Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2014 года N 2074-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 28.08.2013 N 1609-р



1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 28.08.2013 N 1609-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов" следующие изменения:

1.1. В приложении N 1 к распоряжению:

1.1.1. Абзац пятый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, в соответствии с договором об участии в выставочно-ярмарочных мероприятиях, за исключением затрат на агентские и комиссионные вознаграждения;".

1.1.2. Абзац четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере ремесленничества и народно-художественных промыслов - юридические лица и индивидуальные предприниматели, в объеме отгруженных (подлежащих реализации путем поставки или иной продажи либо обмена) товаров собственного производства (работ, услуг, выполненных, оказанных своими силами) которых изделия народных художественных промыслов составляют не менее 50 процентов".

1.1.3. В абзаце четвертом пункта 6 слова "в разделе Координатора Программы на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга по адресу: http://www.gov.spb.ru" заменить словами "в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте Комитета по адресу: www.crppr.gov.spb.ru (далее - сайт)".

1.1.4. Дополнить абзац шестой пункта 6 словами "(далее - Экспертная комиссия)".

1.1.5. Дополнить пунктами 6-1 и 6-2 следующего содержания:

"6-1. Субъекты малого и среднего предпринимательства, претендующие на получение субсидий в соответствии с настоящей Программой, направляют Координатору Программы для рассмотрения Экспертной комиссией типовые образцы и уникальные изделия, изготавливаемые субъектами малого и среднего предпринимательства.

Типовые образцы и уникальные изделия, изготавливаемые субъектами малого и среднего предпринимательства рассматриваются Экспертной комиссией в течение 20 дней с момента их представления.

Решение Экспертной комиссии в течение семи рабочих дней со дня его принятия подлежит публикации на сайте.

6-2. В случае отнесения Экспертной комиссией изготавливаемых субъектами малого и среднего предпринимательства изделий к изделиям ремесленничества и народных художественных промыслов, субъекты малого и среднего предпринимательства в срок не позднее двух месяцев с даты принятия решения Экспертной комиссией направляют Координатору Программы заявление на предоставление субсидий и документы в соответствии с перечнем документов, утверждаемым Координатором Программы".

1.1.6. В пункте 8 дату "01.01.2010" заменить датой "01.01.2011".

1.2. В приложении N 2 к распоряжению:

1.2.1. В пунктах 1.2.6, 6.3 и 6.4 слова "Комитет финансов Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет государственного финансового контроля" в соответствующих падежах.

1.2.2. Пункт 1.2.7 исключить.

1.2.3. Пункт 2.1.5 изложить в следующей редакции:

"2.1.5. Осуществить возврат в бюджет Санкт-Петербурга средств субсидий в случае установления Комитетом и (или) Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга по итогам проверок нарушений условий, целей и порядка предоставления субсидий, в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором и (или) постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2014 N 347 "О мерах по предоставлению в 2014 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

1.2.4. Дополнить пунктом 2.1.7 следующего содержания:

"2.1.7. Предоставлять Комитету и (или) Комитету государственного финансового контроля Санкт-Петербурга при проведении ими проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии информацию и документы, подтверждающие соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий".

1.2.5. В пункте 4.2 дату "26.12.2013" заменить датой "20.12.2014".

1.2.6. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. В случае нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий Получатель субсидий обязан возвратить предоставленные субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в порядке, установленном действующим законодательством".

1.2.7. Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Копия акта в течение трех рабочих дней после подписания акта направляется Комитетом в Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга".

1.2.8. Пункт 6.6 изложить в следующей редакции:

"6.6. В случае если средства субсидий не возвращены в бюджет Санкт-Петербурга Получателем субсидий в установленные в пункте 6.5 настоящего договора сроки, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга Комитетом в судебном порядке".

1.2.9. Пункт 6.7 исключить.

1.2.10. Раздел 7 изложить в следующей редакции:

"7. Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга Получателем субсидии остатков субсидий, не использованных в срок, установленный настоящим договором

7.1. Получатель субсидий в течение 14 календарных дней после получения субсидий, но не позднее 20.12.2014, представляет в Комитет отчетность об использовании субсидий, предусмотренную распоряжением Комитета от 19.05.2014 N 2006-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2014 N 347 "О мерах по предоставлению в 2014 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

7.2. Комитет в течение двух календарных дней проверяет документы, указанные в пункте 7.1 настоящего договора, и в случае наличия неиспользованных остатков субсидий направляет Получателю субсидий Уведомление о возврате субсидий.

7.3. Не использованные в установленный настоящим договором срок остатки субсидий подлежат возврату Получателем субсидий в бюджет Санкт-Петербурга до 25.12.2014.

7.4. Возврат неиспользованного остатка субсидий осуществляется Получателем субсидий в бюджет Санкт-Петербурга по коду бюджетной классификации, указанному в уведомлении о возврате субсидии, направленному Комитетом в адрес Получателя субсидий. Уведомление о возврате субсидии формируется на основании заявки Получателя субсидий.

7.5. В случае если средства субсидий не возвращены в бюджет Санкт-Петербурга Получателем субсидий в сроки, установленные в пункте 7.3 настоящего договора, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга Комитетом в судебном порядке".

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
Э.И.Качаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 мая 2014 года

Регистрационный N 16478




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.05.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»