Недействующий

     

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 16 апреля 2014 года N 62

О внесении изменений в приказ Департамента финансов города Москвы от 30 декабря 2013 года N 296

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Департамента финансов города Москвы
 от 31 декабря 2014 года N 242

____________________________________________________________________


В связи с изменением перечня целевых статей классификации расходов бюджета города Москвы на 2014 год

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента финансов города Москвы от 30 декабря 2013 года N 296 "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации расходов и источников финансирования дефицита бюджета города Москвы и перечня главных распорядителей бюджетных средств" (в редакции приказов Департамента финансов города Москвы от 3 февраля 2014 года N 14, от 10 февраля 2014 года N 18, от 14 февраля 2014 года N 22, от 28 февраля 2014 года N 30, от 11 марта 2014 года N 34, от 17 марта 2014 года N 45, от 24 марта 2014 года N 50, от 31 марта 2014 года N 53, от 9 апреля 2014 года N 59):

1.1. Дополнить приказ пунктом 6 в следующей редакции:

"6. Утвердить Перечень целевых статей расходов, предназначенных для отражения расходов бюджета города Москвы, осуществляемых за счет поступающих из федерального бюджета межбюджетных трансфертов в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, согласно приложению 4 к настоящему приказу.".

1.1.2. Пункты 6, 7, 8, 9, 10 и 11 приказа считать соответственно пунктами 7, 8, 9, 10, 11 и 12.

1.2. В приложении 1 к приказу:

1.2.1. После целевой статьи 01 А 0100 дополнить абзацами в следующей редакции:

"01 А 0400 Возмещение затрат Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на метрополитене в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы, связанные с созданием комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте, прежде всего на метрополитене и других видах общественного транспорта, предотвращением чрезвычайных ситуаций и террористических актов на транспорте, а также обеспечением защиты населения.".

1.2.2. После целевой статьи 01 Б 0181 дополнить абзацами в следующей редакции:

"01 Б 0183 Проведение капитального ремонта государственными учреждениями

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на проведение капитального ремонта нежилых помещений Государственным казенным учреждением города Москвы "Организатор перевозок".".

1.2.3. Расшифровку целевой статьи 01 Б 0700 изложить в следующей редакции:

"По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы по обустройству конечных станций и отстойно-разворотных площадок городского пассажирского транспорта, в том числе в части капитальных вложений.".

1.2.4. Расшифровку целевой статьи 01 Д 0701 изложить в следующей редакции:

"По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на выполнение работ, оказание услуг, не отнесенных на другие целевые статьи подпрограммы "Автомобильные дороги и улично-дорожная сеть", в том числе:

- по обустройству приоритетных полос для наземного городского пассажирского транспорта разделительным бордюрным ограждением (делиниатором);

- по увеличению пропускной способности улично-дорожной сети и обеспечению безопасности пешеходов (обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта, парковочных карманов для автотранспорта, уширения проезжей части, тротуаров и прочие мероприятия по организации дорожного движения);

- по обследованию улично-дорожной сети города (экспериментальные работы);

- по метеозащите во время проведения праздничных мероприятий;

- по оценке и прогнозированию погодных условий;

- по аварийному ремонту элементов обустройства улично-дорожной сети города;

- по разработке регламентов, расценок, нормативов, технологических карт;

- по повышению уровня пешеходной доступности станций метро и транспортно-пересадочных узлов;

- и др.".

1.2.5. После целевой статьи 01 Д 0800 дополнить абзацами в следующей редакции:

"01 Д 0801 Капитальный ремонт инженерно-транспортных сооружений

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на капитальный ремонт инженерно-транспортных сооружений, осуществляемые в рамках размещения государственного заказа.".

1.2.6. После целевой статьи 01 Ж 0100 дополнить абзацами в следующей редакции:

"01 Ж 0200 Возмещение затрат открытому акционерному обществу "РВ-Метро" на проведение работ по проектированию, благоустройству, созданию систем безопасности и иных работ на транспортно-пересадочных узлах

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы, связанные с предоставлением субсидий открытому акционерному обществу "РВ-Метро" в целях возмещения затрат на проведение работ по проектированию, благоустройству, созданию систем безопасности и иных работ на транспортно-пересадочных узлах.".

