ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2014 года N 756-ПП


О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу отдельных положений
правового акта города Москвы

(с изменениями на 25 июля 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 09.03.2017);

постановлением Правительства Москвы от 12 апреля 2022 года N 554-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 12.04.2022);

постановлением Правительства Москвы от 25 июля 2023 года N 1377-ПП (Вестник Москвы N 43, 01.08.2023).

____________________________________________________________________



В целях приведения правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации и правовыми актами города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу с 23 апреля 2022 года - постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2022 года N 554-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 января 2006 года N 37-ПП "Об утверждении Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 2 июня 2009 года N 509-ПП, от 6 апреля 2010 года N 277-ПП, от 19 октября 2010 года N 962-ПП, от 3 июля 2012 года N 301-ПП, от 9 октября 2012 года N 548-ПП, от 26 декабря 2012 года N 830-ПП, от 17 мая 2013 года N 301-ПП):

2.1. В подпункте 1 пункта 1 приложения к постановлению слова "медицинских учреждениях города Москвы" заменить словами "медицинских организациях, осуществляющих медицинскую деятельность на территории города Москвы (далее - медицинские организации),".

2.2. В пункте 2 приложения к постановлению слова "зарегистрированным органами регистрационного учета по месту" заменить словами "имеющим место".

2.3. В пункте 3 приложения к постановлению слова "не имеющему регистрации в городе Москве по месту жительства, денежные выплаты могут быть назначены при условии регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка, над которым установлена опека, попечительство" заменить словами "не имеющему места жительства в городе Москве, денежные выплаты назначаются при условии наличия у ребенка, над которым установлена опека (попечительство), места жительства в городе Москве".

2.4. В абзаце третьем пункта 5 приложения к постановлению слова "с отметкой о регистрации по месту жительства в городе Москве" заменить словами ", содержащий сведения о месте жительства в городе Москве, а в случае отсутствия в указанном документе такой информации также представляется иной документ, содержащий сведения о месте жительства в городе Москве указанных граждан".

2.5. Абзац седьмой пункта 5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"В случае проживания родителей по разным адресам в городе Москве органом социальной защиты проверяется факт неполучения денежных выплат вторым родителем.".

2.6. В пункте 6 приложения к постановлению слова "регистрации в городе Москве по месту жительства" заменить словами "места жительства в городе Москве", слова "по месту регистрации" исключить.

2.7. В пункте 9 приложения к постановлению слово "предоставляются" заменить словами "назначаются и выплачиваются".

2.8. В абзаце первом пункта 10 приложения к постановлению слова "медицинских учреждениях города Москвы" заменить словами "медицинских организациях".

2.9. В пункте 10.2 приложения к постановлению слова "медицинского учреждения города Москвы" заменить словами "медицинской организации".

2.10. В пункте 14 приложения к постановлению слова "регистрации по месту" заменить словом "места", слова "зарегистрированному по месту" заменить словами "имеющему место", слово "зарегистрирован" заменить словом "проживает".

2.11. В пункте 15 приложения к постановлению слова "медицинских учреждениях города Москвы" заменить словами "медицинских организациях".

2.12. В подпункте "а" пункта 22 приложения к постановлению слова "регистрации по месту" заменить словом "места", слова "документы жилищных организаций о регистрации по месту" заменить словами "документы, подтверждающие место".

2.13. Пункт 24 приложения к постановлению признать утратившим силу.

2.14. Приложение к постановлению дополнить пунктом 24(1) в следующей редакции:

"24(1). Ежемесячные денежные выплаты устанавливаются при условии, что ребенок, на которого они назначаются, и заявитель имеют место жительства в городе Москве.".

2.15. Пункт 26.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"26.2. Предусмотренное Законом право на ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет наравне с родителями (усыновителями, опекунами) из студенческих семей предоставляется родителям (усыновителям, опекунам), находящимся в академическом отпуске. Родителям (усыновителям, опекунам), обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), докторантуре, по программам ординатуры и по программам ассистентуры-стажировки, указанная выплата не назначается и не выплачивается.".

2.16. В пункте 27.2 приложения к постановлению слова "образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы" заменить словами "образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования".

2.17. В пункте 29 приложения к постановлению слова "образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы" заменить словами "образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования".

2.18. В пункте 33 приложения к постановлению слова "образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы" заменить словами "образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования".

2.19. В пункте 34 приложения к постановлению слова "образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, учреждении начального, среднего и высшего профессионального образования" заменить словами "образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования".

2.20. В подпункте "б" пункта 36 приложения к постановлению слова "документы жилищных организаций о регистрации по месту" заменить словами "документы, подтверждающие место".

