Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2015 года N 67-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 марта 2014 года N 112-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу в связи с принятием
постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2021 года N 216-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 11 марта 2014 года N 112-ПП "Об утверждении Порядка осуществления Главным контрольным управлением города Москвы контроля в финансово-бюджетной сфере":

1.1. Пункт 1 приложения к постановлению дополнить словами ", финансовому контролю за использованием средств бюджета города Москвы специализированной некоммерческой организацией, обеспечивающей проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы (далее региональный оператор)".

1.2. Пункт 3.4 приложения к постановлению дополнить словами ", а также муниципальные бюджетные и автономные учреждения в части соблюдения ими порядка, целей и условий предоставления средств, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставленные из бюджета города Москвы".

1.3. Пункт 3.5 приложения к постановлению дополнить словами ", а также муниципальные унитарные предприятия в части соблюдения ими порядка, целей и условий предоставления средств, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставленные из бюджета города Москвы".

1.4. В пункте 3.11 приложения к постановлению слова "Заказчики города Москвы" заменить словом "Заказчики", слова "нужд заказчиков города Москвы" заменить словами "государственных нужд города Москвы".

1.5. Приложение к постановлению дополнить пунктом 3.12 в следующей редакции:

"3.12. Региональный оператор.".

1.6. Пункт 6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"6. Внеплановая контрольная деятельность осуществляется по решению начальника Главного контрольного управления города Москвы, принятого на основании:

- поручений Мэра Москвы, запросов членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской городской Думы, постановлений и мотивированных обращений правоохранительных органов, органов государственной власти города Москвы, органов местного самоуправления, граждан и организаций;

- информации о признаках нарушений правовых актов по вопросам, отнесенным к полномочиям Главного контрольного управления города Москвы, полученной должностным лицом Главного контрольного управления города Москвы в ходе исполнения должностных обязанностей, в том числе из средств массовой информации, государственных информационных систем, систем городского видеонаблюдения;

- истечения срока исполнения объектами контроля ранее выданных Главным контрольным управлением города Москвы представлений и (или) предписаний;

- в иных случаях, предусмотренных настоящим Порядком.".

1.7. Приложение к постановлению дополнить пунктом 11(1) в следующей редакции:

"11(1). Проведение мероприятия по контролю состоит в осуществлении контрольных действий в отношении объекта контроля и оформлении акта (заключения).

В ходе проведения мероприятий по контролю осуществляются контрольные действия по документальному и фактическому изучению деятельности объекта контроля.

Контрольные действия по документальному изучению деятельности объекта контроля осуществляются путем анализа и оценки финансовых, бухгалтерских, отчетных документов, документов о планировании и осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд города Москвы и иных документов объекта контроля с учетом информации, полученной по документам, материалам, письменным объяснениям представителя, иных должностных лиц и работников объекта контроля (пункт 16.1 настоящего Порядка).

Контрольные действия по фактическому изучению деятельности объекта контроля осуществляются путем осмотра территорий, сооружений, помещений объекта контроля, инвентаризации, пересчета, экспертизы, контрольных обмеров и другими действиями по контролю.".

1.8. В абзаце первом пункта 12 приложения к постановлению слова "срок проведения мероприятия по контролю" заменить словами "срок проведения контрольных действий (пункт 11(1) настоящего Порядка) в отношении объектов контроля".

1.9. Пункт 16.2 приложения к постановлению после слов "посещать помещения" дополнить словом ", сооружения", после слов "осмотр помещений" дополнить словом ", сооружений".

1.10. Абзац первый пункта 16.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"16.3. Проводить экспертизы, необходимые при проведении мероприятий по контролю, и (или) привлекать экспертов, экспертные организации для проведения экспертиз.".

1.11. Приложение к постановлению дополнить пунктом 16.5 в следующей редакции:

"16.5. Обращаться в суд с исковыми заявлениями о возмещении ущерба, причиненного городу Москве нарушением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, а также о признании осуществленных закупок товаров, работ, услуг недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.".

1.12. Пункт 17.4 приложения к постановлению после слов "Посещать территории" дополнить словом ", сооружения".

1.13. Пункт 19.1 приложения к постановлению после слов "в помещения" дополнить словом ", сооружения".

1.14. Абзац второй пункта 19.2 приложения к постановлению после слов "объекта контроля" дополнить словами "и (или) инспекции".

1.15. Пункт 20 приложения к постановлению дополнить абзацами в следующей редакции:

"В случае обнаружения подделок, подлогов, хищений, злоупотреблений и для пресечения данных противоправных действий руководитель инспекции изымает необходимые документы и материалы с учетом ограничений, установленных законодательством Российской Федерации, оставляет акт изъятия и копии или опись изъятых документов в соответствующих делах. Форма акта изъятия утверждается Главным контрольным управлением города Москвы.

В случае обнаружения данных, указывающих на признаки состава преступления, руководитель инспекции также опечатывает кассы, кассовые и служебные помещения, склады и архивы, соответствующая информация направляется в правоохранительные органы в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем обнаружения таких данных.".

1.16. В пункте 21 приложения к постановлению слова "нужд заказчиков города Москвы" заменить словами "государственных нужд города Москвы".

1.17. Пункт 24 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"Документы, информация, необходимые для проведения контрольных действий (пункт 16.1 настоящего Порядка), направленные по истечении последнего дня срока проведения контрольных действий, определенного правовым актом Главного контрольного управления города Москвы, в акт (заключение) не включаются.".

1.18. Пункт 25.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"25.1. При осуществлении полномочий по контролю в сфере бюджетных правоотношений - ревизии, проверки и обследования. Проверки подразделяются на камеральные и выездные.".

