Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 декабря 2014 года N 2694-р


Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решения о включении (об отказе во включении) граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" и Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" из числа работников организаций, указанных в части 6.6 статьи 11 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", а также граждан, имеющих трех и более детей, в списки граждан, проживающих на территории района, имеющих право быть принятыми в члены такого кооператива*

(с изменениями на 24 октября 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 11 августа 2021 года на основании
распоряжения Жилищного комитета Санкт-Петербурга
 от 9 августа 2021 года N 716-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 24 июня 2016 года N 713-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.07.2016);

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 18 июля 2016 года N 894-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 20.07.2016);

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 17 октября 2016 года N 1651-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 20.10.2016);

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 23 декабря 2016 года N 2301-р;

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 13 февраля 2018 года N 131-р;

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 23 августа 2019 года N 1378-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 27.08.2019);

распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 24 октября 2019 года N 1727-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.10.2019).  

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 13 февраля 2018 года N 131-р. - См. предыдущую редакцию.               



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решения о включении (об отказе во включении) граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" и Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" из числа работников организаций, указанных в части 6.6 статьи 11 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", а также граждан, имеющих трех и более детей, в списки граждан, проживающих на территории района, имеющих право быть принятыми в члены такого кооператива, согласно приложению.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 13 февраля 2018 года N 131-р. - См. предыдущую редакцию)

2. Признать утратившим силу распоряжение Жилищного комитета от 20.09.2013 N 748-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.08.2013 N 634".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Жилищного комитета Кокарева И.С.

Председатель
Жилищного комитета
В.В.Шиян


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 декабря 2014 года

Регистрационный N 17173

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Жилищного комитета
от 5 декабря 2014 года N 2694-р

     

Административный регламент администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решения о включении (об отказе во включении) граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" и Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" из числа работников организаций, указанных в части 6.6 статьи 11 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", а также граждан, имеющих трех и более детей, в списки граждан, проживающих на территории района, имеющих право быть принятыми в члены такого кооператива

(с изменениями на 24 октября 2019 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 13 февраля 2018 года N 131-р. - См. предыдущую редакцию.

     

     

I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителем и администрациями районов Санкт-Петербурга (далее - администрации районов) в сфере предоставления государственной услуги по принятию решения о включении (об отказе во включении) граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" и Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" из числа работников организаций, указанных в части 6.6 статьи 11 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", а также граждан, имеющих трех и более детей (далее - кооператив), в списки граждан, проживающих на территории района, имеющих право быть принятыми в члены такого кооператива (далее - Государственная услуга).

Блок-схема предоставления Государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 13 февраля 2018 года N 131-р. - См. предыдущую редакцию)

1.2. Заявителями являются граждане, соответствующие следующим требованиям:

1.2.1. Основным местом работы для граждан является работа в следующих организациях:

государственные образовательные организации Санкт-Петербурга;

муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Санкт-Петербурга;

организации социального обслуживания населения Санкт-Петербурга;

государственные учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга;

муниципальные учреждения здравоохранения, расположенные на территории Санкт-Петербурга;

государственные учреждения культуры Санкт-Петербурга;

муниципальные учреждения культуры, расположенные на территории Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 октября 2016 года распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 17 октября 2016 года N 1651-р. - См. предыдущую редакцию)

1.2.2. Общий стаж работы гражданина в организациях, указанных в пункте 1.2.1 настоящего Административного регламента, составляет не менее пяти лет.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 октября 2016 года распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 17 октября 2016 года N 1651-р. - См. предыдущую редакцию)

1.2.3. У гражданина отсутствует земельный участок, предоставленный исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства на праве собственности или аренды.

1.2.4. Гражданин не является членом иного кооператива, которому в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, предоставлены в безвозмездное срочное пользование земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

1.2.5. Граждане, имеющие трех и более детей, могут являться заявителями при наличии совокупности условий, предусмотренных в пунктах 1.2.3 и 1.2.4 настоящего Административного регламента.

1.2.6. Интересы заявителя может представлять:

уполномоченный представитель, имеющий следующие документы:

паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность;

_______________     

В качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляются:

паспорт гражданина Российской Федерации;

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;

документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", указами Президента Российской Федерации от 21.12.96 N 1752 "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации", от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации";

иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

(Сноска дополнительно включена с 20 октября 2016 года распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 17 октября 2016 года N 1651-р)

доверенность, оформленную в соответствии с действующим законодательством, и подтверждающую наличие у представителя прав действовать от лица заявителя, и определяющую условия и границы реализации права на получение Государственной услуги.

1.3. Порядок информирования о предоставлении Государственной услуги

1.3.1. Места нахождения, графики работы, справочные телефоны, адреса сайтов и адреса электронной почты исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, предоставляющих Государственную услугу, и организаций, участвующих в предоставлении Государственной услуги.

1.3.1.1. Государственная услуга предоставляется администрациями районов.

Места нахождения администраций районов приведены в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту и на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет).

График работы: с 9.00 до 18.00 (в пятницу - до 17.00), перерыв с 13.00 до 13.48, выходные дни - суббота и воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адреса сайтов и электронной почты приведены в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту и на сайте в сети Интернет.

1.3.1.2. Жилищный комитет

Адрес: Санкт-Петербург, пл.Островского, д.11.

График работы: с 9.00 до 18.00 (в пятницу - до 17.00), перерыв с 13.00 до 13.48, выходные дни - суббота и воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адрес сайта и электронной почты: www.gilkom-complex.ru, e-mail: gk@gov.spb.ru.

Справочные телефоны: (812) 576-02-20, (812) 576-02-16.

1.3.1.3. При предоставлении Государственной услуги администрация района осуществляет межведомственное информационное взаимодействие с:

а) Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (далее - Управление Росреестра)

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12.

Адрес сайта и электронной почты: www.to78.rosreestr.ru.

Справочный телефон: (812) 324-59-28.

б) Государственными казанными учреждениями "Жилищное агентство администрации района Санкт-Петербурга" (далее - ГКУ ЖА).

Места нахождения ГКУ ЖА приведены в приложении N 3 к настоящему Административному регламенту.

График работы: с 9.00 до 18.00 (в пятницу - до 17.00), перерыв с 13.00 до 13.48, выходные дни - суббота и воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

1.3.2. Перед предоставлением Государственной услуги заявителям не требуется дополнительных обращений в иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и организации.

(Пункт дополнительно включен с 20 октября 2016 года распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 17 октября 2016 года N 1651-р)     

____________________________________________________________________

Пункты 1.3.2 и 1.3.3 предыдущей редакции с 20 октября 2016 года считаются соответственно пунктами 1.3.3 и 1.3.4 настоящей редакции - распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 17 октября 2016 года N 1651-р.

____________________________________________________________________    

1.3.3. Информация по вопросам предоставления Государственной услуги, об органах, указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, сведения о ходе предоставления Государственной услуги могут быть получены:

а) при личном обращении;

б) по письменным обращениям;

в) при обращении по адресам электронной почты, указанным в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту;

г) при обращении по телефонам, указанным в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту;

д) на официальных сайтах администраций районов в сети Интернет;

е) на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (www.gu.spb.ru) (далее - Портал);

(Подпункт дополнительно включен с 20 октября 2016 года распоряжением Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 17 октября 2016 года N 1651-р)      

____________________________________________________________________

Подпункт "е)" предыдущей редакции с 20 октября 2016 года считается подпунктом "ж)" настоящей редакции - распоряжение Жилищного комитета Санкт-Петербурга от 17 октября 2016 года N 1651-р.

____________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»