Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ,
ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 2011 года N 11-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности от 15.10.2009 N 182-р*

(с изменениями на 10 июля 2012 года)

____________________________________________________________________
Утратило силуо на основании
распоряжения Комитета по вопросам законности, правопорядка и
безопасности Санкт-Петербурга от 30 июня 2016 года N 161-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 года N 186-р.

____________________________________________________________________

_________________

* Наименование в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 года N 186-р. - См. предыдущую редакцию.



В целях совершенствования контроля за реализацией мер по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга и в соответствии с пунктом 3.26-2 Положения о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46:

(Преамбула в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 года N 186-р. - См. предыдущую редакцию)

1. Внести в распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) от 15.10.2009 N 182-р "Об утверждении Положения о порядке контроля за выполнением программ противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, за исключением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 2.1 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2.1. Отчеты исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, за исключением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы) о выполнении планов (программ) противодействия коррупции в Санкт-Петербурге:".

1.2. Пункт 2.2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2.2. Информация о деятельности исполнительных органов в сфере противодействия коррупции, в том числе о выполнении программ противодействия коррупции в указанных органах, запрашивается в исполнительных органах председателем Комитета либо заместителем председателя Комитета в соответствии с распределением должностных обязанностей".

1.3. Абзац первый пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Уведомление о результатах выездной проверки деятельности исполнительного органа по выполнению программ противодействия коррупции и выявленных нарушениях (недостатках):".

1.4. Абзацы второй-шестой пункта 6 Положения о порядке контроля за выполнением программ противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, за исключением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

"осуществлять проверки выполнения исполнительными органами программ (планов) противодействия коррупции;

запрашивать и получать на безвозмездной основе от исполнительных органов информацию, необходимую для реализации целей контроля, в том числе отчетные материалы о выполнении планов (программ) противодействия коррупции в Санкт-Петербурге и программ противодействия коррупции в исполнительных органах;

рассматривать (изучать, анализировать и обобщать) представленную информацию о деятельности исполнительных органов в сфере реализации антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге и по выполнению программ противодействия коррупции, составлять на основе данной информации справочные и аналитические материалы, осуществлять подготовку и направление в исполнительные органы предложений по совершенствованию деятельности указанных органов по реализации антикоррупционной политики;

посещать исполнительные органы, государственные учреждения Санкт-Петербурга и государственные унитарные предприятия Санкт-Петербурга, подведомственные указанным органам, использовать в служебных целях в ходе мероприятий по контролю принадлежащие им средства связи, компьютеры и оргтехнику;

проверять в исполнительных органах, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, подведомственных указанным органам, документы, относящиеся к деятельности в сфере реализации антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге, делать выписки из документов и изготавливать их копии;".

1.5. Пункт 7 Положения изложить в следующей редакции:

"7. Должностные лица Комитета при осуществлении контроля обязаны:

соблюдать законодательство Российской Федерации и Санкт-Петербурга, права и законные интересы должностных лиц исполнительных органов, руководителей и работников государственных учреждений Санкт-Петербурга и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга;

проводить мероприятия по контролю на основании и в соответствии с планами мероприятий по контролю и правовыми актами Комитета в порядке, установленном действующим законодательством;

посещать исполнительные органы, государственные учреждения Санкт-Петербурга и государственные унитарные предприятия Санкт-Петербурга в целях проведения мероприятий по контролю только во время исполнения служебных обязанностей;

не препятствовать присутствию должностных лиц исполнительных органов, руководителей и работников государственных учреждений Санкт-Петербурга и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга при проведении мероприятий по контролю, давать им разъяснения и представлять информацию по вопросам, относящимся к предмету проверки;

знакомить должностных лиц исполнительных органов, руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга с результатами мероприятий по контролю;

информировать председателя Комитета, его заместителей о результатах мероприятий по контролю и при необходимости вносить предложения по устранению нарушений (недостатков), выявленных в результате проверок".

1.6. Абзац второй пункта 9 Положения изложить в следующей редакции:

"рассмотрение и согласование отчетов исполнительных органов о выполнении планов (программ) противодействия коррупции в Санкт-Петербурге;".

1.7. Абзац первый пункта 11 Положения изложить в следующей редакции:

"11. Исполнительные органы представляют в Комитет по формам, установленным правовыми актами Комитета, отчеты о выполнении мероприятий планов (программ) противодействия коррупции в Санкт-Петербурге без предварительного запроса один раз в полгода в сроки, установленные правовыми актами Правительства Санкт-Петербурге об утверждении указанных планов (программ)".

