Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132
____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
25 декабря 2013 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 17 ноября 2004 года N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1. В пункте 6 статьи 1 слова "инвалиды, не имеющие обеих ног, без обеих рук или с параличом двух конечностей, или не имеющие руки и ноги;" заменить словами "инвалиды, не имеющие обеих ног и (или) обеих рук, или с параличом двух и более конечностей, или не имеющие руки и ноги;".

2. Статью 8 изложить в следующей редакции:

"Статья 8. Меры социальной поддержки инвалидов по зрению I или II группы, инвалидов, не имеющих обеих ног и (или) обеих рук, или с параличом двух и более конечностей, или не имеющих руки и ноги

Инвалидам по зрению I или II группы, инвалидам, не имеющим обеих ног и (или) обеих рук, или с параличом двух и более конечностей, или не имеющих руки и ноги, и одному лицу, сопровождающему инвалида одной из указанных категорий, обеспечивается льготный проезд на всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро.".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Санкт-Петербург
9 января 2014 года
N 777-2



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»