Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2016 года N 3/16

О внесении изменений в приказ комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 13 декабря 2010 года N 60/10 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области и утверждении порядка ее работы"



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 года N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

приказываю:

1. Внести в Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, утвержденное приказом комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 13 декабря 2010 года N 60/10 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области и утверждении порядка ее работы", изменения согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
по дорожному хозяйству
Ленинградской области
М.Ю.Козьминых

     

     

Приложение
к приказу комитета
по дорожному хозяйству
Ленинградской области
от 15 февраля 2016 года N 3/16

     

Изменения, которые вносятся в Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области, утвержденное приказом комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области от 13 декабря 2010 года N 60/10 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области и утверждении порядка ее работы"



1. Подпункт "б" пункта 2.1 дополнить абзацем следующего содержания: "уведомление гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;".

2. Из пункта 2.3 четвертое предложение исключить.

3. Из пункта 2.5 второе предложение исключить.

4. Дополнить пунктом 2.5-1 следующего содержания:

"2.5-1. Уведомление, указанное в абзаце пятом подпункта "б" пункта 2.1 настоящего Положения, рассматривается управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.".

5. Дополнить пунктом 2.5-2 следующего содержания:

"2.5-2. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 2.1 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта "б" пункта 2.1 и подпункте "д" пункта 2.1 настоящего Положения, должностные лица управления профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.".

6. В пункте 2.6 слова "заявления, указанного в абзаце третьем" заменить словами "заявлений, указанных в абзацах третьем и четвертом".

7. Абзац первый подпункта "а" пункта 3 изложить в следующей редакции:

"а) в 10-дневный срок:".

8. В абзаце втором подпункта "а" пункта 3 слова "семи рабочих" заменить словом "двадцати".

9. Пункт 6.3 изложить в следующей редакции:

"6.3. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии гражданского служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в органе исполнительной власти Ленинградской области. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии гражданский служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом "6м пункта 2.1 настоящего Положения.".

10. Дополнить пунктом 6.3-1:

"6.3-1. Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие гражданского служащего или гражданина в случае:

а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2.1 настоящего Положения, не содержится указания о намерении гражданского служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;

б) если гражданский служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии.".

11. Дополнить пунктом 7.4-2 следующего содержания:

"7.4-2. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта "б" пункта 2.1 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует гражданскому служащему и (или) руководителю органа исполнительной власти Ленинградской области принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;

в) признать, что гражданский служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует представителю нанимателя применить к гражданскому служащему конкретную меру ответственности.".

12. Пункт 7.4-3 считать пунктом 7.4-1, пункты 7.4-1 и 7.4-2 считать соответственно пунктами 7.4-3 и 7.4-4.

13. В пункте 7.5 слова "пунктами 7.1 - 7.4-3" заменить словами ""пунктами 7.1 - 7.4-4".

14. В пункте 7.12 слова "3-дневный срок" заменить словами "7-дневный срок".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru/authorities/npa_s, 15.02.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»