Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 декабря 2015 года N 82-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 22.12.2010 N 252-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета финансов Санкт-Петербурга
от 22 декабря 2016 года N 104-р

____________________________________________________________________



1. Внести в распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 22.12.2010 N 252-р "Об утверждении Порядка подписания соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета между Комитетом финансов Санкт-Петербурга и местными администрациями внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что подписание соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (далее - Соглашения) осуществляется между Комитетом финансов Санкт-Петербурга и местными администрациями муниципальных образований, указанных в пункте 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

1.2. Дополнить распоряжение пунктом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Структурным подразделением Комитета финансов Санкт-Петербурга, осуществляющим организацию подписания Соглашений, является Отдел по работе с местными бюджетами Комитета финансов Санкт-Петербурга.".

1.3. Изложить приложения 1 и 2 к распоряжению в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Хафизову И.Н.

Председатель Комитета
А.А.Корабельников

     

     

Приложение 1
к распоряжению Комитета
финансов Санкт-Петербурга
от 22 декабря 2015 года N 82-р

     

Порядок подписания соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета между Комитетом финансов Санкт-Петербурга и местными администрациями внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга



1. Комитет финансов Санкт-Петербурга до 15 декабря текущего финансового года уведомляет местные администрации внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - муниципальные образования) о необходимости подписания соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета между Комитетом финансов Санкт-Петербурга и местными администрациями внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - Соглашения).

2. Подготовленные и оформленные со стороны местных администраций муниципальных образований проекты Соглашений не позднее 20 декабря текущего финансового года представляются в двух экземплярах в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

3. В течение пяти рабочих дней Отдел по работе с местными бюджетами Комитета финансов Санкт-Петербурга (далее - Отдел по работе с местными бюджетами) рассматривает проект Соглашения и при наличии замечаний информирует местную администрацию муниципального образования о необходимости доработки проекта Соглашения (с указанием срока доработки).

При отсутствии замечаний Отдел по работе с местными бюджетами направляет проект Соглашения в Юридическое управление Комитета финансов Санкт-Петербурга (далее - Юридическое управление) для согласования.

4. После согласования Юридическим управлением проекта Соглашения Отдел по работе с местными бюджетами представляет его на подпись председателю Комитета финансов Санкт-Петербурга или заместителю председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга, координирующему и контролирующему деятельность Отдела по работе с местными бюджетами.

5. На следующий рабочий день после подписания Соглашения один его экземпляр, оформленный со стороны Комитета финансов Санкт-Петербурга, направляется в адрес местной администрации муниципального образования.

Второй экземпляр Соглашения хранится в Отделе по работе с местными бюджетами.

Приложение 2
к распоряжению Комитета
финансов Санкт-Петербурга
от 22 декабря 2015 года N 82-р


Соглашение N ______
о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета

(наименование муниципального образования)


г.Санкт-Петербург

"

"

20

г.

Комитет финансов Санкт-Петербурга, именуемый в дальнейшем "Комитет финансов", в лице

,

(должность, фамилия, инициалы)

действующего на основании

,

с одной стороны, и местная администрация

,

(наименование муниципального образования)

именуемая в дальнейшем "Получатель межбюджетных трансфертов из бюджета Санкт-Петербурга", в

лице

(должность, фамилия, инициалы)

действующего на основании

,

с другой стороны, далее именуемые "Стороны" в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - БК РФ) подписали настоящее Соглашение о нижеследующем.

     

     

1. Предмет Соглашения

1.1. Определение и осуществление мер по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета

(наименование муниципального образования)

(далее - местный бюджет) в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Соглашения, являющихся условиями предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из бюджета Санкт-Петербурга местному бюджету, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 20__ год и на плановый период 20__ и 20__ годов".

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Получатель межбюджетных трансфертов из бюджета Санкт-Петербурга обязан:

2.1.1. Соблюдать требования бюджетного законодательства Российской Федерации, в том числе:

а) не устанавливать и не исполнять расходные обязательства, не связанные с решением вопросов, отнесенных законодательством Санкт-Петербурга к ведению органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга;

б) не превышать установленные Правительством Санкт-Петербурга нормативы формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих Санкт-Петербурга и (или) содержание органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга;

в) соблюдать ограничения размера дефицита местного бюджета, установленные статьей 92.1 БК РФ;

г) соблюдать ограничения предельного объема муниципального долга, установленные статьей 107 БК РФ;

д) соблюдать ограничения предельного объема расходов на обслуживание муниципального долга, установленные статьей 111 БК РФ.

2.1.2. Осуществить следующие меры по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет:

а) обеспечить в текущем году отсутствие по состоянию на первое число каждого месяца просроченной кредиторской задолженности местного бюджета по выплатам работникам органов местного самоуправления и работникам муниципальных казенных учреждений;

б) не допускать увеличения в текущем году штатной численности работников органов местного самоуправления и работников муниципальных казенных учреждений;

в) не принимать решений о повышении в текущем году размеров выплат работникам органов местного самоуправления и работникам муниципальных казенных учреждений;

г) не допускать увеличения в текущем году количества муниципальных казенных учреждений;

д) принимать меры по увеличению объема неналоговых доходов в местный бюджет;

е) принимать другие меры по оптимизации расходов и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет.

2.1.3. Представлять в Комитет финансов не позднее 15 апреля, 15 июля, 15 октября и 15 декабря текущего финансового года отчет о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (далее - отчет) по состоянию на первое число текущего месяца по форме согласно приложению к настоящему Соглашению.

2.2. Комитет финансов:

2.2.1. Осуществляет мониторинг соблюдения Получателем межбюджетных трансфертов из бюджета Санкт-Петербурга требований бюджетного законодательства Российской Федерации с использованием находящихся в его распоряжении материалов и сведений, в том числе данных, содержащихся в отчете.

2.2.2. В случае невыполнения Получателем межбюджетных трансфертов из бюджета Санкт-Петербурга предусмотренных в пункте 2.1 настоящего Соглашения мер по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования, а также непредставления отчета в срок, установленный в пункте 2.1.3 настоящего Соглашения, Комитет финансов вправе приостановить предоставление местному бюджету межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из бюджета Санкт-Петербурга.

3. Внесение изменений и дополнений в Соглашение

3.1. По взаимному соглашению Сторон или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем подписания дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

4. Срок действия Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания, но не ранее 1 января 20__ года и действует по 31 декабря 20__ года.

5. Разрешение споров

5.1. Неурегулированные Сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения или в связи с ним, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6. Другие условия

6.1. Настоящее Соглашение составлено на ___ листах, включая приложения, в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. Юридические адреса

Комитет финансов: Комитет финансов Санкт-Петербурга, Вознесенский пр., д.16, г.Санкт-Петербург, 190000.

Местная администрация

(наименование муниципального образования)

Юридический адрес (местонахождение):

Подписи Сторон:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»