МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2014 года N 154

     

О внесении изменений в постановление Московской городской Думы от 30 ноября 2005 года N 350 "О Почетном знаке "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетной грамоте Московской городской Думы и Почетном дипломе Московской городской Думы"



В соответствии с Законом города Москвы от 14 декабря 2001 года N 70 "О законах города Москвы и постановлениях Московской городской Думы"

Московская городская Дума

постановляет:

1. Внести в постановление Московской городской Думы от 30 ноября 2005 года N 350 "О Почетном знаке "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетной грамоте Московской городской Думы и Почетном дипломе Московской городской Думы" следующие изменения:

1) дополнить пунктом 6.2 следующего содержания:

"6.2. Утвердить Положение о порядке вручения Почетного знака "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетной грамоты Московской городской Думы и Почетного диплома Московской городской Думы (приложение 10).";

2) в приложении 1:

а) в подпункте 1 пункта 3 слова "(не более 10 награждений в год)" исключить;

б) пункт 10 признать утратившим силу;

3) пункт 9 приложения 2 признать утратившим силу;

4) дополнить приложением 10 следующего содержания:

"Приложение 10
к постановлению
Московской городской Думы
от 30 ноября 2005 года N 350

     

Положение о порядке вручения Почетного знака "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетной грамоты Московской городской Думы и Почетного диплома Московской городской Думы



1. Вручение Почетного знака "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма" (далее - Почетный знак) и удостоверения к нему, Почетной грамоты Московской городской Думы (далее - Почетная грамота) и Почетного диплома Московской городской Думы (далее - Почетный диплом) производится на основании вступившего в силу постановления Московской городской Думы (далее - Дума) о награждении соответственно Почетным знаком, Почетной грамотой и Почетным дипломом.

2. Вручение Почетного знака и удостоверения к нему производится в Думе в торжественной обстановке Председателем Думы (его заместителем).

3. Вручение Почетной грамоты и Почетного диплома производится в Думе либо в соответствии с протокольным решением Думы непосредственно в организациях и коллективах в торжественной обстановке Председателем Думы или депутатами Думы.

4. Список лиц, приглашаемых в Думу для вручения Почетного знака и удостоверения к нему, Почетной грамоты и Почетного диплома, определяется на заседании комиссии по организации работы Думы накануне очередного заседания Думы.

5. Вручение Почетного знака и удостоверения к нему, Почетной грамоты и Почетного диплома в зале заседаний Думы производится по окончании заседания Думы либо после объявления перерыва в заседании Думы.

6. Почетный знак и удостоверение к нему, Почетная грамота или Почетный диплом в случае смерти лица, в отношении которого Думой было принято решение о награждении, но которому награда не была вручена, передается наследникам или близким родственникам умершего награжденного лица по их письменному заявлению.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.

Председатель Московской
городской Думы
В.М.Платонов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка Московской городской Думы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»