ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О порядке рассмотрения заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы

(с изменениями на 6 апреля 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 6 апреля 2016 года N 175.

____________________________________________________________________



С целью упорядочения процесса рассмотрения заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов юридических актов, находящихся на рассмотрении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить порядок рассмотрения заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы согласно приложению.

2. Внести в пункт 31.1 Регламента заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 22 декабря 1994 года N 9 "Об утверждении Регламента заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", следующие изменения:

1) после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"заключением по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проекта юридического акта, находящегося на рассмотрении Собрания, в случае поступления в Собрание указанного заключения, и решением комитета по законодательству о рассмотрении поступившего в Собрание заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.";

2) после абзаца тринадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"Поступившее в Собрание заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проекта юридического акта, находящегося на рассмотрении Собрания, направляется Председателем Собрания в комитет по законодательству. Комитет по законодательству организует рассмотрение заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проекта юридического акта, находящегося на рассмотрении Собрания, в соответствии с порядком рассмотрения заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, утвержденным постановлением Собрания.".

3. Внести в постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 14 апреля 1999 года N 78 "О структуре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" изменение, дополнив пункт 2 приложения 3 после абзаца шестого абзацем следующего содержания:

"организует рассмотрение поступивших в Собрание заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов правовых актов, находящихся на рассмотрении Собрания;".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.С.Макаров

     

Санкт-Петербург,
Мариинский дворец
2 марта 2016 года
N 117

     

     

Приложение
к постановлению Законодательного
Собрания Санкт-Петербурга
"О порядке рассмотрения
заключений по результатам
независимой антикоррупционной
экспертизы"
от 2 марта 2016 года N 117

     
Порядок рассмотрения заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы

(с изменениями на 6 апреля 2016 года)



1. Проекты юридических актов, внесенные на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (далее - проекты юридических актов), размещаются на официальном сайте Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее трех рабочих дней, следующих за днем их внесения.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 6 апреля 2016 года N 175. - См. предыдущую редакцию)

2. Поступившие в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы на проекты юридических актов регистрируются в установленном порядке, после чего направляются в комитет по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

3. Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы на проект юридического акта носит рекомендательный характер и подлежит обязательному рассмотрению комитетом по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в 30-дневный срок со дня его получения. По результатам рассмотрения гражданину или организации, проводившим независимую антикоррупционную экспертизу, направляется мотивированный ответ (за исключением случаев, когда в заключении отсутствует информация о выявленных коррупциогенных факторах, или предложений о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов), в котором отражается учет результатов независимой антикоррупционной экспертизы и (или) причины несогласия с выявленным в проекте юридического акта коррупциогенным фактором.




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»