ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2015 года N 137/9


О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 05.11.2004 N 673/44 "О мерах по исполнению Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" на территории Московской области"



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 05.11.2004 N 673/44 "О мерах по исполнению Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" на территории Московской области" (далее - постановление) следующее изменение:

пункт 4 признать утратившим силу.

2. Внести в Ассортимент сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках, торговля которыми производится без применения контрольно-кассовой техники при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов, утвержденный постановлением, следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Конверты.";

2) дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"11. Нескоропортящиеся пищевые продукты в промышленной упаковке (при наличии соответствующих условий для их хранения и реализации):

кондитерские изделия в герметичной упаковке, кроме кремовых, весом не более 200 граммов;

напитки сухие - концентраты (кофейные, чайные, кофе, цикорий, сухой квас);

орехи, попкорн, семечки, сухарики, чипсы в мелкоштучной герметичной упаковке, весом не более 200 граммов.".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Чупракова А.А.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьёв

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Правительства Московской области
www.mosreg.ru, 16.03.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»