предложения профильной постоянной комиссии о принятии проекта областного закона в первом и третьем чтениях на одном заседании, он (они) вправе после заседания профильной постоянной комиссии, на котором было принято соответствующее решение, но не позднее чем за три календарных дня до дня очередного заседания Законодательного собрания, подать на имя Председателя Законодательного собрания письменное мотивированное возражение против принятого профильной постоянной комиссией решения с изложением своих предложений и замечаний по проекту областного закона. Профильная постоянная комиссия до заседания Законодательного собрания должна рассмотреть данное письменное возражение депутата.

В случае поступления указанного письменного возражения депутата председательствующий на заседании Законодательного собрания предоставляет данному депутату до трех минут времени для обоснования своей позиции. Председатель профильной постоянной комиссии вправе высказать мнение профильной постоянной комиссии по каждому возражению либо отозвать предложение профильной постоянной комиссии о принятии проекта областного закона в первом и третьем чтениях на одном заседании.

По окончании обсуждения, если председателем профильной постоянной комиссии не отозвано предложение о принятии проекта областного закона в первом и третьем чтениях на одном заседании, председательствующий на заседании Законодательного собрания ставит на голосование данное предложение профильной постоянной комиссии. По результатам голосования председательствующий на заседании Законодательного собрания назначает голосование по проекту закона в третьем чтении.";

4) в абзаце четвертом статьи 70_1:

а) во втором предложении слово "постановления" заменить словами "федерального закона";

б) в третьем предложении слова "Председателю Законодательного собрания" заменить словами "в профильную постоянную комиссию".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
С.Бебенин




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»