1.2.7. Целевую статью 01 И 0300 изложить в следующей редакции:

"01 И 0300 Стратегия развития транспортной системы. Нормативно-правовое и информационное регулирование. Разработка, развитие и эксплуатация информационных сервисов, направленных на улучшение предоставления транспортных услуг населению

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы по разработке стратегического плана развития общественного транспорта Московского транспортного узла; концепций, схем и мер развития транспортной системы, парковочного, велосипедного и пешеходного пространств города Москвы; комплексных математических моделей грузовых транспортных потоков Москвы; программ быстрых мер для улучшения ситуации на улично-дорожной сети, наземном транспорте, метрополитене; стратегического плана мероприятий стимулирования регулируемого таксомоторного транспорта; концепции и организационной модели единой системы диспетчеризации городского общественного транспорта; концепции и целевых параметров интеллектуальных систем управления транспортом; информационных сервисов и систем, направленных на улучшение предоставления транспортных услуг населению, а также расходы на их развитие, доработку, эксплуатацию и техническое сопровождение; формированию, актуализации и ведению Комплексной схемы организации дорожного движения города Москвы; по нормативному правовому и информационному регулированию программы; по организации постоянного мониторинга удовлетворенности работой общественного транспорта; по реализации мер улучшения обслуживания пассажиров на Московском метрополитене и другие аналогичные расходы, в том числе сбор необходимой информации, оперативный анализ хода реализации Государственной программы, оценка эффективности и результативности исполнения Государственной программы, проведение независимых экспертиз, а также информирование населения о мероприятиях и ходе реализации Государственной программы.".

1.2.8. Расшифровку целевой статьи 01 К 0200 изложить в следующей редакции:

"По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы по обустройству велосипедных дорожек и велосипедных парковок, а также на организацию общественного городского велопроката.".

1.2.9. Наименование целевой статьи 02 А 0488 изложить в следующей редакции:

"02 А 0488 Обеспечение государственных учреждений запасными частями для ремонта оборудования, дорогостоящими расходными материалами, специфическими и дорогостоящими лекарственными препаратами; обеспечение условий деятельности учреждений, не оказывающих государственные услуги и не выполняющих работы в связи с проведением капитального ремонта и закрытием на санитарную профилактику".

1.2.10. После целевой статьи 02 Б 1000 дополнить абзацами в следующей редакции:

"02 Б 1300 Возмещение затрат Казенному предприятию города Москвы при Психиатрической больнице N 3 им. В.А.Гиляровского Департамента здравоохранения города Москвы, связанных с содержанием имущества, переданного в оперативное управление

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на возмещение затрат Казенному предприятию города Москвы при Психиатрической больнице N 3 им. В.А.Гиляровского Департамента здравоохранения города Москвы, связанных с содержанием имущества, переданного в оперативное управление.".

1.2.11. После целевой статьи 02 В 0182 дополнить абзацами в следующей редакции:

"02 В 0184 Проведение текущего ремонта государственными учреждениями

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на проведение текущего ремонта государственными учреждениями города Москвы (больницами, клиниками, медико-санитарными частями, центрами), предоставляющими специализированную медицинскую помощь.".

1.2.12. Наименование целевой статьи 02 В 0188 изложить в следующей редакции:

"02 В 0188 Обеспечение государственных учреждений запасными частями для ремонта оборудования, дорогостоящими расходными материалами, специфическими и дорогостоящими лекарственными препаратами; обеспечение условий деятельности учреждений, не оказывающих государственные услуги и не выполняющих работы в связи с проведением капитального ремонта и закрытием на санитарную профилактику".

1.2.13. Наименование целевой статьи 02 В 0788 изложить в следующей редакции:

"02 В 0788 Обеспечение государственных учреждений запасными частями для ремонта оборудования, дорогостоящими расходными материалами, специфическими и дорогостоящими лекарственными препаратами; обеспечение условий деятельности учреждений, не оказывающих государственные услуги и не выполняющих работы в связи с проведением капитального ремонта и закрытием на санитарную профилактику".

