Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ (ЛенРТК)

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2013 года N 197-п

Об установлении платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), стандартизированных тарифных ставок, ставок за единицу максимальной мощности для расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" энергопринимающих устройств заявителей, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014 год

(с изменениями на 17 июля 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании
приказа Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской
 области от 3 декабря 2014 года N 256-п

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 17 июля 2014 года N 94-п (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru/authorities/npa_s, 17.07.2014).

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года N 861, постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", приказом Федеральной службы по тарифам Российской Федерации от 11 сентября 2012 года N 209-э/1 "Об утверждении методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям", положением о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 28 августа 2013 года N 274 и на основании протокола заседания правления комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 13 декабря 2013 года N 31:

1. Установить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" для заявителей, подающих заявку в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в размере 550 рублей (с учетом налога на добавленную стоимость) при присоединении энергопринимающих устройств, отнесённых к третьей категории надёжности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

2. Установить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" на территории Ленинградской области для заявителей, подающих заявку в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения принадлежащих им энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией передвижных объектов с максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в размере 550 рублей (с учетом налога на добавленную стоимость) при присоединении энергопринимающих устройств, отнесённых к третьей категории надёжности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

3. Установить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" на территории Ленинградской области для заявителей - юридических лиц, а именно садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческих организаций, учрежденных гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, в размере 550 рублей (с учетом налога на добавленную стоимость), умноженных на количество членов (абонентов) этой организации, при присоединении каждым членом этой организации не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

4. Установить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" на территории Ленинградской области для заявителей, объединивших свои гаражи и хозяйственные постройки (погреба, сараи), в размере 550 рублей (с учетом налога на добавленную стоимость) при присоединении каждым собственником этих построек не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

5. Установить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" на территории Ленинградской области для заявителей - религиозных организаций в размере 550 рублей (с учетом налога на добавленную стоимость) при условии присоединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

6. Установить стандартизированные тарифные ставки для расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" согласно приложению 1 к настоящему приказу.

7. Установить ставки за единицу максимальной мощности для определения платы за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" согласно приложению 2 к настоящему приказу.

8. Установить формулы определения платы за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей", исходя из стандартизированных тарифных ставок и способа технологического присоединения, согласно приложениям 1, 3 к настоящему приказу.

9. Установить формулу определения платы за технологическое присоединение, исходя из ставок за единицу максимальной мощности технологического присоединения к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" и реализации соответствующих мероприятий, согласно приложениям 2, 4 к настоящему приказу.

10. Установить, что для заявителей, указанных в пунктах 1-5 настоящего приказа, в случае если с учетом последующего увеличения максимальной мощности ранее присоединенного энергопринимающего устройства максимальная мощность превысит 15 кВт и (или) будут превышены вышеуказанные расстояния, расчет платы за технологическое присоединение производится в соответствии со стандартизированными ставками согласно приложению 1 или в соответствии со ставками за единицу максимальной мощности согласно приложению 2 к настоящему приказу.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 июля 2014 года приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 17 июля 2014 года N 94-п. - См. предыдущую редакцию)

11. Лицо (физическое, юридическое), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей", вправе самостоятельно выбрать способ расчета платы за технологическое присоединение (увеличение мощности) посредством применения ставок за единицу максимальной мощности или способ расчета платы за технологическое присоединение (увеличение мощности) посредством применения стандартизированных тарифных ставок, с учетом положений пункта 10 настоящего приказа.

12. Плата (ставка платы) за технологическое присоединение к электрическим сетям максимальной мощности 8900 кВт и выше, а также на уровне напряжения 35 кВ и выше определяется по индивидуальному проекту присоединения.

13. Ставки платы за технологическое присоединение, указанные в приложениях 1, 2 к настоящему приказу, не включают налог на добавленную стоимость.

14. Признать размер экономически обоснованной платы за технологическое присоединение всего планового объема мощности от присоединения энергопринимающих устройств заявителей максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), на 2014 год - 32888,5 тыс.руб., и соответствующие выпадающие доходы муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" от присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), на 2014 год - 32406,5 тыс.руб., размер которых включается в тариф на оказание услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей" на 2014 год.

15. Ставки за единицу максимальной мощности, стандартизированные тарифные ставки, формулы для расчета платы за технологическое присоединение, размеры платы за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей", установленные в пунктах 1-7 настоящего приказа, действуют со дня вступления в силу настоящего приказа по 31.12.2014.

16. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2014 в установленном порядке.

