Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 мая 2015 года N 1717-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1551-р



1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1551-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста" следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с пунктом 15 подраздела 10.7 раздела 10 подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Санкт-Петербурга "Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге" на 2015-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554:".

1.2. В пункте 2 слова "Красненко К.Г." заменить словами "Германа А.В.".

1.3. В специальной программе "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста", утвержденной указанным распоряжением (далее - специальная программа):

1.3.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящая Программа определяет механизм предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге в целях создания и (или) развития групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста (далее - Центр времяпрепровождения детей) путем возмещения затрат, связанных с реализацией бизнес-проекта по созданию Центра времяпрепровождения детей и (или) развитию Центра времяпрепровождения детей".

1.3.2. Пункт 2 исключить.

1.3.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Реализация настоящей Программы осуществляется путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с созданием и (или) развитием Центров времяпрепровождения детей:

оплатой аренды помещения, используемого в целях обеспечения деятельности Центра времяпрепровождения детей;

ремонтом (реконструкцией) помещения, в том числе покупкой и доставкой строительных материалов, в целях обеспечения деятельности Центра времяпрепровождения детей;

покупкой, доставкой и установкой оборудования используемого в целях обеспечения деятельности Центра времяпрепровождения детей;

покупкой (изготовлением), доставкой, сборкой мебели, используемой в целях обеспечения деятельности Центра времяпрепровождения детей;

оплатой коммунальных услуг, необходимых для обеспечения деятельности Центра времяпрепровождения детей;

оплатой услуг электроснабжения, необходимых для обеспечения деятельности Центра времяпрепровождения детей;

приобретением, доставкой и монтажом оборудования, необходимого для обеспечения соответствия Центра времяпрепровождения детей требованиям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и иным обязательным требованиям законодательства Российской Федерации;

оплатой услуг, необходимых для получения заключений о соответствии помещения Центра времяпрепровождения детей требованиям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и иным обязательным требованиям законодательства Российской Федерации (далее - субсидии).

Предоставление субсидий осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их предоставление Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год".

1.3.4. В пункте 5.1 слова "(далее - Координатор Программы)" исключить.

1.3.5. В пункте 5.2 слова "в качестве основного вида деятельности в соответствии с кодом 85.32 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания" заменить словами "в качестве основного вида деятельности в соответствии с кодом 85.32 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред.1) или в соответствии с кодом 88.9 "Предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2)".

1.3.6. Дополнить пунктом 5.3 следующего содержания:

"5.3. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр развития и поддержки предпринимательства" (далее - ЦРПП)".

1.3.7. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6. Комитет:".

1.3.8. Абзац пятый пункта 6 изложить в следующей редакции:

"утверждает форму заявления на участие в конкурсных отборах на право получения субсидий (далее - заявление), перечень материалов и документов, представляемых для участия в конкурсных отборах на право получения субсидий, прилагаемых к заявлению (далее - материалы и документы), порядок представления и рассмотрения заявлений на предоставление субсидий, порядок проведения конкурсных отборов, включающих критерии определения победителей конкурсных отборов, состав конкурсных комиссий и положения о них, перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и предельный объем их возмещения, порядок определения размера субсидий, порядок принятия решения о предоставлении субсидий, порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий, целевые показатели эффективности использования субсидий, перечень документов, подтверждающих достижение получателем субсидий целевых показателей эффективности использования субсидий, порядок и сроки их предоставления".

1.3.9. Абзац восьмой пункта 6 исключить.

1.3.10. Дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

"6-1. ЦРПП обеспечивает осуществление проверок соблюдения порядка, целей и условий предоставления субсидий, проводимых Комитетом, а также обеспечивает прием Комитетом заявлений, материалов и документов".

1.3.11. Пункты 7-11 исключить.

1.3.12. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Субсидии на создание и развитие Центра времяпрепровождения детей предоставляются СМСП в полном объеме при условии выполнения получателем поддержки требований законодательства Российской Федерации в части соответствия помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности".

1.3.13. В пункте 14 слова "не ранее 01.01.2013" заменить словами "не ранее 01.01.2014".

1.4. В приложении к специальной программе:

1.4.1. Слова "Размер субсидии без учета налога на добавленную стоимость (руб.)" заменить словами "Размер субсидий, определенный исходя из 85 процентов общей суммы произведенных и документально подтвержденных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) (руб.)".

1.4.2. Дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание.

Печать ставится при ее наличии".

1.5. Приложение N 3 к указанному распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению

1.6. Приложение N 4 к указанному распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

1.7. Приложение N 5 к указанному распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Германа А.В.

Председатель Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
Э.И.Качаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

22 мая 2015 года

Регистрационный N 18062

     

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
от 15 мая 2015 года N 1717-р


Типовой акт об исполнении обязательств получателя субсидий по договору о предоставлении субсидий в соответствии со специальной программой "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста"

Санкт-Петербург

"

"

20

года

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

(далее - Комитет) в лице

,

действующего на основании

,

с одной стороны, и

(далее - Получатель субсидий), в лице

,

действующего на основании

, именуемые в дальнейшем

Стороны, составили настоящий акт о нижеследующем:

Получатель субсидий выполнил свои обязательства в полном объеме по договору о

предоставлении субсидий от

N

,

заключенному между Комитетом и Получателем субсидии (далее - договор).

В соответствии с пунктом 2.3.1 договора настоящий акт является основанием для перечисления

бюджетных средств Получателю субсидий в размере

(

) рублей

копеек.

Комитет:

Получатель субсидий:

Комитет по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга,
190000, Санкт-Петербург,
Вознесенский пр., д.16,
ИНН 7838482845,
л.сч. в Управлении казначейства
Комитета финансов
Санкт-Петербурга N 0940000,
КПП 783801001, ОКПО 27410878,
ОКОГУ 2300216,
ОГРН 1127847621109

(подпись)

Ф.И.О.

(подпись)

Ф.И.О.

М.П.

М.П.


Примечание.

Печать ставится при ее наличии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»