Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 2015 года N 54-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 29.06.2015 N 15-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 декабря 2016 года на основании
распоряжения КИО Санкт-Петербурга от 13 декабря 2016 года N 148-р
____________________________________________________________________

1. Внести в распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 29.06.2015 N 15-р "О порядке принятия решений о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта и о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. В абзацах втором и третьем пункта 1.5 приложения N 1 к распоряжению слово "претендента" заменить словом "Заявителя".

1.2. Абзац третий пункта 1.6 приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"- не позднее следующего рабочего дня обеспечивает передачу зарегистрированной Заявки, зарегистрированной заявки на участие в аукционе*/уведомления* в отдел оформления сделок с земельными участками Управления земельных ресурсов (далее - отдел оформления УЗР, Единая площадка)".

1.3. Пункт 1.11 приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"1.11. УРЗ обеспечивает прием и регистрацию документов от победителя аукциона/единственного принявшего участие в аукционе его участника, необходимых для заключения договора на размещение НТО, и не позднее следующего дня направляет комплект документов в отдел оформления УЗР".

1.4. Пункты 2.1 и 2.1.1 приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"2.1. При поступлении Заявки Отдел оформления УЗР в течение двух рабочих дней осуществляет проверку наличия/отсутствия оснований для отказа в проведении аукциона на право заключения договора на размещение НТО, указанных в статье 5 Закона Санкт-Петербурга от 08.04.2015 N 165-27 "О размещении нестационарных торговых объектов" (далее - Закон).

2.1.1. В случае наличия оснований для отказа в проведении аукциона на право заключения договора на размещение НТО, указанных в статье 5 Закона, в том числе, если в нарушение требований статьи 1 Закона земельный участок отсутствует в Схеме, либо цель использования НТО, указанная в Заявке, не соответствует цели, указанной в Схеме, в течение трех рабочих дней, но не позднее пяти рабочих дней с даты поступления Заявки готовит проект уведомления об отказе в проведении аукциона по форме, предусмотренной приложением N 2 к Положению, обеспечивает его подписание заместителем председателя Комитета, непосредственно координирующим и контролирующим деятельность УЗР (далее - заместитель председателя Комитета), и направление в УГСКиД.

УГСКиД направляет Заявителю уведомление о принятом решении не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона".

1.5. Пункт 2.1.2 приложения N 1 к распоряжению исключить.

1.6. В пункте 2.2.1 приложения N 1 к распоряжению слова "В течение одного рабочего дня" заменить словами "В случае отсутствия оснований, указанных в пункте 2.1.1 Положения, а также в случае принятия решения о подготовке пакета документов с целью принятия решения о проведении аукциона по инициативе Комитета" и дополнить абзацем следующего содержания:

"Осуществляет подготовку схемы границ земельного участка с использованием Региональной информационной системы, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга" (далее - РГИС)".

1.7. Пункт 2.2.2 приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"2.2.2. В течение одного рабочего дня с момента получения сведений, запрашиваемых в соответствии с пунктом 2.2.1 Положения, но не позднее пяти рабочих дней с даты поступления Заявки готовит проект решения о проведении аукциона по форме, предусмотренной приложением N 3 к Положению, проект уведомления о принятии решения о проведении аукциона по форме, предусмотренной приложением N 4 к Положению, обеспечивает их подписание заместителем председателя Комитета и направление в УГСКиД.

УГСКиД направляет Заявителю уведомление о принятом решении не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о проведении аукциона".

1.8. Пункт 3.4.1 Приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.4.1. При условии поступления из УРЗ документов, необходимых для заключения договора на размещение НТО осуществляет подготовку проекта договора на размещение НТО и обеспечивает его заключение в порядке, установленном пунктом 3.4-1 Положения".

