ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 9 областного закона "Об Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области"

     

(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
25 февраля 2015 года)

     

     

Статья 1


Внести в статью 9 областного закона от 29 декабря 2012 года N 110-оз "Об Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области" изменение, изложив часть 4 в следующей редакции:

"4. Уполномоченный один раз в шесть месяцев направляет в Законодательное собрание Ленинградской области, Губернатору Ленинградской области и в Общественную палату Ленинградской области информацию о своей деятельности.

По окончании календарного года, но не позднее 15 марта года, следующего за отчетным, Уполномоченный направляет ежегодный доклад о своей деятельности, о соблюдении и защите прав и законных интересов ребенка в Законодательное собрание Ленинградской области, Губернатору Ленинградской области и в Общественную палату Ленинградской области.

Решение о необходимости заслушивания ежегодного доклада Уполномоченного о своей деятельности на заседании Законодательного собрания Ленинградской области принимается Советом Законодательного собрания Ленинградской области в рамках рассмотрения вопроса о формировании проекта повестки дня очередного заседания Законодательного собрания Ленинградской области.

С предложением о необходимости заслушивания ежегодного доклада Уполномоченного о своей деятельности на заседании Законодательного собрания Ленинградской области могут выступать Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, заместители Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, председатели постоянных комиссий и руководители фракций Законодательного собрания Ленинградской области.

Ежегодный доклад Уполномоченного размещается на его официальном сайте www.leningrads.rfdeti.ru в информационно-телекомуникационной сети "Интернет".".

Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Санкт-Петербург

16 марта 2015 года

N 19-оз



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.03.2015,

N 4700201503200006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»