ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 7 октября 2015 года N 52

Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций - субъектов инвестиционной деятельности, управляющих компаний технопарков и индустриальных (промышленных) парков, якорных резидентов технопарков и индустриальных (промышленных) парков

(с изменениями на 23 ноября 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом города Москвы от 23 ноября 2016 года N 36 (Официальный сайт Московской городской Думы www.duma.mos.ru, 29.11.2016) (вступил в силу с 1 января 2017 года).

____________________________________________________________________



Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает пониженную ставку налога на прибыль организаций в части налога, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, для организаций - субъектов инвестиционной деятельности, реализующих инвестиционные приоритетные проекты города Москвы (далее - организации - субъекты инвестиционной деятельности), для управляющих компаний технопарков и индустриальных (промышленных) парков, якорных резидентов технопарков и индустриальных (промышленных) парков.

Статья 1. Налоговая ставка

1. Установить ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет города Москвы, в размере 13,5 (12,5 процента в 2017-2020 годах) процента для организаций - субъектов инвестиционной деятельности, в том числе являющихся стороной специального инвестиционного контракта, заключенного с органом государственной власти города Москвы, - в отношении прибыли, получаемой при реализации инвестиционных приоритетных проектов города Москвы, для управляющих компаний технопарков и индустриальных (промышленных) парков, якорных резидентов технопарков и индустриальных (промышленных) парков - в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой на территории технопарков и индустриальных (промышленных) парков.

(Часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Законом города Москвы от 23 ноября 2016 года N 36. - См. предыдущую редакцию)

2. Ставка налога на прибыль организаций, указанная в части 1 настоящей статьи, применяется организациями - субъектами инвестиционной деятельности c первого числа отчетного периода, следующего за отчетным периодом, в котором инвестиционному проекту, промышленному комплексу, технопарку или индустриальному (промышленному) парку присвоен статус соответственно инвестиционного приоритетного проекта города Москвы, промышленного комплекса, технопарка или индустриального (промышленного) парка, до первого числа отчетного периода, следующего за отчетным периодом, в котором прекращен статус инвестиционного приоритетного проекта города Москвы, промышленного комплекса, технопарка или индустриального (промышленного) парка.

(Часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Законом города Москвы от 23 ноября 2016 года N 36. - См. предыдущую редакцию)

     

3. Ставка налога на прибыль организаций, указанная в части 1 настоящей статьи, применяется управляющими компаниями технопарков и индустриальных (промышленных) парков, якорными резидентами технопарков и индустриальных (промышленных) парков с первого числа отчетного периода, следующего за отчетным периодом, в котором организации присвоен или подтвержден статус управляющей компании технопарка или индустриального (промышленного) парка, якорного резидента технопарка или индустриального (промышленного) парка, до первого числа отчетного периода, следующего за отчетным периодом, в котором прекращен статус управляющей компании технопарка или индустриального (промышленного) парка, якорного резидента технопарка или индустриального (промышленного) парка.

Статья 2. Заключительные положения

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

2. Признать утратившим силу Закон города Москвы от 23 января  2013 года N 2 "Об установлении ставки налога на прибыль организаций для резидентов технополисов, технологических парков и индустриальных парков".

Мэр Москвы
С.С.Собянин

  

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»