1.19. Пункт 26 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"26. В рамках камеральных и выездных проверок начальник Главного контрольного управления города Москвы на основании мотивированного обращения руководителя инспекции может назначать проведение встречных проверок и (или) обследований.

Встречные проверки проводятся в целях установления и (или) подтверждения фактов, связанных с деятельностью объекта контроля.

Лица и организации, в отношении которых проводится встречная проверка, обязаны предоставить по запросу членов инспекции документы и информацию, относящиеся к теме проверки.".

1.20. Приложение к постановлению дополнить пунктом 26(1) в следующей редакции:

"26(1). Встречные проверки проводятся в порядке, установленном для камеральных или выездных проверок соответственно. Результаты встречной проверки оформляются актом, который прилагается к материалам камеральной или выездной проверки соответственно. По результатам встречной проверки представления и (или) предписания объекту встречной проверки не направляются.

Обследования в рамках проверок, ревизий проводятся в порядке, установленном пунктом 27 настоящего Порядка. По результатам обследования оформляется заключение, которое прилагается к материалам проверки или ревизии соответственно.".

1.21. Пункт 27.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"27.4. По результатам обследования оформляется заключение, которое подписывается членами инспекции, не позднее 15 рабочих дней со дня окончания контрольных действий, указанного в правовом акте о назначении мероприятия по контролю.

Копия заключения в срок не позднее трех рабочих дней после его подписания вручается (направляется) представителю объекта контроля в соответствии с пунктом 22 настоящего Порядка.".

1.22. Пункт 27.5 приложения к постановлению после слов "о проведении" дополнить словом "внеплановой".

1.23. Пункт 28.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"28.1. Проведение камеральной проверки состоит в осуществлении по месту нахождения Главного контрольного управления города Москвы соответствующих контрольных действий в отношении объекта контроля и оформлении акта камеральной проверки.".

1.24. Пункт 28.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"28.2. Срок осуществления контрольных действий при проведении камеральной проверки не может превышать 40 рабочих дней.

Камеральная проверка может быть приостановлена начальником Главного контрольного управления города Москвы в порядке и по основаниям, предусмотренным пунктами 29.7-29.10 настоящего Порядка.".

1.25. Пункт 28.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"28.3. Начальник Главного контрольного управления города Москвы продлевает срок осуществления контрольных действий при проведении камеральной проверки на основании мотивированного обращения руководителя инспекции на срок, равный периоду времени, прошедшему с даты отправки запросов Главного контрольного управления города Москвы до даты представления документов, информации и материалов объектом контроля.".

1.26. Пункт 28.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"28.4. По результатам камеральной проверки оформляется акт, который подписывается членами инспекции, проводившими камеральную проверку, не позднее 15 рабочих дней со дня окончания контрольных действий, указанного в правовом акте о назначении мероприятия по контролю.".

1.27. Пункт 28.7.3 приложения к постановлению после слов "о проведении" дополнить словом "внеплановой".

1.28. Пункт 29.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"29.1. Проведение выездной проверки, ревизии состоит в осуществлении по месту нахождения объекта контроля контрольных действий в отношении объекта контроля и оформлении акта выездной проверки, ревизии.".

1.29. Пункт 29.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"29.2. При проведении выездной проверки, ревизии срок осуществления контрольных действий по месту нахождения объекта контроля не может превышать 40 рабочих дней.".

1.30. Пункт 29.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"29.3. Начальник Главного контрольного управления города Москвы продлевает при проведении выездной проверки, ревизии срок осуществления контрольных действий по месту нахождения объекта контроля на основании мотивированного обращения руководителя инспекции на срок не более 30 рабочих дней.

При этом срок осуществления контрольных действий по месту нахождения объекта контроля продлевается не более одного раза, за исключением случая несоблюдения объектом контроля требований пункта 19 настоящего Порядка. В последнем случае срок осуществления контрольных действий не может превышать 6 месяцев.".

1.31. Пункт 29.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"29.4. При воспрепятствовании доступу инспекции на территорию, в помещение, сооружение объекта контроля, а также по фактам непредставления или несвоевременного представления представителем объекта контроля документов, информации и материалов, запрошенных при проведении выездной проверки, ревизии, руководитель инспекции составляет акты по форме, утвержденной Главным контрольным управлением города Москвы.".

1.32. Пункты 29.5, 29.6 приложения к постановлению признать утратившими силу.

1.33. Пункт 29.7.1 приложения к постановлению дополнить словами "и (или) обследования".

1.34. Пункт 29.11 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"29.11. По результатам выездной проверки, ревизии оформляется акт, который подписывается членами инспекции, проводившими выездную проверку, ревизию, не позднее 15 рабочих дней со дня окончания контрольных действий по месту нахождения объекта контроля, указанного в правовом акте о назначении мероприятия по контролю.

К акту выездной проверки, ревизии, помимо акта встречной проверки и заключения, подготовленного по результатам проведения обследования, прилагаются документы, полученные в результате контрольных действий, результаты экспертиз, исследований, фото-, видео- и аудиоматериалы.".

1.35. В абзаце первом пункта 32 приложения к постановлению слова "в срок, не превышающий 30 рабочих дней после даты окончания проверки, ревизии," заменить словами "в течение трех рабочих дней с даты подписания".

1.36. В абзаце втором пункта 32 приложения к постановлению слова ", но не может быть более 30 календарных дней со дня получения представления и (или) предписания" исключить.

1.37. Пункт 38 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"В случае выявления фактов совершения действия (бездействия), содержащего признаки состава преступления, информация о таком факте и (или) документы и иные материалы, подтверждающие такой факт, направляются в правоохранительные органы.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Главного контрольного управления города Москвы Данчикова Е.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»