Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 2014 года N 1

О внесении изменений в распоряжение Государственной административно-технической инспекции от 22.01.2008 N 4 "Об утверждении Правил производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 октября 2016 года на основании
распоряжения Государственной административно-технической
 инспекции Санкт-Петербурга от 11 октября 2016 года N 16

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3.26 Положения о Государственной административно-технической инспекции (далее - Инспекция), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 223:

1. Внести в Правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Инспекции от 22.01.2008 N 4 (далее - Правила), следующие дополнения и изменения:

1.1. В пункте 1.4:

1.1.1. Абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"Дорожная одежда" - конструктивный элемент дороги, внутриквартальной территории, состоящий из покрытия, основания и дополнительных слоев основания (морозозащитные, теплоизоляционные, дренирующие и др.)".

1.1.2. Абзац двадцать второй исключить.

1.1.3. Абзац двадцать девятый изложить в следующей редакции:

"Производитель работ - юридическое или физическое лицо, которое выполняет работы или организовывает производство работ путем привлечения субподрядчиков (генеральный подрядчик)".

1.2. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Производитель работ (генеральный подрядчик) обязан выполнить или обеспечить выполнение (при производстве работ силами субподрядчиков) следующих требований:".

1.3. В пункте 3.2.17 слова "производитель работ обязан" исключить.

1.4. Второе предложение пункта 3.2.20 Правил изложить в следующей редакции: "В случае расторжения договора подряда и передачи объекта по акту заказчику или другой организации, выполняющей функции генерального подрядчика (при заключении заказчиком договора подряда с другим производителем работ), обязанность демонтировать самовольную постройку возлагается на принявшую объект организацию".

1.5. В пункте 4.3 слова "капитального ремонта автомобильных дорог," исключить.

1.6. Пункт 4.11 изложить в следующей редакции:

"4.11. Установка и размещение строительных лесов и стационарных вышек, ограничивающих движение пешеходов и транспорта, при реконструкции, капитальном и текущем ремонте фасадов зданий и сооружений, а также при производстве обследования фасадов зданий (сооружений)".

1.7. Пункт 5.17 исключить.

1.8. Абзац первый пункта 6.4 изложить в следующей редакции:

"6.4. Заявка должна быть подписана уполномоченными представителями заказчика и производителя работ, а также удостоверена их печатями (в случае если заказчик и производитель работ являются юридическими лицами)".

1.9. Первое предложение пункта 6.6.5 исключить.

1.10. В пункте 7.1.2 слова "и организации, восстанавливающей благоустройство" исключить.

1.11. Пункт 8.1.1 изложить в следующей редакции:

"8.1.1. Заявка не соответствует требованиям, указанным в разделе 6 Правил, в том числе в части соблюдения требований при определении сроков производства работ в соответствии с пунктом 6.12 Правил, заявка не подписана уполномоченными лицами".

1.12. Пункт 8.1.2 изложить в следующей редакции:

"8.1.2. Отсутствуют документы, необходимые для оформления ордера, в соответствии с разделами 6 и 7 Правил, а также получены отказы в согласовании заявки на получение ордера от органов (организаций), указанных в пункте 6.6 Правил".

1.13. Абзацы третий и четвертый пункта 9.1.1 изложить в следующей редакции:

"при передаче прав на производство работ другому заказчику (производителю работ) заявитель представляет в ГАТИ заявку по форме согласно приложению 5 к Правилам с указанием номера и даты выдачи ордера, подлежащего переоформлению, с приложением копий документов, подтверждающих замену заказчика, производителя работ (соглашение о расторжении договора; акт приемки выполненных работ; акт приема-передачи объекта);

при изменении организационно-правовой формы заказчика, производителя работ, изменении их наименования, местонахождения и иных реквизитов, включенных в ордер, заявитель представляет в ГАТИ заявку по форме согласно приложению 5 к Правилам с указанием номера и даты выдачи ордера, подлежащего переоформлению".

1.14. В пункте 9.4 слова "и подлежит сдаче в ГАТИ" исключить.

1.15. Пункт 9.7.5 изложить в следующей редакции:

"9.7.5. Получены отказы в согласовании заявки на переоформление ордера от органов (организаций), указанных в пункте 6.6 Правил".

1.16. Дополнить Правила пунктом 9.7.6 следующего содержания:

"9.7.6. Заявка на переоформление ордера и прилагаемые к ней документы содержат указание на производство работ в объеме, не охватывающем объем работ по ранее выданному ордеру, и отсутствуют доказательства восстановления благоустройства в зоне работ, не заявленной к производству в соответствии с рассматриваемой заявкой".

1.17. Абзац первый пункта 10.2.11 изложить в следующей редакции:

"10.2.11. Согласования сроков производства работ с организациями, производящими (планирующими) производство работ, включенных в адресную программу ГАТИ (при отсутствии заявленных работ в адресной программе и (или) несоответствии сроков и условий заявленных работ срокам и условиям производства работ, включенных в адресную программу)".

1.18. Пункт 10.2.13 исключить.

1.19. Пункт 10.3 изложить в следующей редакции:

"10.3. Заявление о продлении сроков действия ордера должно быть подписано уполномоченными представителями производителя работ и заказчика".

1.20. В пункте 10.3.1 слово "представителя" заменить словом "представителей".

