ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2016 года N 247/9


О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 N 378/17 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность"



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 N 378/17 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность" (далее - Постановление) следующее изменение:

в пункте 9 слова "Антонову Л.Н." заменить словами "Забралову О.С".

2. Внести в Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядок ее выплаты, утвержденный Постановлением, следующие изменения:

1) в пункте 2:

слово "дошкольную" исключить;

дополнить абзацами следующего содержания:

"Компенсация родительской платы выплачивается за весь период, в течение которого родитель (законный представитель) вносил родительскую плату.

Начисление и выплата компенсации производится за месяц, в котором ребенок посещал образовательную организацию после поступления фактически начисленной родительской платы за соответствующий период.";

2) абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5. В случае если верность копий документов, приложенных к заявлению, не засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, одновременно представляются их оригиналы. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика свидетельствуются в соответствии с законодательством о нотариате.".

3. Приложение к Порядку расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденному Постановлением, изложить в редакции согласно приложению* к настоящему постановлению.

_______________

* Приложения см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Форма N 1

Форма N 2

Форма N 3

Форма N 4

4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 31.03.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»