ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2013 года N 845-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2011 года N 123-ПП

В целях уточнения полномочий Департамента города Москвы по конкурентной политике, в связи с принятием Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2011 года N 123-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте города Москвы по конкурентной политике" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 8 августа 2012 года N 379-ПП, от 21 марта 2013 года N 158-ПП, от 4 июля 2013 года N 431-ПП):

1.1. В пункте 3 постановления слова "заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В." заменить словами "заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.".

1.2. Пункт 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Департамент города Москвы по конкурентной политике (далее - Департамент) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим:

- функции по разработке и реализации государственной политики в сфере формирования конкурентной среды в городе Москве, организации и проведения торгов, связанных с приватизацией имущества города Москвы, переходом прав и обязанностей в отношении имущества города Москвы, реализацией инвестиционных проектов в сфере капитального строительства, и иных конкурентных процедур;

- функции по регулированию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд заказчиков города Москвы;

- функции по организации и проведению торгов, связанных с приватизацией имущества города Москвы, переходом прав и обязанностей в отношении имущества города Москвы, реализацией инвестиционных проектов в сфере капитального строительства, и иных конкурентных процедур (далее - торги);

- функции уполномоченного органа по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) для заказчиков города Москвы, в том числе при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом (далее - установленная сфера деятельности).".

1.3. В пунктах 4.1.3, 4.1.4, 4.2.12 приложения к постановлению слова "размещение заказов для нужд заказчиков" заменить словами "осуществление закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы" в соответствующих падежах.

1.4. Пункт 4.1.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.1.7. О формировании и развитии информационного пространства в рамках внедрения контрактной системы в области организации и осуществления закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы, учета контрактов (договоров), заключаемых заказчиками по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) для заказчиков города Москвы.".

1.5. Пункт 4.2.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.2.5. О развитии системы планирования осуществления закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы и иных публичных торгов.".

1.6. В пункте 4.2.7 приложения к постановлению слова "при размещении заказов для нужд" заменить словами "по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) для".

1.7. В пункте 4.2.15 приложения к постановлению слова "размещении заказа города Москвы" заменить словами "определении поставщика (подрядчика, исполнителя) для заказчиков города Москвы".

1.8. Пункт 5.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.6. Проводить мониторинг, анализ и прогноз организации единой системы публичных торгов города Москвы, реализации конкурентной политики города Москвы, установления начальной (максимальной) цены контракта и планирования осуществления закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы, эффективности деятельности работы единых торговых площадок на городском, окружном и отраслевом уровнях, осуществления закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы и в случае выявления фактов нарушения действующего законодательства при осуществлении закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы направлять информацию в контрольные органы города Москвы.".

1.9. Пункт 6.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"6.2. На основе мониторинга показателей осуществления закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы формирует предложения по Рейтингу эффективности и прозрачности осуществления закупок для обеспечения нужд заказчиков города Москвы.".

1.10. Пункт 6.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"6.3. Обеспечивает ведение плана-графика закупок на основе информации, предоставляемой заказчиками города Москвы с помощью ЕАИСТ.".

2. Пункты 1.2-1.10 настоящего постановления вступают в силу с 1 января 2014 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 70, 24.12.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»