ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2014 года N 548-ПП


О премиях Правительства Москвы работникам государственных учреждений культуры города Москвы в
рамках проведения в 2014 году в Российской Федерации Года культуры

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 апреля 2013 года N 375 "О проведении в Российской Федерации Года культуры", поощрения работников государственных учреждений культуры города Москвы за творческие достижения и вклад в развитие культуры в городе Москве Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить в рамках проведения в 2014 году в Российской Федерации Года культуры:

1.1. Премии Правительства Москвы в количестве одна тысяча премий за личные достижения работникам государственных учреждений культуры города Москвы:

- по номинации "Лучший молодой специалист в сфере культуры" (для кандидатов в возрасте до 30 лет) - 400 премий в размере 50000 рублей каждая;

- по номинации "За лучший реализованный проект в сфере культуры" (со сроком реализации проекта в 2013 и 2014 годах) - 250 премий в размере 100000 рублей каждая;

- по номинации "За вклад в развитие культуры" (для кандидатов со стажем работы в сфере культуры продолжительностью более 15 лет) 350 премий в размере 150000 рублей каждая.

1.2. Премии Правительства Москвы выдающимся деятелям культуры и искусства, имеющим почетные звания "Народный артист СССР", "Народный артист РСФСР", "Народный артист Российской Федерации", "Народный художник СССР", "Народный художник РСФСР", "Народный художник Российской Федерации", работающим в государственных учреждениях культуры города Москвы, в размере 200000 рублей каждая.

2. Установить, что:

2.1. Департамент культуры города Москвы объявляет конкурс на соискание премии Правительства Москвы за личные достижения работников государственных учреждений культуры города Москвы (пункт 1.1 настоящего постановления), утверждает порядок выдвижения кандидатов на соискание премии Правительства Москвы и определения номинантов указанных премий Правительства Москвы. Подведение итогов конкурса проводится при участии Общественного совета при Департаменте культуры города Москвы.

2.2. Департаменту культуры города Москвы выделяются из резервного фонда, предусмотренного на 2014 год в бюджете города Москвы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, средства в размере 44000,0 тыс.рублей в целях награждения номинантов премий Правительства Москвы, предусмотренных настоящим постановлением.

2.3. Награждения номинантов премий Правительства Москвы, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляются в рамках проведения мероприятия "Проведение городских общественно значимых и социально-культурных мероприятий в городе Москве" Государственной программы города Москвы "Культура Москвы на 2012-2018 годы".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»