Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ,
ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 февраля 2010 года N 45-р

О мерах по оптимизации контроля за реализацией мер по противодействию коррупции в администрациях районов Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по вопросам законности, правопорядка и
безопасности Санкт-Петербурга от 16 апреля 2013 года N 94-р

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктами 3.6 и 3.26-2 Положения о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2009 N 46:

1. Внести в распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) от 14.08.2009 N 139-р "Об образовании рабочей группы для осуществления контроля за реализацией мер по противодействию коррупции в администрациях районов Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Изложить состав рабочей группы для осуществления контроля за реализацией мер по противодействию коррупции в администрациях районов Санкт-Петербурга, образованной указанным распоряжением, в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.

1.2. Дополнить указанное распоряжение пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:

"2-1. Сектору по вопросам противодействия коррупции направлять копии правовых актов Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности о назначении выездных проверок деятельности администраций районов Санкт-Петербурга по выполнению программ противодействия коррупции в Комитет по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Управление кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга немедленно после их издания.

2-2. Предложить Комитету по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Управлению кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга информировать Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности в письменной или устной форме о возможности участия в выездных проверках деятельности администраций районов Санкт-Петербурга по выполнению программ противодействия коррупции членов рабочей группы для осуществления контроля за реализацией мер по противодействию коррупции в администрациях районов Санкт-Петербурга от указанных структурных подразделений Администрации Губернатора Санкт-Петербурга не позднее, чем за 1 рабочий день до даты проверки".

2. Внести в Положение о порядке контроля за выполнением программ противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, за исключением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, утвержденное распоряжением Комитета от 15.10.2009 N 182-р (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Изложить пункт 4 Положения в следующей редакции:

"4. К проведению мероприятий по контролю в отношении администраций районов Санкт-Петербурга (далее - районы) в форме выездных проверок деятельности исполнительных органов по выполнению программ противодействия коррупции могут привлекаться должностные лица структурных подразделений Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, входящие в состав рабочей группы для осуществления контроля за реализацией мер по противодействию коррупции в администрациях районов, образуемой правовым актом Комитета (далее - рабочая группа).

Должностные лица Комитета при осуществлении контроля могут взаимодействовать с правоохранительными органами, прокуратурой Санкт-Петербурга, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, а также с организациями различных форм собственности, общественными и иными некоммерческими организациями и гражданами".

2.2. Изложить пункты 13.1 и 13.2 Положения в следующей редакции:

"13.1. Выездные проверки назначаются и проводятся на основании правовых актов Комитета.

В правовом акте о назначении выездной проверки указываются:

основание проведения выездной проверки (при назначении внеплановой выездной проверки основания для её проведения указываются в соответствии с пунктом 10 настоящего Положения);

исполнительный орган, являющийся объектом выездной проверки;

вопросы (основные и дополнительные), исследуемые в ходе выездной проверки (предмет проверки);

период, за который производится выездная проверка;

дата начала и окончания проведения выездной проверки;

сотрудники Комитета, принимающие участие в выездной проверке, в том числе руководитель выездной проверки.

При назначении выездной проверки деятельности администрации района в правовом акте о назначении выездной проверки делается указание о привлечении к проверке членов рабочей группы (по согласованию).

Правовой акт о назначении выездной проверки должен быть издан не менее чем за три рабочих дня до даты проверки.

Копии правовых актов о назначении выездных проверок направляются в исполнительные органы, подлежащие выездной проверке, не позднее, чем за два рабочих дня до даты проверки.

13.2. Плановые и внеплановые выездные проверки администраций районов проводятся либо непосредственно должностными лицами Комитета либо должностными лицами Комитета с участием членов рабочей группы от структурных подразделений Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Копии правовых актов Комитета о назначении выездных проверок деятельности администраций районов немедленно после их издания направляются в структурные подразделения Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, должностные лица которых являются членами рабочей группы.

О возможности участия в выездных проверках членов рабочей группы структурные подразделения Администрации Губернатора Санкт-Петербурга информируют Комитет в письменной или устной форме не позднее, чем за один рабочий день до даты проверки.

2.3. Дополнить Положение пунктом 15 следующего содержания:

"15. По решению председателя Комитета либо уполномоченного заместителя председателя Комитета в исполнительных органах Комитетом может быть запрошена информация об устранении нарушений (недостатков), выявленных в результате выездных проверок, и учете рекомендаций по совершенствованию деятельности исполнительного органа в сфере противодействия коррупции. Исполнительные органы информируют Комитет об исполнении (учете) указанных требований и рекомендаций в сроки, установленные в запросах Комитета".

3. Сектору по вопросам противодействия коррупции направить копии настоящего распоряжения в Комитет по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Управление кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и администрации районов Санкт-Петербурга.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Бурлакова И.И.

Председатель Комитета
Л.П.Богданов

     

     

Приложение
к распоряжению Комитета
от 26 февраля 2010 года N 45-р

     

Состав
рабочей группы для осуществления контроля за реализацией мер по противодействию коррупции в администрациях районов Санкт-Петербурга


Руководитель группы

Бурлаков
Иван Ильич

- заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Первый заместитель руководителя

Демидов
Александр Алексеевич

- первый заместитель председателя Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (по согласованию)

Заместители руководителя

Медведева
Анна Николаевна

- начальник организационно-штатного отдела Управления кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (по согласованию)

Никонов
Дмитрий Анатольевич

- начальник сектора по вопросам противодействия коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Члены группы

Гридчина
Любовь Юрьевна

- ведущий специалист отдела анализа обеспечения правопорядка и безопасности населения Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Крюков
Сергей Васильевич

- ведущий специалист сектора по вопросам противодействия коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Лагуткин
Александр Анатольевич

- ведущий специалист сектора по вопросам противодействия коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Лебедева
Надежда Эдуардовна

- начальник отдела планирования и правовой поддержки Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (по согласованию)

Малинин
Константин Владимирович

- ведущий специалист отдела по работе с территориальными органами государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (по согласованию)

Савицкая
Ирина Алексеевна

- главный специалист организационно-штатного отдела Управления кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (по согласованию)




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»