1.2.14. Наименование целевой статьи 02 В 0988 изложить в следующей редакции:

"02 В 0988 Обеспечение государственных учреждений запасными частями для ремонта оборудования, дорогостоящими расходными материалами, специфическими и дорогостоящими лекарственными препаратами; обеспечение условий деятельности учреждений, не оказывающих государственные услуги и не выполняющих работы в связи с проведением капитального ремонта и закрытием на санитарную профилактику".

1.2.15. После целевой статьи 02 Г 0371 дополнить абзацами в следующей редакции:

"02 Г 0381 Оказание государственными учреждениями государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности государственных казенных учреждений

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на финансовое обеспечение деятельности государственных казенных учреждений города Москвы в целях оказания услуг в области родовспоможения.

02 Г 0382 Приобретение государственными учреждениями оборудования и других основных средств

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на приобретение оборудования и других основных средств государственными учреждениями города Москвы, оказывающими медицинские услуги по родовспоможению.".

1.2.16. Наименование целевой статьи 02 Г 0388 изложить в следующей редакции:

"02 Г 0388 Обеспечение государственных учреждений запасными частями для ремонта оборудования, дорогостоящими расходными материалами, специфическими и дорогостоящими лекарственными препаратами; обеспечение условий деятельности учреждений, не оказывающих государственные услуги и не выполняющих работы в связи с проведением капитального ремонта и закрытием на санитарную профилактику".

1.2.17. Наименование целевой статьи 02 Г 0788 изложить в следующей редакции:

"02 Г 0788 Обеспечение государственных учреждений запасными частями для ремонта оборудования, дорогостоящими расходными материалами, специфическими и дорогостоящими лекарственными препаратами, продуктами лечебного питания; обеспечение условий деятельности учреждений, не оказывающих государственные услуги и не выполняющих работы в связи с проведением капитального ремонта и закрытием на санитарную профилактику".

1.2.18. После целевой статьи 02 Г 0802 дополнить абзацами в следующей редакции:

"02 Г 0803 Реализация мероприятий по развитию Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы"

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на финансовое обеспечение строительства лечебного корпуса на территории Морозовской детской городской клинической больницы на 500 коек.".

1.2.19. Наименование целевой статьи 02 Ж 0188 изложить в следующей редакции:

"02 Ж 0188 Обеспечение государственных учреждений запасными частями для ремонта оборудования, дорогостоящими расходными материалами, специфическими и дорогостоящими лекарственными препаратами; обеспечение условий деятельности учреждений, не оказывающих государственные услуги и не выполняющих работы в связи с проведением капитального ремонта и закрытием на санитарную профилактику".

1.2.20. Расшифровку целевой статьи 02 К 0500 изложить в следующей редакции:

"По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы на выполнение работ по отлову, транспортировке, стерилизации (кастрации) и содержанию безнадзорных и бесхозяйных животных в приютах, учету и мониторингу их численности, а также ремонту и строительству приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных.".

1.2.21. После целевой статьи 03 А 0267 дополнить абзацами в следующей редакции:

"03 А 0270 Мероприятия по развитию дошкольных образовательных учреждений

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета города Москвы по проектированию и строительству дошкольных образовательных учреждений, софинансирование которых осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета.

03 А 0271 Строительство дошкольного образовательного учреждения по адресу город Москва, район Головинский, улица Солнечногорская, дом 17а (САО)

По данной статье отражаются расходы бюджета города Москвы по проектированию и строительству дошкольного образовательного учреждения по адресу город Москва, район Головинский, улица Солнечногорская, дом 17а (САО), софинансирование которого осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета.

03 А 0272 Строительство дошкольного образовательного учреждения на территории ДОУ N 1867 на 100 мест по адресу Ясный пр., вл.10, корп.2 (СВАО, Южное Медведково)

По данной статье отражаются расходы бюджета города Москвы по проектированию и строительству дошкольного образовательного учреждения на территории ДОУ N 1867 на 100 мест по адресу Ясный пр., вл.10, корп.2 (СВАО, Южное Медведково), софинансирование которого осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета.

03 А 0273 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 100 мест по адресу Ботаническая ул., дом 5А (СВАО, Марфино)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»