ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2014 года N 23


О внесении изменений в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области



Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области, принятый постановлением Законодательного собрания от 23 апреля 2002 года N 186 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) в абзаце втором статьи 15_1 после слов "Протокольные поручения на заседаниях" дополнить словами "дня депутата, депутатских слушаниях";

2) абзац шестой статьи 23 изложить в следующей редакции:

"В конце каждого заседания отводится время для рассмотрения и утверждения протокольных поручений, поступивших в ходе заседания Законодательного собрания и оформленных в порядке, предусмотренном статьей 39 настоящего Регламента. После чего отводится до 30 минут для выступлений депутатов с заявлениями и сообщениями и обсуждения вопросов, не требующих принятия решения Законодательного собрания (пункт повестки дня заседания Законодательного собрания "Разное").";

3) статью 39 изложить в следующей редакции:

"Статья 39

На каждом заседании Законодательного собрания ведутся протокол и стенограмма, в которых фиксируется работа Законодательного собрания.

Предложения и замечания в адрес Законодательного собрания или его органов, структурных подразделений и должностных лиц, высказанные депутатами в ходе обсуждения вопросов повестки дня заседания Законодательного собрания и не включенные в постановление, принятое по итогам обсуждения, оформляются в виде протокольного поручения.

Протокольное поручение, поступившее в ходе проведения заседания Законодательного собрания в соответствии со статьей 23 настоящего Регламента, рассматривается и утверждается в конце заседания Законодательного собрания. При этом протокольное поручение до его принятия должно быть оформлено инициатором письменно и передано Председателю Законодательного собрания. Протокольные поручения принимаются на заседании Законодательного собрания путем голосования простым большинством голосов от числа присутствующих депутатов и прилагаются к протоколу заседания Законодательного собрания.

Принятое протокольное поручение с выпиской из протокола заседания Законодательного собрания направляется адресату для исполнения.

Стенограмма заседания Законодательного собрания оформляется на следующий день после заседания Законодательного собрания. Протокол заседания Законодательного собрания подписывается председательствующим на заседании Законодательного собрания и секретарем заседания Законодательного собрания.

Стенограммы, протоколы заседаний Законодательного собрания и его органов предоставляются для ознакомления депутатам Законодательного собрания по их требованию.";

4) статью 61 признать утратившей силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
С.Бебенин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»