Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 марта 2015 года N 192-р

О внесении изменений в распоряжение Жилищного комитета от 07.09.2012 N 799-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 января 2019 года на основании
распоряжения Жилищного комитета Санкт-Петербурга
 от 15 января 2019 года N 21-р

____________________________________________________________________



1. Внести в Административный регламент Жилищного комитета по предоставлению государственной услуги по осуществлению отдельных функций по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленных Правительством Санкт-Петербурга, утвержденный распоряжением Жилищного комитета от 07.09.2012 N 799-р (далее - Административный регламент), следующие изменения и дополнения:

1.1. В подпункте "в" пункта 1.3.1 Административного регламента слова "наб.р.Фонтанки, д.105" заменить словами "ул.Зодчего Росси, д.1-3".

1.2. Подпункт "в" пункта 1.3.1 Административного регламента дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Справочный многоканальный телефон - (812) 335-85-08.".

1.3. Подпункт "д" пункта 1.3.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"д) Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ).

Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресе сайта и электронной почты МФЦ:

адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12, литера О;

график работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час;

график работы структурных подразделений МФЦ: ежедневно с 9.00 до 21.00; выдача талонов по направлению "Прием документов" осуществляется с 9.00 до 20.00, по направлению "Выдача результата услуги" - с 9.00 до 20.30;

места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ указаны на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (http://gu.spb.ru/) (далее - Портал) в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)";

центр телефонного обслуживания МФЦ: (812) 573-90-00;

адрес сайта и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/; knz@mfcspb.ru.".

1.4. Пункт 1.3.1 Административного регламента дополнить подпунктом 1.3.1.1 следующего содержания:

"При предоставлении государственной услуги осуществляется межведомственное информационное взаимодействие с исполнительными органами государственной власти и организациями, адреса, справочные телефоны и адреса сайтов которых указаны в приложении N 8 к настоящему Административному регламенту.".

1.5. В абзаце четвертом пункта 1.3.2 Административного регламента слова "Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга" (www.gu.spb.ru) (далее - Портал)" исключить.

1.6. В абзаце шестом пункта 1.3.2 Административного регламента слова ", указанных в приложении N 4 к настоящему Административному регламенту," исключить.

1.7. В абзаце восемнадцатом пункта 1.3.2 Административного регламента слова ", указанных в приложении N 4 к Административному регламенту" исключить.

1.8. Пункт 2.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.2. Государственная услуга предоставляется Жилищным комитетом во взаимодействии с ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство". При предоставлении государственной услуги ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" осуществляет межведомственное информационное взаимодействие с:

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (далее - Росреестр);

Пенсионным фондом Российской Федерации;

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Министерством юстиции Российской Федерации;

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу;

Министерством внутренних дел Российской Федерации;

Министерством обороны Российской Федерации;

отделами военного комиссариата Санкт-Петербурга;

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Северо-западным региональным центром Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Федеральной службой исполнения наказаний;

Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Федеральной службой безопасности Российской Федерации;

Управлением Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Федеральной службой судебных приставов;

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу;

Федеральной службой охраны Российской Федерации;

Федеральной таможенной службой;

Северо-западным таможенным управлением;

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков;

Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков но городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Федеральной миграционной службой;

Управлением Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

Федеральной налоговой службой;

Управлением Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу;

Фондом социального страхования Российской Федерации;

Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации;

Комитетом по делам записи актов гражданского состояния;

Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга;

Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением "Центр занятости населения Санкт-Петербурга";

органами местного самоуправления;

администрациями районов Санкт-Петербурга;

Санкт-Петербургскими государственными казенными учреждениями - районными жилищными агентствами;

Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга";

Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Горжилобмен".

Должностным лицам Жилищного комитета и Городского центра жилищных субсидий запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга.".

1.9. В абзаце втором пункта 2.3 Административного регламента слова "в приложении N 5" заменить словами "в приложении N 4".

1.10. Абзац четвертый пункта 2.4 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"- уведомление о приостановлении рассмотрения заявления о предоставлении субсидии должно быть направлено заявителю в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения с указанием оснований приостановления, в случае если по истечении десяти дней со дня получения заявления или документов в виде электронного документа (пакета документов), заявитель не представил всех или части документов, подлежащих предоставлению;".

1.11. Пункт 2.4 Административного регламента после четвертого абзаца дополнить абзацами следующего содержания:

"- уведомление об отказе в предоставлении субсидии должно быть направлено (вручено) заявителю в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии, если указанное решение принято ввиду непредставления заявителем в месячный срок со дня уведомления о приостановлении рассмотрения заявления о предоставлении субсидии всех или части документов, подлежащих представлению заявителем.

Если документы (копии документов), направленные почтовым отправлением или в виде электронного документа (пакета документов), получены после окончания рабочего времени уполномоченного органа, днем их получения считается следующий рабочий день. Если документы (копии документов) получены в выходной или праздничный день, днем их получения считается следующий за ним рабочий день.

В случае, когда рассмотрение заявления о предоставлении субсидии приостановлено, днем подачи такого заявления считается день, когда заявителем представлены все требуемые документы.".

1.12. Пункт 2.5 Административного регламента дополнить подпунктами следующего содержания:

"о) постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593 "О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных услуг на базе многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге";

п) распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2011 N 8-рп "О мероприятиях по переходу на предоставление исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга государственных услуг в электронном виде".".

1.13. Абзац пятый подпункта "д" пункта 2.6.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"- справка о стипендиях, выплачиваемых обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, и докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;".

1.14. В абзаце семнадцатом подпункта "д" пункта 2.6.1 Административного регламента слова "в образовательных учреждениях всех типов" заменить словами "в организациях, осуществляющих образовательную деятельность".

1.15. Абзацы девятнадцатый и двадцатый подпункта "д" пункта 2.6.1 Административного регламента дополнить словами "и (или) налоговые декларации;".

1.16. Подпункт "д" пункта 2.6.1 Административного регламента после девятнадцатого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

"- книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, на бумажных носителях и (или) налоговые декларации;".

1.17. Абзац первый подпункта "е" пункта 2.6.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"е) документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:".

1.18. Абзацы второй и третий подпункта "е" пункта 2.6.1 Административного регламента дополнить словами "(за исключением случаев, когда расчет указанной платы, формирование и печать платежных документов осуществляет ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство");".

1.19. В абзаце первом подпункта "к" пункта 2.6.1 Административного регламента слова "в пункте 2.6" заменить словами "в пункте 2.6.1".

1.20. Пункт 2.6.1 Административного регламента дополнить подпунктом "л" следующего содержания:

"л) В случае если для предоставления государственной услуги необходима обработка персональных данных лица, не являющегося заявителем, и если в соответствии с федеральным законом обработка таких персональных данных может осуществляться с согласия указанного лица, при обращении за получением государственной услуги заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие получение согласия указанного лица или его законного представителя на обработку персональных данных указанного лица.

Примерная форма согласия на обработку персональных данных приведена в приложении N 7 к настоящему Административному регламенту.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»