ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 1 апреля 2015 года N 14

О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"

(с изменениями на 20 ноября 2019 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом города Москвы от 20 ноября 2019 года N 29 (Официальный сайт Московской городской Думы www.duma.mos.ru, 25.11.2019).

____________________________________________________________________

     

     

Статья 1

1. Часть 1 статьи 4 дополнить пунктом 10.3 следующего содержания:

"10.3) организации - в отношении недвижимого имущества, предназначенного для использования в процессе производства электрохимическим способом гипохлорита натрия (в целях водоподготовки), соляной кислоты и каустической соды, а также в процессе производства противогололедных реагентов;".

2. Статью 4.1 дополнить частью 2.2 следующего содержания:

"2.2. Налоговая база уменьшается на кадастровую стоимость увеличенной на коэффициент 2 минимальной площади номерного фонда гостиницы, расположенной в принадлежащих налогоплательщику здании (строении, сооружении) или помещениях в здании (строении, сооружении), при наличии по состоянию на 1 января налогового периода выданного аккредитованной организацией свидетельства о присвоении гостинице категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения. Минимальная площадь номерного фонда гостиницы определяется в соответствии с требованиями к минимальной площади номеров для соответствующей категории гостиницы, установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Если минимальная площадь номерного фонда гостиницы, расположенной в принадлежащих налогоплательщику здании (строении, сооружении) или помещениях в здании (строении, сооружении), увеличенная на коэффициент 2, превышает общую площадь такого здания (строения, сооружения) или таких помещений, то налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости общей площади здания (строения, сооружения) или помещений в здании (строении, сооружении), в которых расположена гостиница.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

2. В 2015 году положения части 2 статьи 1 настоящего Закона применяются в отношении принадлежащих налогоплательщику здания (строения, сооружения) или помещений в здании (строении, сооружении), в которых расположена гостиница, при наличии по состоянию на дату вступления настоящего Закона в силу выданного аккредитованной организацией свидетельства о присвоении гостинице категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения.

3. Настоящий Закон утрачивает силу с 1 января 2025 года.

(Часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2020 года Законом города Москвы от 20 ноября 2019 года N 29. - См. предыдущую редакцию)



Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»