Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2015 года N 532/25

О внесении изменений в Положение о Министерстве транспорта Московской области и утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по внесению в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, сведений об оформленных пропусках

(с изменениями на 21 февраля 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 февраля 2018 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 19 декабря 2017 года N 1069/46

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 21 февраля 2017 года N 115/7 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 21.02.2017).

____________________________________________________________________



В целях реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области о взаимодействии при предоставлении государственных услуг по подготовке и выдаче пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, от 15.02.2013 N 77-637 Правительство Московской области

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Московской области от 21 февраля 2017 года N 115/7. - См. предыдущую редакцию.

2. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по внесению в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, сведений об оформленных пропусках.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Московской области от 26.02.2013 N 108/7 "О реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области о взаимодействии при предоставлении государственных услуг по подготовке и выдаче пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн";

постановление Правительства Московской области от 04.10.2013 N 794/44 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26.02.2013 N 108/7";

постановление Правительства Московской области от 18.06.2014 N 459/19 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн".

4. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра транспорта Московской области Иванова П.В.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев

     

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 6 июля 2015 года N 532/25

     

Административный регламент предоставления государственной услуги по внесению в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, сведений об оформленных пропусках

     

     

1. Общие положения

     

1. Предмет регулирования административного регламента предоставления государственной услуги

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по внесению в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право за въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, введений об оформленных пропусках (далее - Административный регламент) устанавливает стандарт предоставления государственной услуги по внесению в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге (далее - МКАД) грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, сведений об оформленных пропусках (далее - государственная услуга), состав, последовательность, сроки и особенности выполнения административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги, в том числе в электронном виде, требования к порядку их выполнения, нормы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства транспорта Московской области (далее - Министерство), должностных лиц Министерства либо государственных гражданских служащих.

1.2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления государственной услуги при осуществлении полномочий Министерства.

2. Термины и определения

2.1. Автомобили-эвакуаторы - транспортные средства, предназначенные для транспортировки неисправных транспортных средств к месту их ремонта или стоянки или транспортных средств, задержанных в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

2.2. Пропуск - сведения о грузовом автотранспортном средстве, внесенные в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн (далее - Реестр действующих пропусков).

3. Лица, имеющие право на получение государственной услуги

3.1. В качестве лиц, имеющих право на получение государственной услуги (далее - заявители), могут выступать.

3.1.1. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, владеющие на праве собственности либо ином вещном праве грузовым автотранспортом разрешенной максимальной массой более 12 тонн, зарегистрированным на территории Российской Федерации, и осуществляющие транзитные грузовые перевозки по МКАД в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятий и жизнедеятельности Москвы или Московской области, а также потребностей населения, имеющие адреса погрузки и (или) разгрузки на территории Московской области или Москвы вне пределов МКАД.

3.1.2. Физические лица, владеющие на праве собственности либо ином вещном праве грузовым автотранспортом разрешенной максимальной массой более 12 тонн, зарегистрированным на территории Российской Федерации и имеющим стоянку для хранения грузового автотранспортного средства, расположенный в зоне ограничения движения грузового автотранспорта.

3.2. Интересы заявителей, указанных в пункте 3.1 Административного регламента, имеющих право на получение государственной услуги, могут представлять лица, уполномоченные на это в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее - представитель заявителя). Административный регламент не распространяется на грузовой автотранспорт:

3.2.1. Имеющий опознавательные знаки, цветографические схемы и надписи в соответствии с ГОСТ Р 50574-2002 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования".

3.2.2. Закрепленный на праве собственности либо используемый по договору лизинга федеральным органом государственной власти, органом государственной власти города Москвы, органом государственной власти Московской области, органом местного самоуправления города Москвы или органом местного самоуправления Московской области.

3.2.3. Закрепленный на праве собственности либо используемый по договору лизинга подведомственной организацией (государственным, муниципальным учреждением либо унитарным предприятием) федерального органа государственной власти, органа государственной власти города Москвы, органа государственной власти Московской области, органа местного самоуправления города Москвы или органа местного самоуправления Московской области.

3.2.4. Имеющий цветографическую схему и надписи в соответствии с ОСТ 45.60-2001 "Автотранспорт почтовый организаций федеральной почтовой связи. Требования к цветографическим схемам, цветам, отличительным знакам, покрытиям и рекомендации по специальным световым и звуковым сигналам" и ГОСТ Р 52508-2005 "Средства транспортные для перевозки денежной выручки и ценных грузов. Требования к цветографическим схемам, опознавательным знакам и надписям".

