ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2016 года N 266-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2011 года N 572-ПП

В целях приведения правовых актов города Москвы в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2011 года N 572-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 2 апреля 2013 года N 198-ПП, от 23 апреля 2014 года N 219-ПП, от 2 сентября 2014 года N 500-ПП, от 9 декабря 2014 года N 733-ПП, от 21 мая 2015 года N 307-ПП):

1.1. В пункте 1.1 приложения 1 к постановлению слова "либо его уполномоченного представителя" исключить.

1.2. Дефис первый абзаца второго пункта 2.3.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"- при личном обращении заявителя - филиалами Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" многофункциональными центрами предоставления государственных услуг города Москвы (далее - МФЦ) по экстерриториальному принципу (вне зависимости от места регистрации заявителя в городе Москве);".

1.3. Дефис второй абзаца второго пункта 2.3.1 приложения 1 к постановлению дополнить словами "(за исключением запроса на аннулирование охотничьего билета)".

1.4. Пункт 2.4.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.4.1. В качестве заявителей могут выступать граждане Российской Федерации (физические лица), зарегистрированные по месту жительства либо по месту пребывания в городе Москве (при отсутствии регистрации по месту жительства в городе Москве), обладающие гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившиеся с требованиями охотничьего минимума (далее - заявители).".

1.5. Пункт 2.4.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.4.2. Интересы заявителей, указанных в пункте 2.4.1 настоящего Регламента, не могут представлять иные лица.".

1.6. Пункты 2.5.1.1.3 - 2.5.1.1.5 приложения 1 к постановлению признать утратившими силу.

1.7. В пункте 2.5.1.1.6 приложения 1 к постановлению слова "25 мм х 35 мм" заменить словами "30 мм x 40 мм".

1.8. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 2.5.1.1.7 в следующей редакции:

"2.5.1.1.7. В случае подачи запроса в форме электронного документа с использованием Портала личная фотография прикрепляется к нему в виде электронного файла с соблюдением следующих требований:

2.5.1.1.7.1. Формат кодирования/записи изображения в прикрепляемом файле - JPEG или JPEG 2000.

2.5.1.1.7.2. Минимальное разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi.

2.5.1.1.7.3. Фотография может быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве.

Максимальный размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт).".

1.9. Пункты 2.5.1.2.3-2.5.1.2.5 приложения 1 к постановлению признать утратившими силу.

1.10. Пункт 2.7.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.7.1. Общий срок предоставления государственной услуги включает срок межведомственного информационного взаимодействия государственных органов в процессе предоставления государственной услуги, а также срок получения МФЦ от указанного органа исполнительной власти города Москвы, предоставляющего государственную услугу, результата предоставления государственной услуги для выдачи его заявителю.".

1.11. Пункт 2.7.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.7.2. Срок предоставления государственной услуги начинает исчисляться со дня поступления в орган исполнительной власти города Москвы, предоставляющий государственную услугу, запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги. Результат предоставления государственной услуги выдается заявителю в течение 5 рабочих дней.".

1.12. Пункт 2.8.1.5 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.8.1.5. Обращение за предоставлением государственной услуги лица, не являющегося получателем государственной услуги в соответствии с настоящим Регламентом.".

1.13. В пункте 2.10.4 приложения 1 к постановлению слова "с одновременным направлением копии решения об отказе в предоставлении государственной услуги в МФЦ в случаях, установленных Едиными требованиями" исключить.

1.14. Пункт 2.11.2.2 приложения 1 к постановлению после слов "на бумажном носителе" дополнить словами "с одновременным направлением копии документа и (или) информации, подтверждающих предоставление государственной услуги (отказ в предоставлении государственной услуги), в МФЦ в случаях, установленных Едиными требованиями".

1.15. Пункт 2.11.3 приложения 1 к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"В случае подачи заявителем запроса при личном обращении в МФЦ получение документов и (или) информации, подтверждающих предоставление государственной услуги (отказ в предоставлении государственной услуги), через Портал не предусмотрено.".

1.16. В дефисе первом абзаца первого раздела 2.13 приложения 1 к постановлению слова "от места жительства на территории города Москвы" заменить словами "от места регистрации в городе Москве".

1.17. Дефис четвертый абзаца первого раздела 2.13 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"- срок регистрации запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, - не более 15 минут с момента их представления заявителем должностному лицу (работнику), ответственному за прием (получение) и регистрацию запроса и документов, при личном обращении и не более одного рабочего дня при подаче запроса в электронной форме с использованием Портала;".

1.18. В дефисе пятом абзаца первого раздела 2.13 приложения 1 к постановлению слова ", следующего за днем регистрации запроса" заменить словами "поступления в орган исполнительной власти города Москвы, предоставляющий государственную услугу, запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги".

1.19. Пункт 2.14.1.4 приложения 1 к постановлению после слова "стендах" дополнить словами "или иных источниках информирования".

1.20. Пункт 3.2.5 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2.5. Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет:

- при личном обращении заявителя в МФЦ - не более двух рабочих дней, в том числе с учетом срока передачи принятых запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, из МФЦ в орган исполнительной власти города Москвы, предоставляющий государственную услугу;

- при подаче запроса в электронной форме с использованием Портала - не более одного рабочего дня.".

