Недействующий

     
Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2016 года N 2/16


О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения в весенний и летний периоды 2016 года

(с изменениями на 10 марта 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской
области от 8 июня 2017 года N 14/17

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 10 марта 2016 года N 4/16.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 23 января 2012 года N 13 "Об утверждении порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения", в связи с возникновением периодов неблагоприятных природно-климатических условий, сопровождающихся снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, в целях обеспечения безопасности дорожного движения

приказываю:

1. Ввести в период с 1 апреля по 30 апреля 2016 года временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза (далее - временное ограничение в весенний период), следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения (далее - автомобильные дороги), у которых нагрузка на каждую ось превышает 5 тонн - для автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, 3 тонны - для автомобильных дорог с гравийным покрытием.

Ввести в период с 1 июня по 31 августа 2016 года временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием (далее - временное ограничение в летний период), при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С по данным департамента Росгидромета по Северо-Западному федеральному округу (департамент Росгидромета по СЗФО) Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

2. С учетом природно-климатических условий восточных и северо-восточных районов Ленинградской области временное ограничение в весенний период, введенное в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа, установить в период с 14 апреля по 13 мая 2016 года на следующих участках автомобильных дорог: Лодейное Поле - Вытегра на участке км 38 (Подпорожье) до границы с Вологодской областью; Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь - Чудово на участке км 57 (Явшеницы) до км 119 (Ганьково); Петрозаводск - Ошта - на участке км 112+500 - км 152+975; Станция Оять - Алеховщина - Надпорожье - Плотично на участке км 57 (Мустиничи) до км 160 (Гоморовичи); Заголодно - Ефимовский - Радогощь на участке км 15 (Сухая Нива) - до дер.Радогощь; Радогощь - Пелуши, Пелуши - Прокушево - Сидорово - на всем протяжении.

3. Установить, что введенное в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего приказа временное ограничение в весенний и летний периоды обеспечивается организациями, выполняющими работы по содержанию автомобильных дорог на основании заключенных государственных контрактов.

4. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, дрова, уголь, щепа, опилки, торф, сжиженный газ), семенного фонда, мальков рыб, спермы бычков, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку опасных грузов, а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на движение и транспортировку сельскохозяйственной техники, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также работ по содержанию автомобильных дорог; на вывоз бытовых отходов из населенных пунктов Ленинградской области; на движение транспортных средств при эксплуатации магистральных нефте- и газопроводов, линейных газопроводов, линий электропередачи, а также транспорта, необходимого для обслуживания сетей водо- и теплоснабжения населенных пунктов Ленинградской области; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Временное ограничение движения в летний период не распространяется: на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

5. ГКУ "Управление автомобильных дорог Ленинградской области" (ГКУ "Ленавтодор") (Седов Д.С.) обеспечить:

5.1. Принятие мер по организации дорожного движения на участках автомобильных дорог, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего приказа.

5.2. Информирование пользователей автомобильными дорогами о введении временного ограничения движения путем размещения в сети Интернет, а также через средства массовой информации:

не позднее 1 марта 2016 года - о причинах и сроках временного ограничения движения в весенний период;

не позднее 30 апреля 2016 года - о причинах и сроках временного ограничения движения в летний период.

5.3. В летний период временного ограничения обеспечить внесение в графу "Особые условия движения" специальных разрешений на перевозку тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием записи следующего содержания: "при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22 часов до 10 часов".

5.4. Совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовать работу передвижных пунктов весового контроля на автомобильных дорогах, обеспечить взвешивание транспортных средств на указанных пунктах.

5.5. Информацию о принятом приказе направить в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ФКУ "Севзапуправтодор" Федерального дорожного агентства и Северо-Западное Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

6. Руководителям подрядных организаций, выполняющих работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения и обеспечивающих временное ограничение движения в весенний период:

6.1. В срок до 20 февраля 2016 года согласовать с органами ГИБДД МВД России схемы организации дорожного движения на участках дорог, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего приказа.

6.2. Организовать движение транспортных средств на участках дорог, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего приказа, путем установки временных дорожных знаков 3.12 "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства", предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 10 марта 2016 года N 4/16. - См. предыдущую редакцию)

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета Бахтина Д.В.

Председатель комитета
по дорожному хозяйству
Ленинградской области
М.Ю.Козьминых




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»