ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 22 октября 2014 года N 47

О внесении изменений в отдельные законы города Москвы



Настоящий Закон направлен на завершение реализации органами местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в целях перераспределения полномочий между органами государственной власти города Москвы и органами местного самоуправления.

Статья 1. О внесении изменения в статью 1 Закона города Москвы от 28 сентября 2005 года N 47 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве полномочиями города Москвы по образованию и организации деятельности районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"


В статье 1 слова "4. Арбат", "29. Дорогомилово", "32. Зюзино", "90. Северное Бутово" и "114. Черемушки" исключить.

Статья 2. О внесении изменения в статью 2 Закона города Москвы от 25 октября 2006 года N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства"


Пункты 4, 29, 32, 90 и 114 статьи 2 признать утратившими силу.

Статья 3. О внесении изменения в статью 2 Закона города Москвы от 26 декабря 2007 года N 51 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа"


Пункты 4, 29, 32, 90 и 114 статьи 2 признать утратившими силу.

Статья 4. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 1-3 настоящего Закона.

2. Статьи 1-3 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2015 года.

3. До 1 января 2015 года органы местного самоуправления муниципальных округов, прекращающие осуществление отдельных полномочий города Москвы в соответствии со статьями 1-3 настоящего Закона, обеспечивают подготовку для передачи уполномоченным органам исполнительной власти города Москвы документов, касающихся деятельности районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, деятельности в сфере опеки, попечительства, патронажа, деятельности в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, а также для возврата материальных ресурсов, переданных им для реализации отдельных полномочий города Москвы.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка Московской городской Думы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»