Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ И ИННОВАЦИЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2014 года N 44-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 N 173

(с изменениями на 28 февраля 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 15 сентября 2016 года N 211-р;

распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 13 февраля 2017 года N 16-р;

распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 30 августа 2017 года N 153-р;

распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 5 апреля 2018 года N 79-р;

распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 7 февраля 2019 года N 08-р;

распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 20 мая 2019 года N 64-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.07.2019);

распоряжением Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 16 июля 2020 года N 2504-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 17.07.2020);

распоряжением Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 23 сентября 2020 года N 3562-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 23.09.2020);

распоряжением Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 28 февраля 2023 года N 685-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 28.02.2023).

____________________________________________________________________



1. В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 N 173 "Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг":

1.1. Создать комиссию по присуждению награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг" в составе согласно приложению N 1.     

1.2. Утвердить Положение о комиссии по присуждению награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг" согласно приложению N 2.

1.3. Утвердить Регламент работы комиссии по присуждению награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг" согласно приложению N 3.

1.4. Утвердить Порядок проведения конкурса на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг" и критерии присуждения награды согласно приложению N 4.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 15 сентября 2016 года N 211-р. - См. предыдущую редакцию)

1.5. Утвердить образцы дипломов согласно приложению N 5.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
М.С.Мейксин

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по промышленной политике
и инновациям Санкт-Петербурга
от 30 апреля 2014 года N 44-р
(В редакции, введенной
 в действие распоряжением
 Комитета по промышленной политике,
 инновациям и торговле Санкт-Петербурга
 от 16 июля 2020 года N 2504-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

Состав комиссии по присуждению награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг"


Председатель

Соловейчик
Кирилл Александрович

- председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (далее - Комитет)

Заместитель председателя

Окрепилов
Владимир Валентинович

- научный руководитель общества с ограниченной ответственностью "Тест-С.Петербург" (по согласованию)

Члены комиссии:

Андросенко
Наталья Витальевна

- заместитель генерального директора федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области" (по согласованию)

Бобович
Екатерина Владимировна

- заместитель руководителя Северо-Западного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (по согласованию)

Горышина
Ольга Анатольевна

- начальник Управления развития экспортной деятельности Комитета

Желтухина
Елена Валентиновна

- вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (по согласованию)

Иванова
Галина Николаевна

- заместитель генерального директора федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области" (по согласованию)

Козловская
Галина Ивановна

- председатель межрегиональной общественной организации -"Общество потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (по согласованию)

Козьякова
Елена Борисовна

- сопредседатель директора Фонда "Центр независимой потребительской экспертизы" (по согласованию)

Кудрявцев
Дмитрий Иванович

- Генеральный директор федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области" (по согласованию)

Лебедева
Наталья Викентьевна

- начальник отдела информации и общественных связей, регионального взаимодействия и международного сотрудничества федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области" (по согласованию)

Лобин
Михаил Александрович

- генеральный директор исполнительной дирекции Общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Тукаев
Вячеслав Александрович

- Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу

Яковлев
Алексей Александрович

- заместитель председателя Комитета

Ответственный секретарь Комиссии

Ермилова
Ксения Гиримовна

- инженер отдела информации и общественных связей, регионального взаимодействия и международного сотрудничества федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области" (по согласованию)

     

Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по промышленной политике
и инновациям Санкт-Петербурга
от 30 апреля 2014 года N 44-р

     
Положение о комиссии по награде Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг"

(с изменениями на 20 мая 2019 года)

1. Общие положения

1.1. Комиссия по награде Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг" (далее - Комиссия) создана в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 N 173 "Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг" (далее - постановление) для принятия решений о присуждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг" (далее - награда). Награда присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения Комиссии, принимаемого по итогам конкурса на соискание награды (далее - конкурс).

1.2. Комиссия создается при Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

1.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Комитет.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с принципами добровольности, самостоятельности, равноправия её членов, гласности в работе и независимости в принятии решений в рамках своей компетенции.

1.5. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 N 173 "Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг", настоящим Положением, Регламентом работы комиссии по награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "За качество товаров (продукции), работ и услуг" и Порядком проведения конкурса на соискание награды Санкт-Петербурга - почетного знака "За качество товаров (продукции), работ и услуг".

