ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 2015 года N 730-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 июня 2012 года N 252-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 14 апреля 2015 года N 207-ПП "О порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах", в целях совершенствования деятельности Главного контрольного управления города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 1 июня 2012 года N 252-ПП "Об утверждении Положения о Главном контрольном управлении города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 4 сентября 2012 года N 459-ПП, от 19 июня 2013 года N 395-ПП, от 13 ноября 2013 года N 729-ПП, от 28 января 2014 года N 16-ПП, от 27 августа 2014 года N 489-ПП, от 8 сентября 2014 года N 512-ПП, от 13 января 2015 года N 9-ПП, от 28 апреля 2015 года N 250-ПП):

1.1. Пункт 1 приложения к постановлению после слов "государственного финансового контроля," дополнить словами "рассмотрение жалоб на действия (бездействие) Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, комиссии по предварительному отбору, конкурсной комиссии, ее членов при проведении конкурентных процедур на право заключения договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах,".

1.2. В пункте 4.2.4 приложения к постановлению слова "(далее жалоба)" исключить.

1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.2.4(1) в следующей редакции:

"4.2.4(1). О принятии к рассмотрению или о возвращении жалоб на действия (бездействие) Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, комиссии по предварительному отбору, конкурсной комиссии, ее членов при проведении предварительного отбора, конкурса на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектной документации, проведению оценки соответствия лифтов требованиям технических регламентов Таможенного союза.".

1.4. Пункт 4.2.5 приложения к постановлению после слов "до рассмотрения жалобы" дополнить словами ", указанной в пункте 4.2.4 настоящего Положения,".

1.5. Приложение к постановлению дополнить пунктами 4.2.5(1), 4.2.6(1) в следующей редакции:

"4.2.5(1). О приостановлении конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектной документации, проведению оценки соответствия лифтов требованиям технического регламента в части заключения договора до рассмотрения жалобы, указанной в пункте 4.2.4(1) настоящего Положения, по существу.

4.2.6(1). О выдаче Фонду капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, комиссии по предварительному отбору, конкурсной комиссии, ее членам предписаний об устранении допущенных нарушений порядка привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы.".

1.6. Приложение к постановлению дополнить пунктом 17(1) в следующей редакции:

"17(1). В Управлении может быть образована коллегия в составе начальника Управления (председатель коллегии), его заместителей и руководителей структурных подразделений Управления, являющихся членами коллегии по должности. Состав коллегии и положение о ней утверждаются правовым актом Управления.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Главного контрольного управления города Москвы Данчикова Е.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»