1.9. Дополнить Приложение N 1 к распоряжению пунктом 3.4-1, изложив его в следующей редакции:

"3.4-1. Отдел оформления УЗР и УРЗ обеспечивают направление проекта договора на размещение НТО победителю аукциона в следующем порядке:

1. Отдел оформления УЗР в течение десяти рабочих дней с даты поступления из УРЗ документов, необходимых для заключения договора на размещение НТО:

- осуществляет подготовку проекта договора на размещение НТО и проекта акта допуска на земельный участок в двух экземплярах по форме, предусмотренной приложением N 6 к Положению (далее - проект договора, акт допуска);

- осуществляет подготовку и подписание уведомления по форме, предусмотренной приложением N 12 к Положению;

- направляет соответствующий пакет документов (уведомление, проект договора в двух экземплярах) в УРЗ, проект акта допуска - в Управление контроля исполнения договоров аренды (далее - УКИДА);

- в течение пяти рабочих дней с даты поступления подписанного победителем аукциона проекта договора на размещение НТО и акта допуска осуществляет подписание договора на размещение НТО и направляет один экземпляр договора на размещение НТО и акта допуска в УРЗ для выдачи победителю аукциона.

2. УРЗ в течение одного рабочего дня с момента получения пакета документов, подготовленного Отделом оформления УЗР в соответствии с пунктом 3.4-1 Положения, осуществляет регистрацию уведомления, уведомляет победителя аукциона по номеру телефона, указанному победителем аукциона, о получении пакета документов и направляет пакет документов победителю аукциона одним из следующих способов:

- по электронной почте путем направления победителю аукциона в электронном виде копий соответствующего пакета документов (уведомление, проект договора) на адрес электронной почты, указанный победителем аукциона.

Направление пакета документов в электронном виде осуществляется с обязательным уведомлением о доставке письма, которое распечатывается и подписывается сотрудником УРЗ с указанием даты, ФИО, должности.

- путем вручения пакета документов победителю аукциона лично под расписку.

В течение одного рабочего дня с момента подписания победителем аукциона проекта договора направляет пакет документов (уведомление, проект договора в двух экземплярах, оригинал уведомления о доставке) в Отдел оформления УЗР для подписания договора на размещение НТО.

В случае неподписания победителем аукциона проекта договора в срок, указанный в уведомлении, возвращает пакет документов в Отдел оформления УЗР.

После получения из Отдела оформления УЗР подписанного экземпляра договора на размещение НТО и акта допуска выдает их победителю аукциона.

3. УКИДА в течение 15 рабочих дней с момента получения проекта акта допуска, подготовленного Отделом оформления УЗР в соответствии с пунктом 3.4-1 Положения, осуществляет подписание акта допуска и обеспечивает его подписание победителем аукциона.

В течение одного рабочего дня с момента подписания победителем аукциона акта допуска направляет подписанный сторонами акт допуска в Отдел оформления УЗР.

В случае неподписания победителем аукциона проекта акта допуска в течение 15 рабочих дней с момента его направления, сообщает указанную информацию в Отдел оформления УЗР".

1.10. Пункт 3.6 приложения N 1 к распоряжению, следующий после пункта 3.6, считать пунктом 3.6-1.

1.11. В приложениях N 2, 3, 4, пункте 4.3 и форме заявки на участие в аукционе на право заключения договора на размещение НТО в приложении N 6, 7-10, 12 и 13 к Положению о порядке принятия решений о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта, о подготовке документации, необходимой для проведения аукциона, и о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта по результатам проведения аукциона (далее - Положение 1), слова "Планируемые периоды размещения НТО:" заменить словами "Планируемые периоды размещения НТО (до трех лет включительно):", после абзаца "3. С _______ по ____________." дополнить абзацем следующего содержания:

"4. С ________ по ___________".

1.12. Абзацы пятый - седьмой текста сноски * пункта 3.5 приложения N 3 к Положению 1, пункта 3.6 приложения N 6 к Положению 1 и приложения N 1 к Положению о порядке принятия решения о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона (далее - Положение 2) изложить в следующей редакции:

"для размещения павильонов в сфере автосервисного обслуживания - площадь размещаемого объекта не должна превышать 300 кв.м, высота - 6 м, а площадь предназначенного для их размещения земельного участка - 700 кв.м (при размещении торговых объектов на земельных участках в соответствии с основным видом разрешенного использования которых не предусмотрено размещение объектов транспорта (под предприятия автосервиса);

для размещения павильонов, расположенных на автостоянках - площадь размещаемого объекта не должна превышать 8 кв.м, высота - 4 м;

для размещения палаток, киосков, нестационарных торговых объектов иных видов, за исключением передвижных средств развозной торговли, передвижных сооружений, специализированных или специально оборудованных для организации общественного питания - площадь размещаемого объекта не должна превышать 18 кв.м, высота - 4 м, а площадь предназначенного для их размещения земельного участка - 30 кв.м".