2. Цели и функции Комиссии

2.1. Целями деятельности Комиссии являются конкурсный отбор, проведение оценки (экспертизы) конкурсных материалов (заявка на участие в конкурсе, конкурсная документация), принятие решений о присуждении награды и дипломов конкурса на соискание награды.

2.2. Для достижения указанных целей Комиссия осуществляет следующие функции:

принимает решение о признании конкурса несостоявшимся;

принимает от Комитета, рассматривает, производит оценку заявок на участие в конкурсе и в случае соответствия их установленным постановлением требованиям в установленный постановлением срок направляет участнику конкурса уведомление Комиссии о получении статуса участника конкурса;

осуществляет рассмотрение и оценку заявок на участие в Конкурсе (далее - заявка);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2019 года распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 20 мая 2019 года N 64-р. - См. предыдущую редакцию)

осуществляет проверку полноты и достоверности сведений, указанных в конкурсной документации, и оценку представленной конкурсной документации в соответствии с критериями присуждения награды (далее - оценка конкурсной документации);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2019 года распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 20 мая 2019 года N 64-р. - См. предыдущую редакцию)

осуществляет выезд к месту осуществления хозяйственной деятельности участников Конкурса в целях дополнительной проверки достоверности сведений, содержащихся в конкурсной документации (далее - обследование);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2019 года распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 20 мая 2019 года N 64-р. - См. предыдущую редакцию)

составляет и направляет участникам конкурса заключения, подготовленные по результатам оценки конкурсной документации и обследований;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2019 года распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 20 мая 2019 года N 64-р. - См. предыдущую редакцию)

определяет победителей конкурса, подводит итоги конкурса и принимает решение о присуждении наград и дипломов конкурса.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2019 года распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 20 мая 2019 года N 64-р. - См. предыдущую редакцию)

3. Полномочия Комиссии

3.1. В целях реализации целей и функций, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, Комиссия имеет право:

3.1.1. Принимать решения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии в соответствии с Положением о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "За качество товаров (продукции), работ и услуг".

3.1.2. Привлекать экспертов для осуществления проверки полноты и достоверности сведений, указанных в конкурсной документации, и оценки конкурсной документации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 июля 2019 года распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 20 мая 2019 года N 64-р. - См. предыдущую редакцию)

3.1.3. Осуществлять иные полномочия, необходимые для выполнения функций, возложенных на Комиссию, в соответствии с постановлением.

(Пункт дополнительно включен с 26 июля 2019 года распоряжением Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 20 мая 2019 года N 64-р)

4. Состав Комиссии, права и обязанности членов Комиссии

4.1. Комиссия включает в себя председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, членов Комиссии и ответственного секретаря Комиссии. Возглавляет Комиссию и руководит её работой председатель Комиссии. В случае отсутствия Председателя Комиссии его полномочия исполняет заместитель председателя Комиссии.

Ответственный секретарь права голоса не имеет.

4.2. Комиссия создается из числа представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов исполнительной власти, государственных учреждений, субъектов предпринимательской деятельности, высших учебных заведений, находящихся на территории Санкт-Петербурга, и общественных организаций Санкт-Петербурга, ведущих ученых и специалистов в области менеджмента качества.

4.3. Председатель Комиссии:

планирует работу Комиссии, определяет повестку её заседаний;

определяет порядок ведения заседаний Комиссии в части, не урегулированной настоящим Положением;

обеспечивает соблюдение Регламента работы Комиссии всеми присутствующими на ее заседании;

председательствует на заседаниях Комиссии;

представляет Комиссию в органах государственной власти, общественных и иных организациях;

подписывает решения, протоколы, документы и материалы, создаваемые в результате работы Комиссии;

координирует работу Комиссии.     

____________________________________________________________________

Пункты 4.5-4.8 предыдущей редакции считаются пунктами 4.4-4.7 настоящей редакции - распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 15 сентября 2016 года N 211-р.

____________________________________________________________________

4.4. Члены Комиссии обязаны:  

лично принимать участие в заседаниях Комиссии, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке решений по ним. Запрещается передача Членами Комиссии полномочий иным лицам;

не разглашать конфиденциальную информацию, которая стала им известна в связи с работой Комиссии.

4.5. Члены Комиссии имеют право:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»