1.21. Дополнить пункт 10.3.2 абзацем вторым следующего содержания:

"В случае, если условия и сроки производства работ в соответствии с поданной заявкой не соответствуют условиям и срокам производства работ, связанных с временным ограничением (прекращением) движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения Санкт-Петербурга, в соответствии с выданными ордерами и распоряжениями ГАТИ о временных ограничении (прекращении) движения транспортных средств, и отсутствуют основания для отказа в продлении ордера, предусмотренные пунктом 10-1.1 Правил, ГАТИ принимает решение о продлении срока производства работ на период времени, необходимый для восстановления нарушенного благоустройства в соответствии с графиком производства работ. На производство работ в дальнейшем должен быть получен новый ордер".

1.22. В пункте 10-1.1.1 слова "неуполномоченным лицом" заменить словами "неуполномоченными лицами".

1.23. Пункт 10-1.1.6 изложить в следующей редакции:

"10-1.1.6. Получены отказы в согласовании заявки на продление ордера от органов (организаций), указанных в пункте 10.2 Правил".

1.24. Дополнить Правила пунктом 10-1.1.8 следующего содержания:

"10-1.1.8. Подана заявка на продление ордера, выданного в порядке переоформления аварийного ордера в соответствии пунктом 15.14.3 и разделом 9 Правил на производство работ по восстановлению нарушенного благоустройства".

1.25. В пункте 11.1.1 после слов "факта производства работ" дополнить словами "без ордера или".

1.26. Дополнить пункт 12.1 абзацем вторым следующего содержания:

"Ордер подлежит закрытию в течение 15 рабочих дней с момента истечения срока действия ордера".

1.27. Пункт 12.2 изложить в следующей редакции:

"12.2. Для закрытия ордера производитель работ обязан не позднее, чем через 3 рабочих дня после истечения срока действия ордера, сдать в ГАТИ заявку по форме согласно приложению 15 к Правилам с приложением согласований организаций, указанных в пункте 12.3 Правил и не являющихся исполнительными органами государственной власти и их подведомственными организациями, а также с приложением следующих документов:

акта, подписанного уполномоченным владельцем земельного участка, на котором производились работы (владельцем помещения при производстве земляных работ, связанных с устройством отдельного входа), подтверждающего выполнение требований Правил в части восстановления нарушенного в ходе производства работ благоустройства;

протокола лабораторных испытаний дорожно-строительной лаборатории, имеющей свидетельство об аттестации, о послойном уплотнении грунта и всех конструктивных элементов;

справки сдачи-приемки строительных отходов, оформленной в порядке, определенном распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 15.05.2003 N 1112-ра "Об утверждении Правил обращения со строительными отходами в Санкт-Петербурге".

В случае, если владельцем земельного участка, на котором производились работы, являются собственники квартир в многоквартирном жилом доме, акт от имени уполномоченного владельца земельного участка может быть подписан организацией (уполномоченным представителем организации), осуществляющей содержание общего имущества собственников многоквартирного дома на основании договора.

Заявка должна быть подписана уполномоченными представителями производителя работ и заказчика, а также удостоверена их печатями (в случае если заказчик и производитель работ являются юридическими лицами).

В случае ликвидации производителя работ обязанность по закрытию ордера возлагается на заказчика".

1.28. Пункт 12.3.1 исключить.

1.29. В пункте 12.9.1 слова "неуполномоченным лицом" заменить словами "неуполномоченными лицами".

1.30. Дополнить Правила пунктом 12.10 следующего содержания:

"12.10. Закрытие ордера осуществляется ГАТИ в течение 12 рабочих дней со дня подачи в ГАТИ документов, указанных в пункте 12.2 Правил".

1.31. Пункт 14.1 изложить в следующей редакции:

"14.1. После проведения работ производителем работ организовывается и (или) производится восстановление нарушенного благоустройства в сроки производства работ, указанные в ордере ГАТИ.

Производитель работ осуществляет контроль качества и сроков восстановления благоустройства при привлечении специализированных организаций (субподрядчиков) и отвечает за соблюдение таких сроков и за соблюдение требований к качеству восстановления благоустройства".

1.32. Абзац второй пункта 14.8.2 изложить в следующей редакции:

"При невосстановлении нарушенного благоустройства и передаче объекта (зоны производства работ) по акту заказчику или новому производителю работ (генеральному подрядчику) при расторжении договора подряда с заказчиком и заключением договора подряда с новым производителем работ (генеральным подрядчиком) обязанность восстановить нарушенное благоустройство и переоформить для этого ордер возлагается на лицо, принявшее объект (зону производства работ) по акту".

1.33. Пункт 14.9 изложить в следующей редакции:

"14.9. Ответственность за своевременную сдачу объекта под восстановление дорожной одежды и зеленых насаждений, за качество и сроки восстановления благоустройства несет производитель работ".

1.34. В пункте 15.3:

1.34.1. В абзаце втором слова "организации, восстанавливающей благоустройство" исключить;

1.34.2. В абзаце третьем после слов "Схему производства аварийных работ" дополнить словами "в масштабе 1:500 с привязкой к топографическим объектам, подписанную и удостоверенную печатью производителя работ,".

1.35. Пункт 15.4 изложить в следующей редакции:

"15.4. Владельцы инженерных коммуникаций и других объектов, находящихся в зоне аварийных работ, обязаны вне зависимости от времени суток обеспечить прибытие к месту аварии в течение часа с момента получения сообщения об аварии своего представителя, который должен указать расположение своих коммуникаций или подземных частей объектов и для обеспечения их сохранности проконтролировать порядок производства аварийных работ".

1.36. В пункте 15.6.1.1 слова "неуполномоченным лицом" заменить словами "неуполномоченными лицами".

1.37. Пункт 15.12 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"При этом, производитель работ обязан контролировать сроки и качество восстановления благоустройства".

1.38. В пункте 15.14.3:

1.38.1. Абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»