Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2015 года N 3

О внесении дополнений и изменений в распоряжение Государственной административно-технической инспекции от 22.01.2008 N 4 "Об утверждении Правил производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 октября 2016 года на основании
распоряжения Государственной административно-технической
 инспекции Санкт-Петербурга от 11 октября 2016 года N 16

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3.26 Положения о Государственной административно-технической инспекции (далее - Инспекция), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 223:

1. Внести в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Инспекции от 22.01.2008 N 4 (далее - Правила) следующие дополнения и изменения:

1.1. В пункте 1.4:

1.1.1. в абзаце четвертом слова "либо организация, осуществляющая его использование, эксплуатацию и содержание" заменить словами "либо организация, осуществляющая его использование, эксплуатацию, управление и содержание",

1.1.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"Портал "Наш Санкт-Петербург" - портал в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу www.gorod.gov.spb.ru, введенный в эксплуатацию в соответствии с распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2014 N 37-рп "О портале "Наш Санкт-Петербург".

1.2. В пункте 1.5.5 слова "и организации, восстанавливающей благоустройство," исключить.

1.3. Пункт 4.14 изложить в следующей редакции:

"4.14. Установка и демонтаж отдельно стоящих объектов уличного оборудования, в том числе торговых, остановочных и иных павильонов при заглублении более 0,3 метра, а также установка павильонов площадью более 10 квадратных метров, установка, размещение и демонтаж сезонных объектов при заглублении более 0,3 метра, а также установка и размещение сезонных объектов площадью более 10 квадратных метров, установка и демонтаж отдельно стоящих объектов для размещения информации и рекламы при заглублении более 0,3 метра".

1.4. Дополнить Правила пунктом 5.4-1 следующего содержания:

"5.4.1. Ликвидация просадок дорожного покрытия площадью до 100 квадратных метров и при заглублении до 0,3 метра, производимая в течение суток, за исключением просадок, вызванных дефектами на инженерных коммуникациях".

1.5. Пункт 5.12 изложить в следующей редакции:

"5.12. Установка и демонтаж отдельно стоящих объектов уличного оборудования, в том числе павильонов при площади объекта до 10 квадратных метров без производства земляных работ, а также при заглублении до 0,3 метра".

1.6. Пункт 5.13 изложить в следующей редакции:

"5.13. Установка и демонтаж отдельно стоящих объектов для размещения информации и рекламы при заглублении до 0,3 метра".

1.7. В пункте 9.1 слова "в течение 10 рабочих дней" исключить.

1.8. Пункт 9.1.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"При переоформлении ордера на производство работ по восстановлению нарушенного благоустройства в соответствии с абзацем пятым пункта 10.3.2 настоящих Правил, предоставление проекта (схемы) производства работ не требуется, за исключением случаев изменения зоны производства работ по сравнению с ранее выданным ордером".

1.9. Пункт 10.3.2 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"В случае, если в сроки действия ордера не были выполнены работы по восстановлению нарушенного благоустройства, ордер должен быть переоформлен на новый вид работ (производство работ по восстановлению благоустройства) и на новый срок производства работ. Продление срока действия ордера в соответствии с настоящим разделом в данном случае не производится".

1.10. Абзац шестой пункта 12.2 изложить в следующей редакции:

"Заявка должна быть подписана уполномоченным представителем заказчика, а также удостоверена его печатью (в случае если заказчик является юридическим лицом)".

1.11. В пункте 12.9.1 слова "неуполномоченными лицами" заменить словами "неуполномоченным лицом".

1.12. Дополнить Правила пунктом 12.9.5 следующего содержания:

"12.9.5. отсутствие регистрации факта завершения аварийных работ на Портале "Наш Санкт-Петербург".

1.13. Абзац третий пункта 14.1 изложить в следующей редакции:

"Заказчик осуществляет контроль качества и сроков восстановления благоустройства и в случае необходимости обязан своевременно (до истечения срока действия ордера) переоформить ордер на новый вид работ - производство работ по восстановлению благоустройства".

1.14. В абзаце первом пункта 14.8.2 слова "обратиться в ГАТИ за продлением сроков производства работ в соответствии с разделом 10 настоящих Правил либо" исключить.

1.15. В абзаце втором пункта 14.9 слово "продление" заменить словом "переоформление".

