Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 2014 года N 103-р

Об утверждении Административного регламента Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о частичной или полной отмене регулирования тарифов на тепловую энергию (мощность) и о введении в случаях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О теплоснабжении", регулирования тарифов в сфере теплоснабжения после его отмены

(с изменениями на 23 января 2017 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 марта 2018 года на основании
распоряжения Комитета по тарифам Санкт-Петербурга
от 13 марта 2018 года N 24-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 10 сентября 2014 года N 238-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.09.2014);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 31 июля 2015 года N 78-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.08.2015);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 28 марта 2016 года N 21-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 31.03.2016);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 20 июня 2016 года N 74-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 22.06.2016);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 года N 84-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 20.07.2016);

распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 23 января 2017 года N 6-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.01.2017).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)", Положением о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга", на основании протокола заседания Правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 455:

1. Утвердить Административный регламент Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о частичной или полной отмене регулирования тарифов на тепловую энергию (мощность) и о введении в случаях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О теплоснабжении", регулирования тарифов в сфере теплоснабжения после его отмены согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

И.о. председателя Комитета
по тарифам Санкт-Петербурга
И.И.Бугославская

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 июля 2014 года

Регистрационный N 16650


     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
от 1 июля 2014 года N 103-р

     

Административный регламент Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о частичной или полной отмене регулирования тарифов на тепловую энергию (мощность) и о введении в случаях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О теплоснабжении", регулирования тарифов в сфере теплоснабжения после его отмены

(с изменениями на 23 января 2017 года)

I. Общие положения

1.1. Административный регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Комитета по тарифам Санкт-Петербурга при предоставлении государственной услуги по принятию решений о частичной или полной отмене регулирования тарифов на тепловую энергию (мощность) и о введении в случаях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О теплоснабжении", регулирования тарифов в сфере теплоснабжения после его отмены.

1.2. Заявителями являются организации Санкт-Петербурга, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, тарифы которых подлежат государственному регулированию в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" (далее - организации) и представившие в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга заявления и предложения (заявление с прилагаемыми обосновывающими материалами).

Заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги предоставляются в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга (далее - Комитет) лично руководителем юридического лица или иным уполномоченным лицом, либо направляются почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении, либо представляются в электронной форме.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

Комитет;

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - Санкт-Петербургское УФАС России).

Место нахождения Комитета, его структурных подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также почтовый адрес направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги: Садовая ул., д.14/52, лит.А, Санкт-Петербург, 191023.

График работы Комитета, его структурных подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00,

обеденный перерыв с 12.30 до 13.18,

выходные дни - суббота, воскресенье.

В предпраздничные дни время работы сокращается на 1 час.

(812) 576-21-88 отдел регулирования тарифов в сфере тепло-, водо-, газоснабжения и ОКК Управления тарифного регулирования Комитета.

(812) 576-21-58 отдел правового обеспечения Юридического управления Комитета.

(812) 576-21-66 отдел по вопросам государственной службы, кадров и делопроизводства Комитета.

Информация о предоставлении государственной услуги размещается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru на странице Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

Адрес электронной почты Комитета для приема обращения заинтересованных лиц (далее - заявители) rek@gov.spb.ru.

Место нахождение Санкт-Петербургского УФАС России: 4-я линия Васильевского острова, 13, лит.А, Санкт-Петербург, 199004.

Официальный сайт Санкт-Петербургского УФАС России - www.spb.fas.gov.ru.

Адрес электронной почты Санкт-Петербургского УФАС России - to78@fas.gov.ru.

(812) 313-04-30 приемная Санкт-Петербургского УФАС России,

(812) 313-04-40 канцелярия Санкт-Петербургского УФАС России,

(812) 313-04-15 факс Санкт-Петербургского УФАС России.

