ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 июня 2015 года N 98/2015-ОЗ

О внесении изменений в Закон Московской области "Об Избирательной комиссии Московской области"

     

Принят постановлением
Московской областной Думы
от 11 июня 2015 года N 5/131-П

     

     

Статья 1


Внести в Закон Московской области N 31/2003-ОЗ "Об Избирательной комиссии Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 23/2005-ОЗ, N 77/2006-ОЗ, N 172/2006-ОЗ, N 61/2007-ОЗ, N 138/2008-ОЗ, N 32/2009-ОЗ, N 31/2010-ОЗ, N 78/2010-ОЗ, N 89/2010-ОЗ, N 154/2013-ОЗ, N 96/2014-ОЗ) следующие изменения:

1) в пункте 1 статьи 9:

подпункт "ч" изложить в следующей редакции:

"ч) осуществляет контроль за источниками и размерами имущества, получаемого политическими партиями, их региональными отделениями и иными зарегистрированными структурными подразделениями в виде вступительных и членских взносов, пожертвований граждан и юридических лиц, а также за источниками денежных средств и иного имущества политических партий, их региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений, полученных в результате совершения сделок;";

в подпункте "ч_1" слова "размещение заказа на производство" заменить словом "закупку";

2) в пункте 9 статьи 24 слова ", а также при проведении выборов в органы местного самоуправления и местных референдумов в муниципальных образованиях с числом избирателей свыше двухсот тысяч человек" исключить;

3) статью 27 изложить в следующей редакции:

"Статья 27. Контрольно-ревизионная служба при Комиссии

1. Для осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, выделенных Комиссии на подготовку и проведение выборов, референдума, за источниками поступления средств в избирательные фонды, фонды референдума, за организацией учета этих средств и их использованием, для проверки финансовых отчетов кандидатов, избирательных объединений, инициативной группы по проведению референдума, для организации проверок достоверности представленных кандидатами в соответствии с пунктами 3 и 3_1 статьи 33 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" сведений об имуществе, о доходах, об их источниках и о расходах, соблюдения кандидатами требований, предусмотренных пунктом 3_3 статьи 33 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", при Комиссии создается Контрольно-ревизионная служба.

2. Контрольно-ревизионная служба создается с привлечением специалистов (в том числе руководителей) государственных и иных органов, организаций и учреждений, включая Центральный банк Российской Федерации, Сберегательный банк Российской Федерации, территориальное учреждение Центрального банка Российской Федерации в Московской области.

3. В соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" на период работы в Контрольно-ревизионной службе специалисты, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от основной работы, за ними сохраняются место работы (должность), установленные должностные оклады и иные выплаты по основному месту работы, также им может выплачиваться вознаграждение за счет средств, выделенных на подготовку и проведение выборов и референдумов. При подготовке и проведении выборов в органы государственной власти Московской области, органы местного самоуправления порядок выплаты вознаграждения устанавливается Комиссией.

4. Положение о Контрольно-ревизионной службе утверждается Комиссией. Организационное, правовое и материально-техническое обеспечение деятельности Контрольно-ревизионной службы осуществляется Комиссией.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 29.06.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»