1.16. Пункт 15.1 изложить в следующей редакции:

"15.1. Владельцы инженерных коммуникаций и иных объектов (далее - владельцы инженерных коммуникаций), при повреждении которых может возникнуть необходимость производства аварийных работ, требующих получения ордера ГАТИ, обязаны зарегистрироваться на Портале "Наш Санкт-Петербург", а также представить в ГАТИ унифицированную форму первичной учетной документации по учету основных средств N ОС-1а "Акт о приемке-передаче здания (сооружения)", подтверждающую принадлежность инженерных коммуникаций и иных объектов, перечни зарегистрированных на Портале "Наш Санкт-Петербург" представителей для регистрации фактов аварий на принадлежащих им инженерных коммуникациях и иных объектах.

Без регистрации на Портале "Наш Санкт-Петербург" факта аварии производство земляных работ, связанных с ликвидацией аварии на инженерных коммуникациях и иных объектах, запрещено.

Владельцы инженерных коммуникаций при получении сигнала об аварии обязаны немедленно направить аварийную бригаду, которая под руководством ответственного лица должна приступить к ликвидации аварии, обеспечивая безопасность дорожного движения и сохранность расположенных рядом инженерных коммуникаций и других объектов".

1.17. Абзац третий пункта 15.2 изложить в следующей редакции:

"зарегистрировать факт аварии на Портале "Наш Санкт-Петербург" и получить в ГАТИ ордер на производство аварийных работ".

1.18. В пункте 15.3:

1.18.1. абзац второй изложить в следующей редакции:

"Заявку по форме согласно приложению N 11 к Правилам, содержащую код регистрации факта аварии на Портале "Наш Санкт-Петербург", подписанную уполномоченными представителями и заверенную печатями заказчика, производителя работ (в случае подачи документов в электронном виде, в том числе на электронном носителе, они должны быть подписаны с использованием ЭП либо загружены с использованием установленных средств авторизации и аутентификации Электронной приемной)",

1.18.2. абзац третий изложить в следующей редакции:

"Схему производства аварийных работ с привязкой к топографическим объектам, подписанную и удостоверенную печатью заказчика (владельца инженерных коммуникаций). При подаче документов в электронном виде, в том числе на электронном носителе, схема должна быть выполнена в виде файлов типа JPG, DOC, PDF, файлы должны быть подписаны с использованием ЭП либо загружены с использованием установленных средств авторизации и аутентификации Электронной приемной Портала "Наш Санкт-Петербург" (при подаче заявки посредством Портала "Наш Санкт-Петербург")",

1.18.3. абзац четвертый дополнить фразой следующего содержания: "В случае подачи заявки на получение ордера на производство аварийных работ посредством Портала "Наш Санкт-Петербург" документы, подтверждающие полномочия лиц, подписавших заявку, представляются в ГАТИ при регистрации на Портале "Наш Санкт-Петербург" в качестве приложения к перечню представителей, зарегистрированных на Портале "Наш Санкт-Петербург" в соответствии с пунктом 15.1 настоящих Правил".

1.19. Дополнить Правила пунктом 15.6.1.4 следующего содержания:

"15.6.1.4. отсутствие регистрации факта аварии на Портале "Наш Санкт-Петербург".

1.20. Пункт 15.14.1 дополнить словами ", а также после регистрации факта завершения работ на Портале "Наш Санкт-Петербург".

1.21. Пункт 15.14.3 дополнить словами ", для чего заказчик обязан подать заявку с приложением документов, указанных в разделе 9 настоящих Правил, в течение 5 рабочих дней после даты начала производства работ в соответствии с ордером".

1.22. Приложение N 5 к Правилам изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

1.23. Приложение N 11 к Правилам изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

1.24. Приложение N 15 к Правилам изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу не ранее, чем через 10 дней после дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Инспекции.

Начальник инспекции
О.Ю.Зотов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 мая 2015 года

Регистрационный N 18004

 

     

     

Приложение N 1
к распоряжению
от 30 апреля 2015 года N 3


Заявка в Государственную административно-техническую инспекцию

в соответствии с Правилами производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, утвержденными распоряжением ГАТИ от 22.01.2008 N 4 (далее - Правила)

Код работы, указанный в уведомлении о приеме заявленных работ к рассмотрению и учету при

формировании оперативной адресной программы,

.

Заказчик:

Наименование

ИНН

,

Местонахождение (юридический адрес)

,

Почтовый адрес

, тел.

,

Единоличный исполнительный орган:

, Ф.И.О.

.

Контракт (договор) на производство работ: N

от

Производитель работ:

Наименование

ИНН

,

Местонахождение (юридический адрес)

,

Почтовый адрес

, тел.

,

Единоличный исполнительный орган:

, Ф.И.О.

.

Контракт (договор) на восстановление благоустройства: N

от

Вид работ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»