Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июня 2010 года N 198-р

О порядке компенсации выпадающих доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

(с изменениями на 4 декабря 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Жилищного комитета Санкт-Петербурга
от 4 декабря 2014 года N 2671-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 4 декабря 2014 года N 2672-р.

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.04.2010 N 408 "О порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг":

1. Утвердить:

1.1. Форму отчета Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства" о начислении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно приложению 1.

1.2. Порядок компенсации выпадающих доходов управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов либо избранных указанными юридическими лицами управляющих организаций, организаций, обеспечивающих содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, включая многоквартирные дома, в которых собственниками помещений выбран способ непосредственного управления, в связи с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно приложению 2.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Жилищного комитета Вогачева В.Н.

Председатель
Жилищного комитета
Ю.Л.Осипов

     

Приложение 1
к распоряжению
Жилищного комитета
от 7 июня 2010 года N 198-р

     
Отчет
Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства" о начислении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за ______________ 20__ г.

(с изменениями на 4 декабря 2014 года)


N п/п

Наименование категории льгот, вида услуг, поставщика услуг

Многоквар-
тирные дома, собственники

Многоквар-
тирные дома, собственники в которых

Многоквартирные дома, управление которыми осуществляется ЖСК, ЖК, ТСЖ

Многоквартирные дома, находящиеся в управлении

Индивидуальные жилые дома*, ***

Многоквартирные дома, находящиеся в хозяйственном

Итого по видам жилищного фонда*, **, ***

в которых не выбрали форму управления

осуществляют непосредственное управление

Частный жилищный фонд*

Государственный жилищный фонд СПб*

управляющих организаций*

ведении, оперативном управлении гос. организаций

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1. Размер начисленных льгот по оплате

жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе:

Оплата жилого помещения

Оплата взноса на капитальный ремонт

(Строка дополнительно включена распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 4 декабря 2014 года N 2672-р)

Оплата коммунальных услуг

2. Размер начисленных льгот по оплате коммунальных услуг в разрезе поставщиков

2.1. Холодное водоснабжение

2.1.1. ГУП "Водоканал СПб", в том числе

Филиал ГУП Водоканал СПб "Левобережный"

Филиал ГУП Водоканал СПб "Правобережный"

Юго-Западный Водоканал ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"

2.1.2. Прочие ресурсоснабжающие организации (РСО)

2.2. Горячее водоснабжение

2.2.1. ГУП "ТЭК СПб"

2.2.2. ОАО "Территориальная генерирующая компания N 1"

2.2.3. ЗАО "Теплоэлектросбыт"

2.2.4. ООО "Петербургтеплоэнерго"

2.2.5. Прочие поставщики

2.3. Отопление

2.3.1. ГУП "ТЭК СПб"

2.3.2. ОАО Территориальная генерирующая компания N 1"

2.3.3. ЗАО "Теплоэлектросбыт"

2.3.4. ООО "Петербургтеплоэнерго"

2.3.5. Прочие РСО

2.4. Газоснабжение

2.4.1. ЗАО "Петербургрегионгаз"

2.4.2. ОАО "Ленгаз-Эксплуатация"

2.4.3. Прочие поставщики

2.5. Электроэнергия

2.5.1. Прочие РСО

3. Число граждан, пользующихся льготами

в том числе носители льгот

_______________

* В т.ч. суммы начисленных льгот, предоставленных отдельным категориям граждан, находящихся на прямом абонентском обслуживании ЗАО "Петербургрегионгаз".

** В т.ч. суммы начисленных льгот по оплате за сжиженный газ, предоставляемый ОАО "Ленгаз-Эксплуатация".

*** В т.ч. суммы начисленных льгот собственникам жилых помещений, выбравшим непосредственное управление многоквартирным домом.



Руководитель ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство"

М.П.

Приложение 2
к распоряжению
Жилищного комитета
от 7 июня 2010 года N 198-р

     

Порядок
компенсации выпадающих доходов управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов либо избранных указанными юридическими лицами управляющих организаций, организаций, обеспечивающих содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, включая многоквартирные дома, в которых собственниками помещений выбран способ непосредственного управления, в связи с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Общие положения


Настоящий Порядок определяет порядок компенсации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга выпадающих доходов управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов (далее - ТСЖ, ЖК и ЖСК) либо избранных указанными юридическими лицами управляющих организаций, юридических лиц, в хозяйственном ведении, оперативном управлении, собственности которых находятся многоквартирные дома, ресурсоснабжающих организаций, организаций, обеспечивающих содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, включая многоквартирные дома, в которых собственниками помещений выбран способ непосредственного управления, в связи с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - получатели льгот).

2. Компенсация выпадающих доходов в связи с предоставлением получателям льгот мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

2.1. Компенсация организациям, обеспечивающим содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, и ресурсоснабжающим организациям доходов, выпадающих в связи с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг получателям льгот (далее - компенсация выпадающих доходов), проживающим в жилых помещениях в многоквартирных домах, в которых собственниками помещений не выбран способ управления, осуществляется ежемесячно за счет средств, перечисляемых на основании поручений Жилищного комитета на оплату расходов в Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства" (далее - ГУП ВЦКП ЖХ) для последующего перечисления организациям, обеспечивающим содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, в которых собственниками помещений не выбран способ управления, и ресурсоснабжающим организациям.