1.21. В пункте 3.3.3.2 приложения 1 к постановлению слова "в срок не позднее 10 дней с даты получения запроса" исключить.

1.22. Абзац первый пункта 3.5.4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.5.4. Должностное лицо, ответственное за выдачу (направление) документов, должностное лицо органа исполнительной власти города Москвы, предоставляющего государственную услугу, направляет заявителю в форме документа на бумажном носителе путем направления почтовым отправлением (с одновременным направлением копий документов в МФЦ в случаях, установленных Едиными требованиями) либо в электронной форме с использованием Портала в "личный кабинет" заявителя на Портале следующие документы:".

1.23. В пункте 5.1 приложения 1 к постановлению слова "должностных лиц" заменить словами "их должностных лиц".

1.24. Пункт 5.5.4 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

1.25. В пункте 5.19.1 приложения 1 к постановлению слова "и стендах" заменить словами "и информационных стендах или иных источниках информирования".

1.26. Приложение 1 к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов" приложения 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.27. Дефис пятый приложения 2 к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Выдача и аннулирование охотничьих билетов" приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"- обращение за предоставлением государственной услуги лица, не являющегося получателем государственной услуги в соответствии с настоящим Регламентом;".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Кульбачевского А.О.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 17 мая 2016 года N 266-ПП



Внесение изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 6 декабря 2011 года N 572-ПП

     

Приложение 1
к Административному регламенту
предоставления государственной услуги
"Выдача и аннулирование
охотничьих билетов"

Руководителю Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

(ФИО)

     

Запрос (заявление) о выдаче/аннулировании охотничьего билета единого федерального образца

Фамилия

Контактные

телефоны

Имя

домашний:

Место

Отчество

рабочий:

для

Дата рождения

мобильный:

фотографии

Место рождения

E-mail:

Адрес регистрации (пребывания)

индекс, город Москва,

N дома

N корпуса

N квартиры

улица, проспект, переулок, шоссе,

бульвар и иное

наименование организации-работодателя:

адрес организации-работодателя:

телефон организации-работодателя:

социальный статус
(нужное подчеркнуть)

пенсионер

безработный

нетрудоспособный

_______________
      Поля заполняются по желанию заявителя.

Прошу предоставить государственную услугу и выдать мне охотничий билет/ аннулировать мой охотничий билет серии __________ N ___________

(нужное подчеркнуть);

- документы, необходимые для предоставления государственной услуги, на

л.

прилагаются;

- с требованиями охотничьего минимума ознакомлен;

- непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления не имею;

- с возможным привлечением к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за предоставление ложной информации предупрежден.

(подпись)

(инициалы, фамилия)

(дата)

Решение об отказе в приеме документов (информации, сведений, данных), необходимых для предоставления государственной услуги, прошу: вручить лично в МФЦ/направить почтовым отправлением по месту фактического проживания (месту нахождения) в форме документа на бумажном носителе/направить в форме электронного документа в "личный кабинет" заявителя на Портале (нужное подчеркнуть).

Конечный результат предоставления государственной услуги прошу: вручить лично в МФЦ/направить почтовым отправлением по месту фактического проживания (месту нахождения) в форме документа на бумажном носителе/направить в форме электронного документа в "личный кабинет" заявителя на Портале (нужное подчеркнуть).

Решение об отказе в предоставлении государственной услуги прошу: вручить лично в МФЦ/направить почтовым отправлением по месту фактического проживания (месту нахождения) в форме документа на бумажном носителе/направить в форме электронного документа в "личный кабинет" заявителя на Портале (нужное подчеркнуть).

(подпись)

(инициалы, фамилия)

(дата)

Служебные отметки

Запрос поступил:

Выдан

серии

номер

охотничий

билет

дата:

вх. N:

охотничий билет получил:

инициалы, фамилия и подпись
должностного лица,
уполномоченного на прием запроса

Настоящим подтверждаю свое согласие на осуществление органом исполнительной власти города Москвы, предоставляющим государственную услугу, ГБУ МФЦ города Москвы следующих действий с моими персональными данными: их обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, распространение (в том числе передачу третьим лицам), блокирование, уничтожение персональных данных), в том числе в автоматизированном режиме, в целях получения информации об этапе предоставления государственной услуги, о результате предоставления государственной услуги, внесения сведений в состав сведений Базового регистра информации, необходимой для предоставления государственных услуг в городе Москве, а также на их использование органами государственной власти города Москвы, подведомственными им организациями, в том числе в целях улучшения их деятельности. Настоящим также подтверждаю свое согласие на получение мною информации о предоставлении государственной услуги, а также о деятельности органов государственной власти города Москвы и подведомственных им организаций. Указанная информация может быть предоставлена мне с применением неголосовых коммуникаций (путем рассылки по сети подвижной радиотелефонной связи коротких текстовых sms-сообщений, рассылки ussd-сообщений и др.), посредством направления мне сведений по информационно-телекоммуникационной сети Интернет на предоставленные мною номер телефона и (или) адрес электронной почты.

Настоящее согласие не устанавливает предельных сроков обработки данных.

Порядок отзыва согласия на обработку персональных данных мне известен.

Контактная информация субъекта персональных данных для предоставления информации об обработке персональных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством:

(почтовый адрес),

, (телефон)

(адрес

электронной почты)

(подпись)

(инициалы, фамилия)

(дата)


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»