1.8. Абзацы первый и второй пункта 12 Положения изложить в следующей редакции:

"12. Информация о деятельности исполнительных органов в сфере противодействия коррупции (далее - информация) запрашивается в исполнительных органах председателем Комитета либо уполномоченным заместителем председателем Комитета в соответствии с планами мероприятий по контролю.

По решению председателя Комитета (уполномоченного заместителя председателя Комитета) также может быть запрошена информация о деятельности в сфере противодействия коррупции государственных учреждений Санкт-Петербурга и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, подведомственных исполнительным органам, и о рассмотрении исполнительными органами обращений, поступивших на специально выделенную телефонную линию и электронный почтовый ящик на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет для приема сообщений о фактах коррупции".     

____________________________________________________________________

Пункты 13 и 14 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 1.9 и 1.10 настоящей редакции - распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 года N 186-р.

____________________________________________________________________

1.9. Пункт 13.3 Положения изложить в следующей редакции:

"13.3. Комитет в срок до десяти календарных дней после окончания проверки в письменной форме направляет в исполнительный орган, в котором проводилась проверка, уведомление о результатах выездной проверки и выявленных нарушениях (недостатках).

Уведомление может содержать требование к должностным лицам исполнительного органа об устранении нарушений (недостатков), выявленных в результате проверки, рекомендации по совершенствованию деятельности исполнительного органа, а также подведомственных ему государственных учреждений Санкт-Петербурга и государственных предприятий Санкт-Петербурга в сфере противодействия коррупции.

Уведомление готовится сотрудниками, проводившими выездную проверку, подписывается уполномоченным заместителем председателя Комитета и направляется с сопроводительным письмом руководителю исполнительного органа.

Копия уведомления направляется вице-губернатору Санкт-Петербурга, координирующему и контролирующему деятельность исполнительного органа (за исключением администраций районов)".

1.10. Пункт 15 Положения изложить в следующей редакции:

"15. Исполнительные органы не позднее 2 месяцев после дат проверок направляют в Комитет информацию об устранении нарушений (недостатков), выявленных в результате выездных проверок, и исполнении (учете) рекомендаций, данных в ходе проверок.

По указанию председателя Комитета либо уполномоченного заместителя председателя Комитета в исполнительных органах Комитетом может быть запрошена дополнительная информация об устранении нарушений (недостатков) и учете рекомендаций. Исполнительные органы информируют Комитет в сроки, указанные в запросах Комитета.

По решению председателя Комитета должностные лица администраций районов, отвечающие за решение вопросов правопорядка и безопасности, могут быть заслушаны на служебных совещаниях в Комитете по вопросу об устранении нарушений (недостатков), выявленных в результате выездных проверок, и исполнении (учете) рекомендаций, данных в ходе проверок".

2. Пункт утратил силу - распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 года N 186-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Сведения предоставляются исполнительными органами в формах:

копий правовых актов исполнительных органов о проведении служебных проверок;

информации о результатах служебных проверок (далее - информация);

копий правовых актов исполнительных органов, принятых на основании результатов служебных проверок;

копий документов исполнительных органов о направлении заключений и (или) материалов служебных проверок в органы прокуратуры, правоохранительные и иные государственные органы".

2.2. Пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"5. Информация направляется в Комитет в течение двух рабочих дней после ознакомления гражданского служащего, в отношении которого проводилась служебная проверка, с заключением и другими материалами по результатам служебной проверки под роспись либо составления соответствующего акта в случае отказа гражданского служащего от ознакомления с заключением (от подписи в ознакомлении с заключением).

В информации указываются сведения о подтверждении (неподтверждении) факта совершения гражданским служащим коррупционного правонарушения и обстоятельствах, способствовавших его совершению".

2.3. Пункт 8 Порядка изложить в следующей редакции:

"8. Копии документов исполнительных органов о направлении заключений и (или) материалов служебных проверок в органы прокуратуры, правоохранительные и иные государственные органы направляются в Комитет в течение двух рабочих дней после направления заключений и (или) материалов в указанные органы".

2.4. Признать утратившими силу пункты 6 и 9 Порядка.

3. Сектору по вопросам противодействия коррупции отдела анализа обеспечения правопорядка и безопасности населения совместно с организационным отделом:

3.1. Направить копии настоящего распоряжения в структурные подразделения Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

3.2. Организовать размещение на официальном сайте Комитета в сети Интернет следующих правовых актов Комитета (в редакции настоящего распоряжения):

распоряжения Комитета от 15.10.2009 N 182-р "Об утверждении Положения о порядке контроля за выполнением программ противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, за исключением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга";

распоряжения Комитета от 11.09.2010 N 152-р "О порядке предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сведений о результатах проведения служебных проверок по фактам коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Бурлакова И.И.

Председатель Комитета
Л.П.Богданов




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»