ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2014 года N 235

Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Ленинградской области

(с изменениями на 14 сентября 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 14 сентября 2016 года N 349 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 19.09.2016, N 4700201609190002).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" и статьей 8 областного закона от 26 сентября 2002 года N 36-оз "О бюджетном процессе в Ленинградской области" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Ленинградской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета финансов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 сентября 2016 года постановлением Правительства Ленинградской области от 14 сентября 2016 года N 349. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

     

     

Приложение

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 10 июня 2014 года N 235

     

Генеральные условия
эмиссии и обращения государственных облигаций Ленинградской области



1. Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Ленинградской области (далее - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии и обращения государственных ценных бумаг Ленинградской области в виде государственных облигаций Ленинградской области, номинальная стоимость которых выражена в валюте Российской Федерации (далее - Облигации).

2. Эмитентом Облигаций от имени Ленинградской области как субъекта Российской Федерации выступает комитет финансов Ленинградской области - исполнительный орган государственной власти, осуществляющий составление и организацию исполнения областного бюджета Ленинградской области (далее - Эмитент).

3. Облигации выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом).

4. Эмиссия Облигаций осуществляется отдельными выпусками. Объем каждого выпуска определяется Эмитентом исходя из предельного объема эмиссии Облигаций, установленного Правительством Ленинградской области на соответствующий год.

Облигации одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых их владельцам прав.

5. По срокам обращения Облигации могут быть краткосрочными (до 1 года), среднесрочными (от 1 года до 5 лет включительно) и долгосрочными (от 5 до 30 лет).

6. Ограничения оборотоспособности Облигаций, а также ограничения круга лиц, которым Облигации могут принадлежать на праве собственности или ином вещном праве, не установлены.

Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Владелец Облигаций имеет право на получение при их погашении основной суммы долга (номинальной стоимости), а также дохода, если это предусмотрено условиями их выпуска, в виде процентов, начисляемых на номинальную стоимость Облигаций либо непогашенную часть номинальной стоимости Облигаций при погашении номинальной стоимости частями.

По виду получаемого процентного (купонного) дохода Облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, фиксированным купонным доходом, переменным купонным доходом. Облигации также могут выпускаться с амортизацией долга.

8. Размещение и обращение Облигаций осуществляется на торгах организатора торговли в соответствии с установленными им правилами организованных торгов и (или) на внебиржевом рынке.

Эмитент вправе осуществлять выкуп Облигаций до срока их погашения с возможностью их последующего обращения с соблюдением требований, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения Облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков Облигаций.

9. Эмитент на основании Генеральных условий принимает условия эмиссии и обращения Облигаций и решения об эмиссии отдельных выпусков Облигаций.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»