2.2. Компенсация выпадающих доходов организациям, обеспечивающим содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, в которых собственниками помещений выбран способ непосредственного управления, и ресурсоснабжающим организациям производится ежемесячно за счет средств, перечисляемых на основании поручений Жилищного комитета на оплату расходов ГУП ВЦКП ЖХ для последующего перечисления указанным в настоящем пункте организациям.

2.3. Компенсация ресурсоснабжающим организациям доходов, выпадающих в связи с предоставлением мер социальной поддержки получателям льгот, являющимися абонентами по договорам ресурсоснабжения, получателям льгот, проживающим в жилых домах, а также получателям льгот, проживающим в жилых помещениях в многоквартирных домах, в которых собственниками помещений не выбран способ управления, производится ежемесячно за счет средств, перечисляемых на основании поручений Жилищного комитета на оплату расходов в ГУП ВЦКП ЖХ для последующего перечисления ресурсоснабжающим организациям в соответствии с заключенными с ГУП ВЦКП ЖХ договорами.

Перечень документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями для компенсации выпадающих доходов, предусматривается в договоре.

2.4. Компенсация выпадающих доходов организациям, в управлении, собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении которых находятся многоквартирные дома (далее - управляющие компании), производится ежемесячно за счет средств, перечисляемых на основании поручений Жилищного комитета на оплату расходов в ГУП ВЦКП ЖХ для последующего перечисления средств управляющим компаниям.

В случае заключения управляющими компаниями с ГУП ВЦКП ЖХ договоров, предусматривающих возможность перечисления ресурсоснабжающим организациям денежных средств, предназначенных для компенсации выпадающих доходов в части оплаты коммунальных услуг, средства, поступившие на счет ГУП ВЦКП ЖХ, перечисляются ресурсоснабжающим организациям.

2.5. Компенсация ТСЖ, ЖК и ЖСК либо избранным указанными юридическими лицами управляющим организациям выпадающих доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки получателям льгот, проживающим в жилых помещениях в многоквартирных домах, в которых образованы ТСЖ, ЖК и ЖСК, в том числе в жилых помещениях государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, расположенных в многоквартирных домах, в которых образованы ТСЖ, ЖК и ЖСК, производится ежемесячно за счет средств, перечисляемых на основании поручений Жилищного комитета на оплату расходов в ГУП ВЦКП ЖХ для последующего перечисления в ТСЖ, ЖК и ЖСК либо избранным указанными юридическими лицами управляющим организациям.

В случае заключения ТСЖ, ЖК и ЖСК либо избранными указанными юридическими лицами управляющими организациями с ГУП ВЦКП ЖХ договоров, предусматривающих возможность перечисления ресурсоснабжающим организациям денежных средств, предназначенных для компенсации выпадающих доходов в части, касающейся оплаты коммунальных услуг, средства, поступившие на счет ГУП ВЦКП ЖХ, перечисляются ресурсоснабжающим организациям.

2.6. Для определения организации, претендующей на компенсацию выпадающих доходов, ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" принимает от организаций, указанных в пунктах 2.1 (за исключением ресурсоснабжающих организаций), 2.2 (за исключением ресурсоснабжающих организаций), 2.4, 2.5 настоящего Порядка (далее - получатели компенсации), следующие документы:

- заявление о компенсации доходов, поданное лицом, которое в соответствии с учредительными документами представляет интересы получателя компенсации;

- доверенность от имени получателя компенсации (в случае если интересы получателя компенсации представляет иное физическое лицо);

- выписку из протокола общего собрания членов ЖСК, ЖК, ТСЖ (протокола заседания правления ЖСК, ЖК, ТСЖ), подтверждающего полномочия председателя правления ЖСК, ЖК, ТСЖ (для ЖСК, ЖК, ТСЖ);

- копию договора управления многоквартирным домом, удостоверенную руководителем управляющей организации (для управляющих организаций);

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - получателя компенсации;

- копию свидетельства о постановке получателя компенсации на налоговый учет;

- копию унифицированной формы первичной учетной документации по учету основных средств N ОС-1а "Акт о приеме-передаче здания (сооружения)"* - для получателей компенсаций, созданных с 01.02.2003, или копию унифицированной формы первичной учетной документации по учету основных средств N ОС-1 "Акт (накладная) приемки-передачи здания основных средств" - для получателей компенсации, созданных с 30.10.1997 по 01.02.2003. Иные получатели компенсации формы первичной учетной документации по учету основных средств не представляют;

_______________

* В тексте документа, видимо, допущена ошибка. Следует читать: "Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений)". - Примечание изготовителя базы данных.


- справку кредитного учреждения о реквизитах банковского счета получателя компенсации;

- копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 12 месяцев до даты подачи заявления на перечисление компенсации выпадающих доходов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»