Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2014 года N 475/21


О внесении изменений в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2019 года на основании
постановления Правительства Московской области от 9 октября 2018 года N 727/36
____________________________________________________________________


Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 05.03.2014 N 126/7 "О Порядке предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 24.04.2014 N 271/14), следующие изменения:

1.1. Абзац девятый пункта 7 изложить в следующей редакции:

"копия документа, подтверждающего право собственности, или право постоянного (бессрочного) пользования, или право пожизненного (наследуемого) владения на землю, передачу ее в аренду в установленном законом порядке.".

1.2. Абзац шестой подпункта 8.1 пункта 8 изложить в следующей редакции:

"Субсидии на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота (коров) предоставляются при недопущении снижения поголовья в текущем году к уровню на 31 декабря предшествующего года.".

1.3. В пункте 11:

подпункт 11.1 изложить в следующей редакции:

"11.1. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса, обеспечившим сохранность в текущем году поголовья коров не ниже имевшегося поголовья по состоянию на 31 декабря предшествующего года, за молоко с содержанием в нем не менее 3,4 процента жира и 3,0 процента белка, реализованное и (или) отгруженное на собственную переработку за период с 1 ноября предыдущего года по 31 октября текущего года, по ставкам за 1 килограмм молока высшего сорта, в размере 1,3 рубля и за 1 килограмм молока первого сорта, в размере 1 рубля.

По итогам 10 месяцев текущего года за превышение объемов молока, реализованного высшим сортом и (или) отгруженного на собственную переработку, к аналогичному периоду предыдущего года (за разницу) выплачиваются субсидии в размере 1 рубля за 1 килограмм молока.";

абзацы четвертый и пятый подпункта 11.3 изложить в следующей редакции:

"сведения о качестве реализованной и (или) отгруженной на собственную переработку сельскохозяйственным товаропроизводителем молока за 10 месяцев предыдущего года по форме согласно приложению N 5 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19.05.2014 N 163 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370";

реестр документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока по форме согласно приложению N 6 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19.05.2014 N 163 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370" (ежемесячно).".

1.4. В абзаце четвертом пункта 12 слова "сведения о производстве продукции и поголовье скота" заменить словами "сведения о производстве и реализации животноводческой продукции".

1.5. В пункте 21:

абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

"копия документа, подтверждающего право собственности, или право постоянного (бессрочного) пользования, или право пожизненного (наследуемого) владения на землю, передачу ее в аренду в установленном законом порядке;";

абзац двадцать второй изложить в следующей редакции:

"копия документа, подтверждающего право собственности, или право постоянного (бессрочного) пользования, или право пожизненного (наследуемого) владения на землю, передачу ее в аренду в установленном законом порядке;".

1.6. Пункт 22 дополнить подпунктом 22.2_1 следующего содержания:

"22.2_1. Сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющим реализацию и (или) собственную переработку молока, на софинансирование мероприятий, предусмотренных пунктом 11 настоящего Порядка, в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" государственной программы Российской Федерации "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" государственной программы Российской Федерации "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы".

Субсидии предоставляются за молоко с содержанием в нем не менее 3,4 процента жира и 3,0 процента белка по ставкам за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока высшего сорта, в размере 0,80 рубля и за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока первого сорта, в размере 0,60 рубля.".

2. Главному управлению по информационной политике Московской области опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и на Интернет-портале Правительства Московской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления остается за Губернатором Московской области.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьёв

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 18.06.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»