ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2015 года N 132-ПП

О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 4 мая 2011 года N 172-ПП и от 3 июля 2014
года N 372-ПП


В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", а также в целях совершенствования правового регулирования ярмарочной торговли в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 4 мая 2011 года N 172-ПП "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 5 июля 2011 года N 297-ПП, от 28 декабря 2011 года N 660-ПП, от 22 августа 2012 года N 416-ПП, от 22 августа 2012 года N 420-ПП, от 26 декабря 2012 года N 834-ПП, от 3 сентября 2013 года N 581-ПП, от 3 июля 2014 года N 372-ПП):

1.1. В дефисе шестом пункта 2 приложения к постановлению слова "на предстоящий календарный год" заменить словами "на срок, определяемый Департаментом торговли и услуг города Москвы при объявлении заявочной кампании и составляющий не менее двух и не более трех предстоящих календарных месяцев".

1.2. Пункт 25.4 приложения к постановлению дополнить абзацами в следующей редакции:

"Пятьдесят процентов от общего количества торговых мест предоставляются физическим лицам, ведущим крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, остальные пятьдесят процентов торговых мест распределяются между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с очередностью поданных ими запросов.

Физические лица, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством, вправе указать в запросе в качестве продавцов своих близких родственников, определенных в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.".

1.3. В абзаце втором пункта 25.5 приложения к постановлению слова "за 21 календарный день" заменить словами "за 24 календарных дня".

1.4. Пункт 33 приложения к постановлению дополнить абзацами в следующей редакции:

"Специализированные ярмарки, организаторами которых выступают органы исполнительной власти города Москвы, проводятся на земельных участках, находящихся в государственной собственности города Москвы либо государственная собственность на которые не разграничена, а также в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности города Москвы.

Специализированные ярмарки, организаторами которых выступают юридические лица и индивидуальные предприниматели, проводятся на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, принадлежащих им на праве собственности или ином праве, при условии использования указанных земельных участков, зданий, строений, сооружений в соответствии с целевым назначением.".

1.5. Подпункт 1 пункта 41 приложения к постановлению дополнить словами ", а также правоустанавливающих документов на земельный участок, используемый для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или для занятия садоводством, огородничеством, животноводством, или их нотариально заверенных копий".

1.6. Пункт 41 приложения к постановлению дополнить подпунктом 5 в следующей редакции:

"5) документов, подтверждающих родство по отношению к участнику ярмарки, или их нотариально заверенных копий (в случае, если участником ярмарки является физическое лицо, ведущее крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающееся садоводством, огородничеством, животноводством).".

1.7. Пункт 45 приложения к постановлению после слов "осуществляется продажа" дополнить словами "включенных в Ассортиментный перечень товаров, реализуемых на ярмарках выходного дня, который утверждается Департаментом торговли и услуг города Москвы,".

2. Внести изменение в постановление Правительства Москвы от 3 июля 2014 года N 372-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке выходного дня в городе Москве", о внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившим силу правового акта города Москвы" (в редакции постановления Правительства Москвы от 2 сентября 2014 года N 500-ПП), изложив приложение 2 к Административному регламенту предоставления государственной услуги "Предоставление места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке выходного дня в городе Москве" приложения 1 к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 24 марта 2015 года N 132-ПП

     

Внесение изменения в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 3 июля 2014 года N 372-ПП

     

Приложение 2
к Административному регламенту
предоставления государственной услуги
"Предоставление места для продажи
товаров (выполнения работ, оказания услуг)
на ярмарке выходного дня в городе Москве"

     

Схема предоставления мест для продажи товаров на ярмарке выходного дня в городе Москве

     

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»