ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 октября 2015 года N 178/2015-ОЗ

Об организации местного самоуправления на территории Шаховского муниципального района

     

Принят постановлением
Московской областной Думы
от 15 октября 2015 года N 23/142-П

     

     

Статья 1


Объединить территории городского поселения Шаховская, сельского поселения Раменское, сельского поселения Серединское, сельского поселения Степаньковское без изменения границ территории Шаховского муниципального района.

В результате объединения поселений прекращаются полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления каждого из объединяемых поселений. Поселения утрачивают статус муниципальных образований со дня вступления в силу настоящего Закона.

В состав территории Шаховского муниципального района входит один рабочий поселок и территории сельских населенных пунктов,  не являющихся муниципальными образованиями.

Наделить городское поселение, образованное путем вышеуказанного изменения состава территории Шаховского муниципального района статусом городского округа (далее - городской округ Шаховская).

Статья 2


Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Шаховского муниципального района со дня вступления  в силу настоящего Закона приступают к осуществлению полномочий  по решению установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года  N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопросов местного значения городского округа.

Полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах на 2015 год и их исполнением в 2015 году, до 1 января 2016 года осуществляют органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Шаховского муниципального района раздельно по каждому муниципальному образованию в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

С 1 января 2016 года полномочия, связанные с исполнением местных бюджетов за 2015 год (в том числе завершение операций по исполнению местных бюджетов в 2015 финансовом году и представление отчетности об исполнении местных бюджетов), осуществляют органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления городского округа Шаховская раздельно по каждому муниципальному образованию в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Проект бюджета городского округа Шаховская на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов составляется, рассматривается и утверждается в 2015 году органами местного самоуправления Шаховского муниципального района.

С 2016 года в межбюджетных отношениях с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации бюджет городского округа Шаховская учитывается как бюджет единой территории.

В период со дня вступления в силу настоящего Закона и до 1 января 2016 года органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Шаховского муниципального района вправе принимать устав городского округа Шаховская, который вступает в силу не ранее 1 января 2016 года.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после  его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 28.10.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»