ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2014 года N 227-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 года N 1287-ПП

В целях совершенствования порядка установки в Москве мемориальных досок и обеспечения эффективной работы Комиссии по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 года N 1287-ПП "Об утверждении Положения о порядке установки в городе Москве мемориальных досок":

1.1. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.

1.2. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".

1.3. Пункт 3.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2. Количественный и персональный состав Комиссии утверждается заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития по представлению Департамента культуры города Москвы.".

1.4. Пункт 3.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3. В состав Комиссии входят представители органов исполнительной власти города Москвы, научных, исторических, культурно-просветительских и общественных организаций, творческих и художественных союзов Москвы.

Комиссию возглавляет заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Комиссия может приглашать на заседания представителей и специалистов из других ведомств и организаций.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не менее четырех раз в год.".

1.5. Пункт 3.9 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.9. После рассмотрения Комиссией ходатайств и принятия решений протокол заседания Комиссии утверждается заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития. Решения считаются принятыми и принимаются к исполнению только после его утверждения заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

После утверждения протокола заседания Комиссии Департамент культуры города Москвы направляет ходатайствующим организациям письменные уведомления о решениях Комиссии.".

1.6. В пункте 3.10 приложения к постановлению слова "Комитетом по культурному наследию города Москвы" заменить словами "Департаментом культурного наследия города Москвы".

1.7. В пунктах 5.3, 6.1, 6.2 приложения к постановлению слова "Государственное учреждение культуры города Москвы "Музейное объединение "Музей Москвы" заменить словами "Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Музейное объединение "Музей Москвы".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»