ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2015 года N 305/16


О размерах и порядке обеспечения единовременным денежным пособием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя *

(с изменениями на 28 февраля 2024 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 31 июля 2023 года N 563-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 31.07.2023);

постановлением Правительства Московской области от 28 февраля 2024 года N 168-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 29.02.2024) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 августа 2023 года постановлением Правительства Московской области от 31 июля 2023 года N 563-ПП. - См. паредыдущую редакцию.


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", в целях реализации Закона Московской области N 248/2007-ОЗ "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" и оказания социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа), лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, Правительство Московской области

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 1 августа 2023 года постановлением Правительства Московской области от 31 июля 2023 года N 563-ПП. - См. паредыдущую редакцию)


постановляет:

1. Установить следующие размеры единовременных денежных пособий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя (далее - единовременные денежные пособия), являющихся:

выпускниками государственных, муниципальных и частных организаций, в которые помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались за счет средств бюджета Московской области, а также выпускниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшимися за счет средств бюджета Московской области или бюджетов муниципальных образований Московской области по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, по программам переподготовки рабочих и служащих, за исключением лиц, продолжающих обучение по указанным образовательным программам по очной форме обучения за счет средств бюджета Московской области или бюджетов муниципальных образований Московской области, - 20000 рублей;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 марта 2024 года постановлением Правительства Московской области от 28 февраля 2024 года N 168-ПП, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года. - См. предыдущую редакцию)

выпускниками государственных, муниципальных и частных организаций, в которые помещаются под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались за счет средств бюджета Московской области или бюджетов муниципальных образований Московской области, а также выпускниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и обучавшимися за счет средств бюджета Московской области или бюджетов муниципальных образований Московской области по очной форме обучения по указанным образовательным программам, по программам переподготовки рабочих и служащих, при продолжении обучения за счет средств бюджета Московской области или бюджетов муниципальных образований Московской области по очной форме обучения по указанным образовательным программам - 2000 рублей.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 марта 2024 года постановлением Правительства Московской области от 28 февраля 2024 года N 168-ПП, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года. - См. предыдущую редакцию)

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 августа 2023 года постановлением Правительства Московской области от 31 июля 2023 года N 563-ПП. - См. паредыдущую редакцию)

2. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных центральным исполнительным органам государственной власти Московской области в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период на соответствующие цели.

3. Государственным, муниципальным и частным организациям, а также организациям, осуществляющим образовательную деятельность, осуществлять выплату выпускникам единовременных денежных пособий не позднее месяца с даты выпуска. По желанию выпускника единовременное денежное пособие может быть перечислено в кредитную организацию, на счет, указанный выпускником.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Московской области от 23.03.2005 N 182/10 "О размерах и порядке обеспечения единовременным денежным пособием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";

постановление Правительства Московской области от 29.11.2006 N 1098/46 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 23.03.2005 N 182/10 "О размерах и порядке обеспечения единовременным денежным пособием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

5. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2015 года.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области И.А.Каклюгину.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 августа 2023 года постановлением Правительства Московской области от 31 июля 2023 года N 563-ПП. - См. паредыдущую редакцию)



Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьёв



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»