ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга"

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
11 декабря 2013 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 399-39 "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. Статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности, направлению подготовки

1. Установить следующие квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения должностей гражданской службы:

1) высшей группы должностей гражданской службы - не менее шести лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее семи лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) главной группы должностей гражданской службы - не менее четырех лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) ведущей группы должностей гражданской службы - не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

4) старшей и младшей групп должностей гражданской службы - без предъявления требований к стажу.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения ведущей группы должностей гражданской службы - не менее одного года стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

2. Стаж гражданской службы, дающий право на замещение должностей гражданской службы, определяется в соответствии с действующим законодательством.".

2. Статью 7_1 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Срочный служебный контракт с первыми заместителями и заместителями руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга заключается на срок от одного года до пяти лет в порядке, определяемом Правительством Санкт-Петербурга.".

3. Статью 20 изложить в следующей редакции:

"Статья 20. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации гражданских служащих Санкт-Петербурга

Порядок профессиональной переподготовки и повышения квалификации гражданских служащих Санкт-Петербурга устанавливается законом Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями Федерального закона.

Государственный заказ Санкт-Петербурга на профессиональную переподготовку и повышение квалификации гражданских служащих Санкт-Петербурга в соответствии с Федеральным законом утверждается законом Санкт-Петербурга.".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Санкт-Петербург

27 декабря 2013 года

N 719-128


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»