3.2.5. Автомобили-эвакуаторы.

3.3. Процедура внесения в Реестр действующих пропусков сведений на транспортные средства, указанные в пункте 3.2 Административного регламента, установлена постановлением Правительства Москвы от 22.08.2011 N 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы".

4. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

4.1. Справочная информация о месте нахождения, графике работы и месте нахождения Министерства, Государственного казенного учреждения "Центр безопасности дорожного движения Московской области" (далее - ГКУ "ЦБДДМО"), способы получения информации о месте нахождения и графиках работы Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГКУ МО "МО МФЦ") и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональные центры), адреса официальных сайтов Министерства и ГКУ "ЦБДДМО" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет содержатся в Приложении N 1 к Административному регламенту. Основными требованиями к информированию о порядке предоставления государственной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.

4.2. Справочная информация о порядке получения заявителями государственной услуги содержит следующие сведения:

1) наименования и почтовые адреса Министерства, ГКУ "ЦБДДМО", ГКУ МО "МО МФЦ" и многофункциональных центров;

2) справочные номера телефонов структурных подразделений Министерства, ГКУ "ЦБДДМО", ГКУ МО "МО МФЦ" и многофункциональных центров;

3) адрес официального сайта Министерства, ГКУ "ЦБДДМО", ГКУ МО "МО МФЦ" и многофункциональных центров в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет);

4) график работы Министерства, ГКУ "ЦБДДМО", ГКУ МО "МО МФЦ" и многофункциональных центров;

5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации по вопросам предоставления государственной услуги;

6) перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

8) текст Административного регламента с приложениями;

9) краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

10) образцы оформления документов, необходимых для получения государственной услуги, и требования к ним;

11) перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, относящихся к компетенции Министерства, ГКУ "ЦБДДМО", ГКУ МО "МО МФЦ", многофункциональных центров и ответы на них.

4.3. Информация, указанная в пункте 4.2 Административного регламента, предоставляется государственными гражданскими служащими Министерства, работниками ГКУ "ЦБДДМО" и работниками многофункциональных центров:

1) непосредственно в помещениях ГКУ "ЦБДДМО";

2) посредством размещения на официальных сайтах Министерства, ГКУ "ЦБДДМО" в сети Интернет www.mt.mosreg.ru, www.cbddmo.ru, официальном сайте многофункциональных центров, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг) и в государственной информационной системе Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области" www.pgu.mosreg.ru (далее - Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области);

3) с использованием средств массовой информации, электронной или телефонной связи, включая автоинформирование;

4) при личном обращении заявителя в многофункциональный центр.

Консультирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется бесплатно.

Консультации по вопросам предоставления государственной услуги предоставляют государственные гражданские служащие Министерства и его структурных подразделений, а также работники ГКУ "ЦБДДМО" (далее - специалисты).

При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Если суть поставленного в телефонном звонке вопроса не относится к компетенции специалиста, принявшего телефонный звонок, звонок должен быть переадресован (переведен) на специалиста с необходимой компетенцией или заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, или предложено изложить суть обращения в письменной форме.

Специалисты, осуществляющие прием и консультирование (лично или по телефону), обязаны относиться к обратившимся заявителям корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.

4.4. На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов, размещается следующая информация:

1) извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

2) извлечения из текста Административного регламента с приложениями;

3) блок-схема и краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

4) перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, а также требования, предъявляемые к этим документам;

5) график приема заявителей;

6) образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

7) порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;

8) порядок обжалования решений, действий или бездействия специалистов, ответственных за предоставление государственной услуги;

9) месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты органов и организаций, в которых заявитель может получить документы, необходимые для получения государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

     

5. Наименование государственной услуги

5.1. Внесение в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, сведений об оформленных пропусках.

6. Наименование центрального исполнительного органа государственной власти Московской области и наименование его структурного подразделения, непосредственно отвечающего за предоставление государственной услуги

6.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством при участии ГКУ "ЦБДДМО".

6.2. Министерство организует, обеспечивает и контролирует деятельность ГКУ "ЦБДДМО" по предоставлению государственной услуги на территории Московской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»