ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменения в областной закон "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинградской области"

     

(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
28 мая 2014 года)

     

     

Статья 1


Внести в приложение "Положение о муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинградской области" к областному закону от 29 декабря 2005 года N 126-оз "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинградской области" (с последующими изменениями) изменение, изложив раздел 2 в следующей редакции:

"2. Состав и порядок образования муниципальной комиссии

Муниципальная комиссия образуется главой местной администрации муниципального образования по согласованию с областной комиссией.

Муниципальная комиссия образуется в составе председателя, заместителя (заместителей) председателя, ответственного секретаря, специалистов по работе с несовершеннолетними и членов комиссии.

Численный и персональный состав муниципальной комиссии утверждает глава администрации муниципального образования.

Возглавляет муниципальную комиссию председатель - заместитель главы администрации муниципального образования.

Членами муниципальной комиссии могут быть руководители (их заместители) органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители иных государственных (муниципальных) органов и учреждений, представители общественных объединений, религиозных конфессий, граждане, имеющие опыт работы с несовершеннолетними, депутаты представительных органов муниципальных образований, иные заинтересованные лица.

Председатель, заместитель председателя, члены муниципальной комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

В целях обеспечения постоянного исполнения полномочий муниципальной комиссии в штатном расписании местной администрации муниципального образования предусматривается одна должность главного специалиста, на которого возлагаются обязанности ответственного секретаря, и должности ведущих специалистов, на которых возлагаются обязанности специалистов по работе с несовершеннолетними (далее - муниципальные служащие муниципальной комиссии).

Муниципальные служащие муниципальной комиссии осуществляют свою деятельность на постоянной основе, имеют высшее педагогическое, юридическое или иное высшее образование, а также опыт работы с несовершеннолетними не менее трех лет.

Должность специалиста по работе с несовершеннолетними вводится в состав муниципальной комиссии в случае, если численность несовершеннолетнего населения в соответствующем муниципальном образовании составляет более пяти тысяч человек.

В случае объединения муниципальных образований, в каждом из которых были образованы муниципальные комиссии, а также в случае образования местной администрации муниципального района, на которую возлагается исполнение полномочий местной администрации поселения, являющегося административным центром муниципального района (при условии наличия муниципальных комиссий как в муниципальном районе, так и в поселении), допускается введение в состав вновь образованной муниципальной комиссии дополнительных должностей специалистов по работе с несовершеннолетними. При этом количество муниципальных служащих вновь образованной муниципальной комиссии не должно превышать суммарного количества муниципальных служащих соответствующих муниципальных комиссий до момента их фактического объединения.".

Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Санкт-Петербург

9 июня 2014 года

N 33-оз



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru/authorities/npa_s, 17.06.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»