Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 2 сентября 2015 года N 61-02-283/5

Об утверждении Требований к цветографической окраске транспортных средств, используемых для оказания услуги каршеринг

(с изменениями на 12 декабря 2019 года)



В соответствии с пунктом 6.4(4).1 постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве"

приказываю:

1. Утвердить Требования к цветографической окраске транспортных средств, используемых для оказания услуги каршеринг (далее - Требования) (приложение).

2. Советнику руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ереминой Е.В. разместить Требования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в течение трех дней с момента подписания настоящего приказа.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Бисембаеву А.М.

Заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы,
руководитель Департамента
М.С.Ликсутов

     

     

Приложение
к приказу Департамента транспорта
и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Москвы
от 2 сентября 2015 года N 61-02-283/5

     

Требования к цветографической окраске транспортных средств, используемых для оказания услуги каршеринг

(с изменениями на 12 декабря 2019 года)

     

     

1. Общие положения


Настоящие Требования к цветографической окраске транспортных средств, предоставляемых в краткосрочную (до 24 часов) аренду на основе поминутной тарификации физическим лицам для целей, не связанных с осуществлением такими физическими лицами предпринимательской деятельности (далее - услуга каршеринг), разработаны в соответствии с пунктом 6.4(4).1 постановления Правительства Москвы от 17.05.2013 N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве" и направлены на улучшение идентификации транспортных средств, используемых для оказания услуги каршеринг, в транспортном потоке, на унификацию их цветового оформления.

2. Цветографическая окраска

2.1. Цветографическая окраска включает: основной цветовой тон наружных поверхностей, декоративный цветовой тон наружных поверхностей, опознавательные знаки.

2.2. Цветографическая окраска наружных поверхностей транспортных средств состоит из:

2.2.1. Основного цветового тона наружных поверхностей транспортного средства.

Основной цветовой тон транспортного средства может быть любым (за исключением оранжевого и желтого).

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 20 апреля 2018 года N 61-02-146/8. - См. предыдущую редакцию)

2.2.2. Оранжевого цветового тона, идентичного кодам цветовых моделей "Pantone 1505 C" или "Ral 2008" (приложение к Требованиям, рисунок 1), нанесенного на следующие детали кузова транспортного средства: лонжерон крыши, крыло заднее (приложение к Требованиям, рисунок 1).

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 12 декабря 2019 года N 61-02-572/9. - См. предыдущую редакцию)


Учитывая уникальность выпускаемых транспортных средств, допускается окраска иных наружных деталей кузова, в соответствии с примером нанесения декоративного цветового тона наружных поверхностей (приложение к Требованиям, рисунок 1).

(Абзац дополнительно включен приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 20 апреля 2018 года N 61-02-146/8)

2.2.3. Опознавательного знака "Московский каршеринг" (приложение к Требованиям, рисунок 2).

Опознавательный знак "Московский каршеринг" должен располагаться на прямой части дверей автомобиля, не попадая на декоративные элементы кузова (молдинг, штампованные элементы кузова с ярко выраженной формой), ручки дверей. При размещении опознавательного знака на трехдверном автомобиле, опознавательный знак наносится на боковые двери. Минимальная высота опознавательного знака должна быть не менее 200 мм, минимальная высота надписи должна быть не менее 88 мм.

2.2.4. Опознавательного знака индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющего деятельность в рамках услуги каршеринга (далее - оператор) (приложение к Требованиям, рисунок 3).

Опознавательный знак оператора размещается отдельно от опознавательного знака "Московский каршеринг"). Расстояние между опознавательным знаком оператора и опознавательным знаком "Московский каршеринг" должно соответствовать 2/5 от ширины опознавательного знака "Московский каршеринг".

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 20 апреля 2018 года N 61-02-146/8. - См. предыдущую редакцию)


Абзац исключен - приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 20 апреля 2018 года N 61-02-146/8. - См. предыдущую редакцию.

Приложение
к Требованиям
(В редакции, введенной в действие
 приказом Департамента транспорта
 и развития дорожно-транспортной
 инфраструктуры города Москвы
 от 20 апреля 2018 года N 61-02-146/8
. -
 См. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 12 декабря 2019 года)

    

Рисунок 1

(Рисунок в редакции, введенной в действие приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 12 декабря 2019 года N 61-02-572/9. - См. предыдущую редакцию)

Рисунок 2

Рисунок 3

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»