Председатель комитета
по тарифам и ценовой политике
Ленинградской области
О.Э.Сибиряков

     

     

Приложение 1
к приказу комитета
по тарифам и ценовой политике
Ленинградской области
от 13 декабря 2013 года N 197-п
(В редакции, введенной
 в действие с 27 июля 2014 года
 приказом Комитета по тарифам
 и ценовой политике
 Ленинградской области
 от 17 июля 2014 года N 94-п
. -
 См. предыдущую редакцию)

     
Стандартизированные тарифные ставки для расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям муниципального предприятия "Всеволожское предприятие электрических сетей"


Перечень стандартизированных ставок

ед. изм.

Стандартизированная тарифная ставка (без НДС)

- стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, по мероприятиям, указанным в пункте 16 Методических указаний (кроме подпунктов "б" и "в"), в расчёте на 1 кВт максимальной мощности

руб./кВт

в ценах периода регулирования

до 150 кВт включительно

руб./кВт

606,00

свыше 150 кВт

руб./кВт

113,00

- стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов МП "ВПЭС" на строительство воздушных линий электропередачи

руб./км

в ценах ФЕР-2001

3СИП-3 135

руб./км

322656,00

3СИП-3 150

руб./км

331734,00

3СИП-3 170

руб./км

346252,00

3СИП-3 195

руб./км

363900,00

3СИП-3 1120

руб./км

390513,00

3СИП-3 1150

руб./км

400952,00

3СИП-3 1185

руб./км

412014,00

СИП-2А 395+195+116

руб./км

382663,00

СИП-2А 370+170

руб./км

244843,00

СИП-4 410

руб./км

201782,00

СИП-4 416

руб./км

209144,00

СИП-4 425

руб./км

213595,00

СИП-4 435

руб./км

218873,00

СИП-4 450

руб./км

226951,00

СИП-4 470

руб./км

241461,00

СИП-4 495

руб./км

255348,00

СИП-4 4120

руб./км

271153,00

СИП-4 4150

руб./км

278455,00

СИП-4 4240

руб./км

324190,00

СИП-2 395+195

руб./км

298629,00

СИП-2 3120+195

руб./км

322287,00

СИП-2 470

руб./км

341432,00

СИП-2 495

руб./км

356321,00

СИП-2 4120

руб./км

374229,00

- стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов МП "ВПЭС" на строительство кабельных линий электропередачи

руб./км

в ценах ФЕР-2001

АСБ2Л 370

руб./км

648134,00

АСБ2Л 395

руб./км

664444,00

АСБ2Л 3120

руб./км

682090,00

АСБ2Л 3150

руб./км

700451,00

АСБ2Л 3185

руб./км

726042,00

АСБ2Л 3240

руб./км

737365,00

3225 мм методом горизонтально направленного бурения (прокол)

руб./км

3167244,00

4225 мм методом горизонтально направленного бурения (прокол)

руб./км

4221514,00

АПвБбШп 3240-1

руб./км

398004,00

АСБ 4240-1

руб./км

468531,00

АСБ 4185

руб./км

377953,00

АСБ 4185 два кабеля

руб./км

692635,00

АПвБбШп 3240

руб./км

398004,00

АСБ 4240

руб./км

468531,00

- стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов МП "ВПЭС" на строительство подстанций

руб./кВт

в ценах ФЕР-2001

МТП 163 кВА

руб./кВт

976,00

МТП 1100 кВА

руб./кВт

711,00

МТП 1160 кВА

руб./кВт

474,00

СТП 125 кВА

руб./кВт

1830,00

СТП 140 кВА

руб./кВт

1483,00

КТПН 1100 кВА

руб./кВт

629,00

КТП 1160 кВА тупикового типа

руб./кВт

1206,00

КТП 1250 кВА тупикового типа

руб./кВт

653,00

КТПН 1400 кВА

руб./кВт

377,00

КТПН 1630 кВА

руб./кВт

409,00

КТП 11000 кВА тупикового типа

руб./кВт

437,00

КТП 2250 кВА тупикового типа

руб./кВт

594,00

КТП 2400 кВА тупикового типа

руб./кВт

333,00

КТП 2630 кВА тупикового типа

руб./кВт

226,00

БКТП 1250 кВА

руб./кВт

2770,00

БКТП 1400 кВА

руб./кВт

1742,00

БКТП 1630 кВА

руб./кВт

1142,00

БКТП 11000 кВА

руб./кВт

741,00

БКТП 11250 кВА

руб./кВт

616,00

БКТП 11600 кВА

руб./кВт

526,00

БКТП 2250 кВА

руб./кВт

957,00

БКТП 2400 кВА

руб./кВт

1444,00

БКТП 2630 кВА

руб./кВт

861,00

БКТП 21000 кВА

руб./кВт

853,00

БКТП 21250 кВА

руб./кВт

760,00

БКТП 21600 кВ А

руб./кВт

676,00

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»