1.3.2. Информация, указанная в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, размещается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) www.gov.spb.ru на странице Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

На стендах в Комитете и на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет www.gov.spb.ru в разделе Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, а также на Портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" www.gu.spb.ru размещается следующая информация:

наименование государственной услуги;

местонахождение, режим работы, номера контактных телефонов Комитета, Санкт-Петербургского УФАС России, указанные в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

образец заполненного заявления.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2016 года распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 года N 84-р. - См. предыдущую редакцию)

1.3.3. В целях доступности получения информации о порядке предоставления государственной услуги для инвалидов Комитетом обеспечивается:

для лиц со стойким нарушением функции зрения:

выполнение информации крупным рельефным шрифтом на контрастном фоне (белом или желтом) и дублирование рельефно-точечным шрифтом Брайля;

обеспечение выпуска альтернативных форматов печатных материалов (крупный шрифт или аудиофайлы);

для лиц со стойким нарушением функции слуха - предоставление государственной услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска сурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный сурдоперевод;

для лиц с одновременным стойким нарушением функций зрения и слуха - предоставление государственной услуги по тифлосурдопереводу, включая обеспечение доступа тифлосурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный тифлосурдоперевод.

(Пункт дополнительно включен с 22 июня 2016 года распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 20 июня 2016 года N 74-р)

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги:

принятие решения о частичной или полной отмене регулирования тарифов на тепловую энергию (мощность) и о введении в случаях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О теплоснабжении", регулирования тарифов в сфере теплоснабжения после его отмены.

Краткое наименование государственной услуги: принятие решения об отмене (о введении) регулирования тарифов в сфере теплоснабжения.

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

В предоставлении государственной услуги участвует Санкт-Петербургское УФАС России.

2.3. Конечным результатом предоставления государственной услуги является издание распоряжения об отмене (о введении) регулирования тарифов в сфере теплоснабжения либо распоряжения об отказе в отмене регулирования тарифов и направление заверенной копии указанного распоряжения с приложением протокола (выписки из протокола) в адрес организации, для которой этим распоряжением установлены тарифы.

Результат предоставления государственной услуги учитывается в программе "Единая система электронного документооборота и делопроизводства.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2016 года распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 года N 84-р. - См. предыдущую редакцию)

2.4. Срок издания распоряжения Комитета об отмене (о введении) регулирования тарифов в сфере теплоснабжения - не позднее 15 апреля года, предшествующего году, начиная с которого происходит отмена или введение регулирования тарифов.

2.4.1. В целях отмены (введения) регулирования тарифов в сфере теплоснабжения организация до 1 февраля года, предшествующего году, начиная с которого предполагается их отмена или введение регулирования тарифов в сфере теплоснабжения после их отмены, представляет в Комитет предложение об отмене (введении) регулирования тарифов в сфере теплоснабжения в отдельной системе теплоснабжения, к которой относится организация или которая находится на территории поселения (городского округа).

2.4.2. Предложение об отмене (о введении) регулирования тарифов представляется в Комитет либо направляется почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Предложение об отмене (о введении) регулирования тарифов состоит из заявления об отмене (о введении) регулирования тарифов и необходимых документов (материалов).

Заявление об отмене (о введении) регулирования тарифов подписывается руководителем заявителя или уполномоченным им заместителем, скрепляется печатью заявителя и содержит опись прилагаемых к нему документов (материалов).

2.4.3. Решение об отмене регулирования тарифов принимается Комитетом по согласованию с Санкт-Петербургским УФАС России.

2.4.4. Комитет в течение 7 календарных дней со дня принятия решения об отмене (о введении) или об отказе в отмене регулирования тарифов в сфере теплоснабжения направляет заверенную копию указанного решения почтовым отправлением с уведомлением о вручении организациям, в отношении которых принимается указанное решение и простым почтовым отправлением в Санкт-Петербургское УФАС России.

2.5. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими правовыми актами:

Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении";

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения";

приказом ФСТ России от 13.06.2013 N 760-э "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения";

приказом ФСТ России от 07.06.2013 N 163 "Об утверждении Регламента открытия дел об установлении регулируемых цен (тарифов) и отмене регулирования тарифов в сфере теплоснабжения";

постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2011 N 97 "Об утверждении Типового положения об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов";

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга";

приказом Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 22.11.2013 N 345 "Об утверждении Порядка деятельности Правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих предоставлению заявителем:

2.6.1. К заявлению об отмене (о введении) регулирования тарифов прилагаются необходимые документы (материалы), представляемые на бумажном и электронном носителях, содержащие сведения о наличии на территории поселения (городского округа), на которой находится система теплоснабжения, развитой газораспределительной системы, основанные:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»