2.21. Подпункт "в" пункта 36 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"в) справка об обучении в образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, ребенка (детей) старше 16 лет, а на детей из семей, имеющих 10 и более детей, - справка об обучении в образовательной организации, указанной в пункте 34 настоящего Положения;".

2.22. Подпункт "а" пункта 37 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"а) на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), решение (выписка из решения) об установлении над ребенком опеки (попечительства) и справка о неполучении денежных средств на содержание ребенка;".

2.23. Дефис второй подпункта "д" пункта 37 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"- справка из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования об обучении в ней отца ребенка;".

2.24. В подпункте "ж" пункта 37 приложения к постановлению слова "семьями с детьми-инвалидами" заменить словами "семьями, имеющими детей-инвалидов,".

2.25. В подпункте "з" пункта 37 приложения к постановлению слово "учебе" заменить словом "обучении", слова "образовательном учреждении начального, среднего или высшего профессионального образования" заменить словами "профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования".

2.26. Подпункт "в" пункта 38.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"в) документ, подтверждающий факт совместного проживания опекуна (попечителя) вместе с подопечным на своей жилой площади (документ, выданный жилищными организациями, уполномоченными органами в сфере организации и деятельности по опеке, попечительству и патронажу в городе Москве, акт комиссионного обследования по месту жительства опекуна (попечителя), проведенного в установленном порядке организациями социальной защиты населения города Москвы);".

2.27. В подпункте "г" пункта 38.2 приложения к постановлению слово "учебе" заменить словом "обучении", слова "образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы" заменить словами "образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования".

2.28. В подпункте "в" пункта 39.5 приложения к постановлению слова "документы жилищных организаций о регистрации по месту" заменить словами "документы, подтверждающие место".

2.29. В подпункте "г" пункта 40.1 приложения к постановлению слова "документы жилищных организаций о регистрации по месту" заменить словами "документы, подтверждающие место".

2.30. В пункте 41.2 приложения к постановлению слова "ведомства, осуществляющего" заменить словами "организации, осуществляющей".

2.31. В подпункте "г" пункта 41.4 приложения к постановлению слова "документы жилищных организаций о регистрации по месту" заменить словами "документы, подтверждающие место".

2.32. В пункте 42.2 приложения к постановлению слова "регистрации в городе Москве по месту жительства" заменить словами "места жительства в городе Москве".

2.33. В пункте 43 приложения к постановлению слова "один из родителей, усыновитель, опекун, а также отчим и мачеха детей из многодетных семей на каждого ребенка, обучающегося в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы (за исключением программ дошкольного образования)" заменить словами "один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель, а также отчим и мачеха детей из многодетных семей) на каждого ребенка, обучающегося в образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования".

2.34. В пункте 43.1 приложения к постановлению слова "ведомственной подчиненности и места нахождения учебного заведения, в котором" заменить словами "места нахождения образовательной организации, в которой".

2.35. В пункте 58 приложения к постановлению слова "медицинские учреждения города Москвы" заменить словами "медицинские организации" в соответствующих падежах.

2.36. Пункт 62 приложения к постановлению дополнить словами ", либо прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию".

2.37. В подпункте "в" абзаца первого пункта 70 приложения к постановлению слова "военном образовательном учреждении профессионального образования" заменить словами "военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования".

2.38. В подпункте "г" абзаца первого пункта 70 приложения к постановлению слова "регистрации родителя, усыновителя, опекуна, попечителя и ребенка по месту жительства в городе Москве" заменить словами "подтверждения места жительства в городе Москве родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) и ребенка".

2.39. В пункте 80 приложения к постановлению слова "отделение почтовой связи" заменить словами "организацию федеральной почтовой связи".

2.40. В подпункте "а" пункта 83 приложения к постановлению слова "образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы" заменить словами "образовательной организации, реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования".

2.41. Подпункт "б" пункта 83 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"б) изменение получателем ежемесячной денежной выплаты или ребенком, на которого она назначена, места жительства в городе Москве на место жительства в другом субъекте Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации;".

2.42. Подпункт "г" пункта 84 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"г) изменение ребенком-инвалидом, инвалидом с детства места жительства в городе Москве на место жительства в другом субъекте Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации;".

3. Пункт утратил силу с 20 марта 2017 года - постановление Правительства Москвы от 7 марта 2017 года N 84-ПП. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу с 1 августа 2023 года - постановление Правительства Москвы от 25 июля 2023 года N 1377-ПП. - См. предыдущую редакцию.

5. Признать утратившими силу пункты 1.14, 1.15, 1.16, 1.20 постановления Правительства Москвы от 10 апреля 2007 года N 243-ПП "Об утверждении регламентов подготовки документов, выдаваемых Департаментом социальной защиты населения города Москвы, управлениями социальной защиты населения районов города Москвы, учреждениями социальной помощи для бездомных граждан".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»