1.13. В тексте сноски * пункта 3.5 приложения N 3 к Положению 1, пункта 3.6 приложения N 6 к Положению 1 слова "Указывается исходя из сведений, содержащихся в заявлении о принятии решения о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта. В случае отсутствия данных сведений указываются следующие требования:" заменить словами "Указываются следующие требования в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1045:".

1.14. В приложении N 6 к Положению 1:

1.14.1. Пункты 3.1.1-3.1.2 условий проведения аукциона изложить в следующей редакции:

"3.1.1. Копия устава (положения) и (или) учредительного договора (если устав не был приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства) со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями, заверенная юридическим лицом.

3.1.2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ), полученная не ранее чем за месяц до даты представления документов*.

_______________

* Документ представляется по личной инициативе. В случае его непредставления получение выписки из ЕГРЮЛ осуществляется с использованием сведений размещенных на официальном сайте УФНС в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.egrul.nalog.ru".

1.14.2. Пункт 3.1.3 условий проведения аукциона исключить.

1.14.3. В пункте 3.1.5 условий проведения аукциона слова "пункте 3 статьи 14 Федерального закона "О бухгалтерском учете" заменить словами "статье 15 Федерального закона "О бухгалтерском учете".

1.14.4. Пункты 3.1.4-3.1.6 условий проведения аукциона считать соответственно пунктами 3.1.3-3.1.5.

1.14.5. Пункт 3.2.1 условий проведения аукциона изложить в следующей редакции:

"3.2.1. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП), полученная не ранее чем за месяц до даты представления документов*.

_______________

* Документ представляется по личной инициативе. В случае его непредставления получение выписки из ЕГРИП осуществляется с использованием сведений, размещенных на официальном сайте УФНС в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.egrul.nalog.ru".

1.14.6. Пункты 3.2.2 и 3.2.3 условий проведения аукциона исключить.

1.14.7. В пункте 3.3 условий проведения аукциона слово "нотариальной" исключить.

1.14.8. В пункте 3.7 условий проведения аукциона слова "(в двух экземплярах)" исключить.

1.14.9. В пункте 17 условий проведения аукциона слова "Организатор аукциона направляет заказным письмом с уведомлением победителю аукциона/единственному принявшему участие в аукционе его участнику два экземпляра проекта договора на размещение НТО не позднее трех рабочих дней с даты поступления документов, необходимых для заключения договора на размещение НТО, предоставляемых организатору торгов победителем/единственным принявшим участие в аукционе его участником в порядке, установленном пунктом 3.8 раздела "Условия проведения аукциона" настоящего извещения" исключить.

1.14.10. Пункты 5.1.1-5.1.2 формы заявки на участие в аукционе на право заключения договора на размещение НТО (далее - форма заявки) изложить в следующей редакции:

"5.1.1. Копия устава (положения) и (или) учредительного договора (если устав не был приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства) со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями, заверенная юридическим лицом.

5.1.2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ), полученная не ранее чем за месяц до даты представления документов*.

_______________

* Документ представляется по личной инициативе. В случае его непредставления получение выписки из ЕГРЮЛ осуществляется с использованием сведений, размещенных на официальном сайте УФНС в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.egrul.nalog.ru".

1.14.11. Пункт 5.1.3 формы заявки исключить.

1.14.12. В пункте 5.1.5 формы заявки слова "пункте 3 статьи 14 Федерального закона "О бухгалтерском учете" заменить словами "статье 15 Федерального закона "О бухгалтерском учете".

1.14.13. Пункты 5.1.4-5.1.6 формы заявки считать соответственно пунктами 5.1.3-5.1.5.

1.14.14. Пункт 5.2.1 формы заявки изложить в следующей редакции:

"5.2.1. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП), полученная не ранее чем за месяц до даты представления документов*.

_______________

* Документ представляется по личной инициативе. В случае его непредставления получение выписки из ЕГРИП осуществляется с использованием сведений размещенных на официальном сайте УФНС в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.egrul.nalog.ru".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»